Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Март
2023

Новости Благовещенска за 27.03.2023

Что запрещено делать на Благовещение Пресвятой Богородицы 2023, какой грех считается самым страшным

ИА «Свободная трибуна» 

Большой церковный праздник Благовещение Пресвятой Богородицы несет в себе традиции, обряды, приметы и запреты, которых необходимо придерживаться, чтобы не совершить страшный грех. Суть праздника Благовещение Пресвятой Богородицы Благовещение является одним из главных праздников и всегда приходится на 7 апреля. Однако православные верующие начинают отмечать его накануне вечером. Этот праздник не является переходящим. Согласно священному писанию, 7 апреля к Деве Марии явился архангел Гавриил, который сообщил ей добрую весть о том... Читать дальше...

В России появились премиальные японские кроссоверы Toyota Crown Kluger

Quto.Ru 

Как выяснила редакция портала «Автоновости дня», сразу несколько частных продавцы привезли на продажу премиальные японские кроссоверы. Так, в Благовещенске за экземпляр 2022 года выпуска просят 5 100 000 рублей, а автосалон из Находки предлагает доставить модель под заказ за 5 750 000 рублей.

В Амурской области бывшего директора РДК осудили за превышение полномочий

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

По решению суда женщине придется заплатить штраф.  Тамбовский районный суд вынес приговор бывшему директору Тамбовского РДК за совершение преступления по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Установлено, что в мае 2021 осужденная заключила муниципальный контракт на ремонт Дома культуры села Жариково, условиями которого был предусмотрен монтаж систем приточно-вытяжной вентиляции и дымоудаления. В нарушение норм противопожарной безопасности женщина подписала дополнительное соглашение к контракту... Читать дальше...

В Санкт-Петербурге за неделю разведут десять мостов

Блог сайта «Аргументы недели» 

«Мостотрест» готовится к новому сезону навигации в городе.

Компания «Мостотрест» на этой неделе проведет десять технологических разводок мостов в рамках подготовки к новому сезону навигации.

Так, в ночь на 28 марта с 02:00 до 05:45 разведут Володарский мост, мост Александра Невского – с того же времени, но до 05:10. Троицкий мост будет разведен с 01:20 до 04:50, а Благовещенский – с 01:25 до 05:00.
Ночью 29 марта для проезда станут недоступны Володарский и Благовещенский мосты и одновременно с ними Большеохотинский... Читать дальше...

В Россию прибыли новые хетчбэки BYD e2

Inc-news.ru 

Хетчбэки BYD e2 появились в ассортименте российского авторынка, подробности официально размещены на электронных досках объявлений, а дилеры столицы, Питера и Благовещенска ждут покупателей.

Житель Благовещенска попался с поддельными правами на третий день после их покупки

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Благовещенский городской суд признал виновным амурчанина, купившего поддельное водительское удостоверение. Фальшивку, которая обошлась мужчине в 40 тысяч рублей, обнаружил сотрудник ДПС. Об этом сегодня, 27 марта, сообщили в пресс-службе суда, передает ДВ-РОСС со ссылкой на Амурскую службу новостей. В декабре 2021 года мужчина решил заказать себе поддельное удостоверение в интернете. Спустя месяц он забрал посылку

Читать дальше...



В Управлении по вопросам миграции УМВД России по Амурской области состоялась рабочая встреча с представителями высших и средних учебных заведений области

МВД России 

В Управлении по вопросам миграции УМВД России по Амурской области состоялась рабочая встреча с представителями высших и средних учебных заведений области, министерства образования и науки региона. На мероприятии присутствовали руководители УВМ УМВД, управления занятости населения Амурской области. Основной темой встречи стало недопущение нарушений в сфере миграции в связи с изменением законодательства.

В Амурской области вступил в законную силу приговор в отношении жительницы г. Благовещенска, решившей помочь бывшему мужу приобрести наркотические средства

Прокуратура РФ 

Приговором Благовещенского городского суда от 12 декабря 2022 года осуждена ранее судимая 26-летняя жительница г. Благовещенска. Она признана виновной в пособничестве в незаконном приобретении без цели сбыта наркотических средств, совершенное в крупном размере, выразившееся в содействии совершению преступления (ч. 5 ст. 33 ч. 2 ст. 228 УК РФ).

Работники и пенсионеры прокуратуры Амурской области посетили выставку «Время героев»

Прокуратура РФ 

24 марта работники и пенсионеры прокуратуры, члены их семей посетили в Амурском областном краеведческом музее выставку «Время героев», посвященную нашим землякам, погибшим при исполнении своего воинского долга в ходе специальной военной операции.

В прокуратуре Амурской области проведены межведомственные семинары

Прокуратура РФ 

24 марта 2023 года прокуратурой Амурской области проведены межведомственные семинары на темы: «Проблемные вопросы приведения уставов муниципальных образований в соответствие с федеральным и региональным законодательством», «Проблемные вопросы профилактики правонарушений в РФ и пути их решения», «Актуальные вопросы использования государственной информационной системы ЖКХ.

Путин и глава «РусГидро» обсудили переезд компании в Сибирь

ИА REGNUM 

Президент России Владимир Путин провёл рабочую встречу с председателем правления — гендиректором ПАО «РусГидро» Виктором Хмариным. Об этом 27 марта сообщает пресс-служба Кремля.

Читать дальше...

Первоапрельская суббота подарит амурчанам летние +23 градуса

Ampravda.ru 

Первоапрельским подарком природы, а не шуткой станет для жителей южных районов Приамурья предстоящая суббота. 1 апреля погода, минуя весенний период, перебросит их в летний месяц. Синоптики обещают в этот день до +23 градусов. На севере, правда, по-весеннему слякотно и до 15 градусов тепла, и то не везде. Амурская область в первый день апреля окажется сразу в двух сезонах.

Сергей Чебыкин о введении особого противопожарного режима на территории Амурской области

МЧС России 

Заместитель начальника Главного управления МЧС России по Амурской области Сергей Чебыкин о введении особого противопожарного режима на территории Амурской области.

Новости Благовещенска
Благовещенск

Мобильный «Дорожный пристав» заработал на улицах Благовещенска


Свободненской транспортной прокуратурой восстановлены права гражданина с ограниченными возможностями

Прокуратура РФ 

Свободненской транспортной прокуратурой проведена проверка по обращению жителя п. Новобурейский Амурской области по вопросу индексации присужденных судом денежных сумм.

В Россию продают новый кроссовер Toyota Crown Kluger по цене от 5,1 млн рублей

CarsWeek.ru 

Первый в истории кроссовер Toyota Crown под названием Crown Kluger стал доступен для покупки на российском авторынке. Паркетники предлагают привезти под заказ автосалоны из Находки и Благовещенска. Такие объявления можно найти в Сети.

Врачи не смогли спасти раненую мать погибшего младенца в Благовещенске

Iz.ru 

В Благовещенске умерла мать погибшего 10-месячного ребенка, попавшая в больницу с ножевыми ранениями. Информацию о смерти женщины Амурской службе новостей подтвердили в прокуратуре Амурской области.

Читать дальше...

Следственное управление ищет свидетелей ДТП

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Тында следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области расследуется уголовное дело в отношении 35-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а, б» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, сопряжённое с оставлением места его совершения).

Просматривали в Благовещенске 27.03.2023

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Приход Покрова Божией Матери

Количество вакансий для специалистов со знанием китайского языка в России выросло на 70%

Божественная литургия прошла в восстанавливаемом храме во имя Пресвятой Живоначальной Троицы

Одеяла-«невидимки» шьют амурчанки для участников СВО