Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Апрель
2023

Новости Благовещенска за 11.04.2023

В российских автосалонах продают китайские кроссоверы Hongqi HS7 от 5,2 миллиона рублей

«Motor» 

По данным издания «Газета.Ru», пятиметровые автомобили 2023 года в богатой комплектации привезли по схеме параллельного импорта несколько дилерских центров в разные города Приморского края. Ознакомиться с доступными предложениями можно на популярных интернет-площадках по продаже транспортных средств.

В Первомайском саду Воронежа почтили память несовершеннолетних узников фашизма

Gorcom36.ru (Воронеж) 

В Международный день освобождения узников фашистских концлагерей во вторник, 11 апреля, у мемориального знака, который располагается на территории Благовещенского собора, прошел памятный митинг, посвященный этой дате.

ПРОНЬКО ПРЕДЛОЖИЛ ЧИНОВНИКАМ ПРЕКРАТИТЬ ВРАТЬ. ДЛЯ РАЗНООБРАЗИЯ

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

© FRANKHOERMANN/SVEN SIMON SVEN SIMON/GLOBALLOOKPRESS

ЮРИЙ ПРОНЬКО

Широкий резонанс имели рапорты высокопоставленных чиновников, которые докладывали, что в России почти побеждены бедность и нищета. Однако если проанализировать реальные цифры и факты, которые вынуждены признать, например, в российском ЦБ, то понимаешь, насколько бравурные реляции далеки от реального положения дел в России.

Сегодня мне в руки попали весьма интересные документы, которые были подготовлены социологами и чиновниками с Неглинной. Читать дальше...

Комитеты Совфеда одобрили кандидатуру Ивана Грибова для назначения прокурором Владимирской области

«Псковская Лента Новостей» 

Комитеты Совфеда одобрили кандидатуру прокурора Псковской области Ивана Грибова для назначения прокурором Владимирской области. Такое решение было принято 11 апреля на совместном заседании трех комитетов Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству, по обороне и безопасности, а также по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера. Первый заместитель генерального прокурора России Андрей Разинкин рассказал, что... Читать дальше...

Возможность увеличения предельной суммы по дальневосточной ипотеке обсудили в СФ

Вместе-РФ 

Сейчас максимальный размер займа не превышает 6 миллионов рублей. Ставка по кредиту - до 2%. Сенатор от Амурской области Иван Абрамов отметил растущий интерес к программе, благодаря которой увеличился спрос на жилье.

39-летняя жительница Благовещенска предстанет перед судом за совершение пяти преступлений

МВД России 

В Приамурье окончено расследование уголовного дела возбужденного по ч. 2 ст. 159 и ч. 2 ст. 158 УК РФ. В совершении пяти эпизодов противоправных деяний, совершенных на территории г. Благовещенска, обвиняется 39-летняя ранее судимая местная жительница. В настоящее время она находится под стражей. Материалы дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу.

Семь северных поселков Амурской области получили улучшенную 4G связь

Внешняя пресс-служба компании «МегаФон» 

Высокоскоростной интернет 4G и «цифровые» звонки стали доступны жителям населенных пунктов в Сковородинском и Магдагачинском районах Приамурья. МегаФон установил дополнительное оборудование на базовых станциях в поселках Ерофей Павлович, Талдан, Сиваки, Невер, Улягир, Тахтамыгда и на разъезде Ороченский.

Читать дальше...



В Тындинском муниципальном округе местный житель предстанет перед судом по обвинению в убийстве жены

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Тында следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 57-летнего жителя поселка Кувыкта Тындинского муниципального округа в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

Автосалоны в России начали торговать кроссоверами Hongqi HS7

Quto.Ru 

В дилерских центрах сразу в нескольких российских городах появились роскошные китайские кроссоверы Hongqi HS7. Так, автомобили в наличии появились в автосалонах Благовещенска и Владивостока, а цены на вседорожники, ввезённые в Россию по схеме параллельного импорта, варьируются от 5,2 до 5,3 млн рублей.

Жительницу Хабаровского края будут судить за сбыт запрещенных веществ

Блог сайта «Аргументы недели» 

Первый заместитель Дальневосточного транспортного прокурора утвердил обвинительное заключение в отношении жительницы города Комсомольск-на-Амуре, которую обвиняют по статье 228.1 Уголовного кодекса РФ в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть "Интернет", а также по статье 30 части 3.

Читать дальше...

Количество рейсов в Южно-Сахалинск из ...

«АвиаПорт» 

Компания: Аэропорт "Благовещенск"

С 11 апреля авиакомпания "Якутия" вводит дополнительный рейс на направлении Благовещенск - Южно-Сахалинск. Полеты будут совершаться по вторникам на самолетах Sukhoi Superjet 100. Вылет из Благовещенска в 15:35, прилет в островную столицу в 19:50. Время для каждого аэропорта указано местное.

Таким образом, количество рейсов между Благовещенском и Южно-Сахалинском увеличивается до 4 в неделю. Самолеты "Якутии" также летают по этому направлению по пятницам. Читать дальше...

В Приамурье возбудили дело после падения двухгодовалого младенца в таз с кипятком

Блог сайта «Газета.ru» 

В Амурской области возбудили уголовное дело после получения двухлетней девочкой обширных ожогов из-за падения в таз с горячей водой. Об этом сообщает издание "Амур.инфо".

Читать дальше...

Школа-студия МХАТ организовала прослушивание ребят в Амурской области 

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Молодые люди, которым удалось пройти отбор в Свободном, получили возможность стать участниками второго этапа, который пройдет уже в Школе-студии в Москве. Гастроли Школы-студии МХАТ состоялись во Дворце культуры города Свободный. Местные жители посетили не только спектакли, но и тематическую выставку работ театральных художников. Около 60 молодых людей приняли участие в лекциях и мастер-классах от педагогов Школы-студии, а также прошли прослушивание для поступления на актерский факультет Школы.... Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

Кладбище дельфинов: в Благовещенской найдено больше 40 погибших животных


Перекос железнодорожного пути мог привести к сходу полувагонов с углём в Приамурье

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

В Амурской области следователями устанавливаются обстоятельства схода двух полувагонов с углем. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на следствие. Установлено, что 10 апреля 2023 года в дневное время на железнодорожном пути необщего пользования, примыкающем к станции Екатеринославка Забайкальской железной дороги, произошел сход двух полувагонов, груженых углём. По предварительным данным, причиной схода вагонов явился перекос железнодорожного

Читать дальше...

В России появились китайские кроссоверы Hongqi HS7 по цене от 5,2 млн рублей

Блог сайта «Газета.ru» 

Дилеры в нескольких российских городах начали предлагать новые полноразмерные китайские кроссоверы Hongqi HS7, обратила внимание "Газета.Ru". Соответствующие объявления появились на электронных "досках" объявлений.

Читать дальше...

После внесения прокуратурой города Благовещенска представления в школе появился педагог-психолог

Прокуратура РФ 

Прокуратурой города Благовещенска проведена проверка исполнения законодательства в сфере соблюдения прав детей на получение доступного образования.


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Уникальные снегоболотоходы впервые получили лесхозы Амурской области

На трассе Благовещенск – Свободный в Приамурье открыли временный объезд моста через Грязнушку

В Благовещенске в преддверии праздника начали продавать вербу

В Амурской области в Доме офицеров прошел патриотический конкурс художественной самодеятельности