Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Апрель
2023

Новости Благовещенска за 14.04.2023

Коллектив «Татмедиа» соболезнует родным и близким Эдуарда Хайруллина

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Коллектив акционерного общества «Татмедиа» выражает глубокие соболезнования родным и близким Эдуарда Хайруллина, который скончался сегодня на 55 году жизни. Его смерть стала большой утратой для всего журналистского сообщества республики.

Читать дальше...

На авторынке России появился китайский седан Zhiji L7

Inc-news.ru 

Электроседаны Zhiji L7 представительского класса заботливые российские автоторговцы предлагают соотечественникам, изюминкой китайских машин стал руль, смоделированный как штурвал летательного аппарата.

Умер журналист Эдуард Хайруллин

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Бывший пресс-секретарь Президента Татарстана, заместитель руководителя республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа» Эдуард Хайруллин скоропостижно скончался сегодня в Казани в возрасте 54 лет, сообщает «Татар-информ». «Эдуард Фаридович утром пожаловался на самочувствие, отпросился поработать домой. Позднее поступила информация, что его не стало», – сообщили в организации, где работал Хайруллин. Информацию о месте и времени прощания с […]

Марк Пименов: честный купец, добрые дела которого не прекратились даже после смерти

«Милосердие.ru» 

Марк Пименов – ровесник Пушкина. Родился в 1799 году. Но, правда, не в Москве, а в селе Шокша, Олонецкая губерния. В семье крестьян-вепсов. Есенин писал: «Затерялась Русь в Мордве и Чуди, Нипочем ей страх». Именно вепсов называли чудью. Правда, сами вепсы себя чудью никогда не называли. Называли по-другому – чухарями и людиками. Из еды – […]

Читать дальше...

Скончался бывший пресс-секретарь главы РТ Эдуард Хайруллин

InKazan.ru (Казань) 

В Казани на 55-м году жизни скончался бывший глава пресс-службы главы Татарстана, журналист Эдуард Хайруллин. Об этом в своем Telegram-канале сообщил декан факультета журналистики КФУ Леонид Толчинский.

Известный журналист Эдуард Хайруллин скончался на 55 году жизни в Казани

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Бывший пресс-секретарь Президента Татарстана, заместитель руководителя республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа» Эдуард Хайруллин скоропостижно скончался сегодня в Казани в возрасте 54 лет. Информацию об этом подтвердили «Татар-информ» в организации, где работал Хайруллин.

Читать дальше...



Сергей Чебыкин о соблюдении правил пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима

МЧС России 

Заместитель начальника Главного управления МЧС России по Амурской области Сергей Чебыкин о соблюдении правил пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима

Подмосковье возглавило рейтинг цифровизации спорта среди российских регионов

360° Подмосковье 

Московская область заняла первое место в рейтинге цифровизации спорта среди российских регионов. В Министерстве физической культуры и спорта Подмосковья заявили, что уровень цифровизации отрасли региона на 31 марта составил 97%.

Компания «Газпром недра» завершила сезон полевых сейсморазведочных работ

Energyland.info 

Компания «Газпром недра» в соответствии с календарным планом завершила сейсморазведочные работы на лицензионных участках (ЛУ) в Западной и Восточной Сибири, а также в Амурской области.

Новости Благовещенска
Благовещенск

В Благовещенске задержали организаторов сети подпольных казино


От Краснодара до Амурской области. Где будут работать белорусские студенческие отряды за рубежом

Belta.by (ru) 

"Сегодня мы подписали соглашение со Всероссийским детским центром "Орленок", лагерем "Морская волна" (Краснодар). Нас ждут на космодроме "Восточный", - сказал Александр Прохоров.

И.о. прокурора области Денис Герасимов провел выездную проверку исполнения законодательства при реализации национального проекта «Жилье и городская среда».

Прокуратура РФ 

В городе Свободном осуществляется строительство многоквартирных домов, предназначенных для переселения граждан из ветхого и аварийного жилья, а также отдельных категорий граждан в рамках реализации государственной программы «Обеспечение доступным и качественным жильем населения Амурской области».

В продаже появился электрокар Zhiji L7

Quto.Ru 

Китайская модель ввозится в страну по параллельному импорту. Стоимость диковинного автомобиля «кусается», но ему есть чем удивить даже искушённых водителей. Объявления о продаже публикуются на дилерских сайтах и в популярных классифайдах. Пока интересная машина не подпадает под налог на роскошь, хотя находится в полушаге от него. У электрокара есть многочисленные атрибуты люксовой модели.


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






Под «ИКРУ» на Камчатке отдадут старинный особняк

Расширить производство помогло государство владельцу пиццерии из Белогорска

Ледоход на Амуре в районе Хэйхэ сняли китайские блогеры

В Приамурье мужчине выстрелили в ногу и закрыли в багажнике