Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Май
2023

Новости Благовещенска за 16.05.2023

Путин поручил главе Амурской области оперативно реагировать на угрозы паводков и пожаров

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Президент РФ Владимир Путин в ходе встречи по видеосвязи поручил руководителю Амурской области Василию Орлову оперативно реагировать на угрозы паводков и пожаров в регионе. Об этом сообщает РИА Новости.

Читать дальше...

В России сотрудница ГИБДД оплачивала штрафы за нарушителей Сегодня

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Необычную схему раскрыли следователи из Амурской области. Местный инспектор Оксана Жеревчук ежедневно штрафовала одних и тех же водителей, а затем самостоятельно оплачивала их нарушения. При помощи нехитрой схемы сотрудница Госавтоинспекции пыталась улучшить собственные показатели. После проверки женщину уволили из ГИБДД, а также завели не бывшего инспектора уголовное дело.

Читать дальше...

Сотрудница ГИБДД штрафовала водителей за нарушения ПДД и сама оплачивала постановления

«Motor» 

Необычную схему раскрыли следователи из Амурской области. Местный инспектор Оксана Жеревчук ежедневно штрафовала одних и тех же водителей, а затем самостоятельно оплачивала их нарушения. При помощи нехитрой схемы сотрудница Госавтоинспекции пыталась улучшить собственные показатели. После проверки женщину уволили из ГИБДД, а также завели не бывшего инспектора уголовное дело.

Политолог указал на опережающие темпы развития Амурской области

Iz.ru 

Директор по политическому анализу Института социального маркетинга (ИНСОМАР) Виктор Потуремский, комментируя «Известиям» встречу президента РФ Владимира Путина с губернатором Амурской области Василием Орловым 16 мая, заявил, что регион демонстрирует опережающее развитие.

Читать дальше...

Беспилотники и гидроциклы запрещаются в Петербурге до конца июля

Блог сайта «Парламентская газета» 

В целях усиления охраны правопорядка и обеспечения общественной безопасности в Петербурге до конца июля вводится запрет на использование беспилотников и на определенных водных участках — гидроциклов, сообщает пресс-служба городской администрации. Такое решение принял Оперативный штаб города по реализации мер, предусмотренных Указом Президента Российской Федерации от 19.10.2022 № 757.

Читать дальше...

Политолог объяснил, что Путин увидел в Орлове, пожелавшем снова баллотироваться в Амурской области

L!FE.ru 

Директор Института новейших государств Алексей Мартынов назвал закономерным и ожидаемым тот факт, что президент Владимир Путин поддержал желание губернатора Амурской области Василия Орлова выдвигаться на новый срок. Как заявил политолог в беседе с Лайфом, этот регион непростой, со своей спецификой и сложностями. Читать далее...

«В обычной больнице – целый квест», – амурский депутат рассказала, почему чаще выбирает частную медицину

MedRussia.org 

В Амурской области число врачей и среднего медперсонала на 2% превысило ожидания от регионального проекта по обеспечению кадрами. Кроме того, удалось достичь планируемых результатов по специалистам первичной помощи, по сотрудникам ФАПов и по доле медработников на 10 тысяч человек населения. Однако проблема дефицита кадров в здравоохранении всё равно остаётся острой. Главными причинами этого в Минздраве […]

Читать дальше...



Путин пожелал успеха на выборах губернатору Амурской области Орлову

«Московский Комсомолец» 

В ходе состоявшейся сегодня в режиме ВКС рабочей встречи с губернатором Амурской области Василием Орловым президент выслушал рассказ о решенных и решаемых проблемах региона и ответил на вопрос, ожидаемо заданный главой субъекта Федерации в период окончания полномочий

В Санкт-Петербурге ввели запрет на использование беспилотников

Блог сайта «smi.today» 

Запрет на использование беспилотных воздушных судов ввели власти Санкт-Петербурга с 16 мая до 31 июля, 16 мая сообщает пресс-служба администрации губернатора города. «Оперативный штаб Санкт-Петербурга принял решение с 16 мая по 31 июля 2023 года запретить использование беспилотных воздушных судов на территории Петербурга. Исключения составят беспилотники органов государственной власти и местного самоуправления, прочих организаций, исполняющих государственный заказ», — говорится в сообщении. Отмечается... Читать дальше...

В Смольном продили запрет на использование беспилотников и гидроциклов до августа

Санкт-Петербург.ру 

В Петербурге продлен запрет на использование беспилотных воздушных судов и водных мотоциклов. Такое решение было принято в рамках безопасности петербуржцев и гостей города.

Читать дальше...

Путин поручил оперативно реагировать на угрозы стихийных бедствий в Амурской области

«Парламентская газета» 

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Амурской области Василию Орлову оперативно реагировать на угрозы паводков и пожаров в регионе. Об этом глава государства заявил в ходе встречи в режиме видеосвязи.

Путин пожелал успеха на выборах главе Амурской области Орлову

Телеканал «Звезда» 

Президент России Владимир Путин пожелал губернатору Амурской области Василию Орлову успехов на выборах в 2023 году. Путин и Орлов во вторник побеседовали в режиме видеоконференции. Президент считает, что главу региона на грядущих губернаторских выборах поддержат жители Амурской области. «Со своей стороны желаю вам успехов», - отметил Путин. Помимо этого, президент пожелал удачи на выборах губернатору Новосибирской области Андрею Травникову. Путин подчеркнул, что Травников умеет добиваться результатов... Читать дальше...

Путин поддержал намерение Василия Орлова участвовать в выборах губернатора Амурской области

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 16 мая, ФедералПресс. В Москве состоялась встреча главы Амурской области Василия Орлова с президентом РФ Владимиром Путиным. Губернатор рассказал о социально-экономическом положении региона и сообщил, что при поддержке президента он готов снова выдвинуться на пост в грядущих выборах.

Путин поддержал глав Амурской и Новосибирской областей на губернаторских выборах

ИД «Коммерсантъ» 

Президент Владимир Путин провел встречу с губернатором Новосибирской области Андреем Травниковым и главой Амурской области Василием Орловым. Президент пожелал им обоим успехов на губернаторских выборах в сентябре 2023 года.

Путин поддержал желание губернатора Амурской области выдвигаться на новый срок

L!FE.ru 

Президент России Владимир Путин в режиме видеоконференции провёл рабочую встречу с губернатором Амурской области Василием Орловым, в ходе которой поддержал его желание выдвигаться на второй срок.Читать далее...

Новости Благовещенска
Благовещенск

Гидрометцентр: китайско-монгольская песчаная буря накрыла Приамурье


Президент пожелал успехов Орлову на выборах губернатора Амурской области

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин в ходе встречи в формате видеоконференции с губернатором Амурской области Василием Орловым пожелал ему успехов на предстоящих выборах главы региона.

О своих намерениях баллотироваться на второй срок Орлов рассказал Путину. Президент отметил, что Орлову нужно показывать жителям региона результаты своей работы, «говорить о том, что намечено на ближайшее время», сообщается на сайте Кремля.

Читать дальше...

Всероссийский молебен о Победе в Воронеже: Георгий Победоносец в столице Русского Черноземья

Блог сайта «Царьград» 

Вечером 16 мая в Воронеже начинается местный этап Всероссийского молебна о Победе, который уже завтра объединится с двухдневным Всероссийским социальным форумом ВРНС. Два общенародных мероприятия Всемирного Русского Народного Собора призваны решить общие задачи: возрождение исторической Православной России и сбережение её государствообразующего народа.

Читать дальше...

Посидим ещё. Запрет на беспилотники и ограничения на гидроциклы продлены

ИА «Диалог» 

В Смольном во вторник, 16 мая, сообщили, что до конца июля в Петербурге продлевается запрет на использование беспилотников. То же самое касается гидроциклов – на определённых отрезках городских рек. «Оперативный штаб Санкт‑Петербурга по реализации мер, предусмотренных Указом Президента Российской Федерации от 19.10.2022 № 757 принял решение с 16 мая по 31 июля 2023 года запретить […]


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США






Оранжевое небо в южной части Амурской области

ИИ поможет выявлять из космоса незаконную вырубку леса | Новости науки

Аномальные осадки: синоптик Цыганков рассказал о погоде в разных регионах России

Ветер и мокрый снег не покидают Амурскую область