Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Май
2023

Новости Благовещенска за 20.05.2023

ИноСМИ: США экстренно связались с КНР, узнав о планах Путина на Амурскую область

Блог сайта «Fine-news» 

Экономика

Baijiahao пишет, что ситуация с импортом сои из США может скоро измениться.

Китайские СМИ сообщают, что планы президента РФ Владимира Путина на Амурскую область, которые стали известны СЩА, вызвали там панику,  заставив связаться с КНР.

Как сообщает издание Baijiahao, несмотря на многочисленные экономические санкции Штатов в адрес России, план по разрушению экономики не сработал.

Маршрут выходного дня: Торжок

Quto.Ru 

Продолжаем рассказ об интересных местах и достопримечательностях вдоль трассы М-10 «Россия». В предыдущих материалах мы делали обзор Солнечногорска, Клина и Вышнего Волочка, а сейчас отправляемся в Торжок. Это небольшой городок, в котором сконцентрировано невероятное количество памятников архитектуры и царит потрясающая атмосфера уюта, умиротворения и размеренной жизни. Здесь можно погулять по набережной, подняться на смотровые площадки и сбиться со счёта, фотографируя все церкви города, утопающего в зелени.

«Школа футбола»: большая возможность для маленьких спортсменов

InKazan.ru (Казань) 

19 мая в Казани на базе стадиона «Тасма» при поддержке СИБУРа для юных спортсменов прошла просмотровая тренировка с футболистом Дмитрием Сычевым. Воспитанники, отличившиеся в ходе отборов, получат возможность попасть в летний лагерь.

Отец семейства аистов погиб от удара током в Амурской области

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Аисты вьют гнезда на опорах ЛЭП, подвергая себя смертельной опасности.  Все чаще аисты в Приамурье выбирают для гнездования опоры ЛЭП, но иногда происходят трагические случаи.  Семейство аистов, которое обосновалось возле села Ровное Благовещенского округа, осталось без отца. Птица погибла от удара током, присев на траверсы рядом с проводами. Пара успела отложить два яйца, теперь будущее потомства под вопросом. "Самке придется в одиночку выращивать птенцов. Получится ли - не знаю. Через некоторое время проверим"... Читать дальше...

VIII Всероссийская конференция «Демографическое развитие Дальнего Востока и Арктики» пройдет в Благовещенске 6-7 июля 2023 года

«НИА-Федерация» 

Вопросы устойчивого демографического развития Дальневосточного федерального округа и Арктической зоны РФ рассмотрят эксперты, представители федеральных и региональных органов власти, а также общественных организаций в ходе VIII Ежегодной Всероссийской конференции «Демографическое развитие Дальнего Востока и Арктики», которая пройдет в Благовещенске (Амурская область) с 6 по 7 июля 2023 года.  Организаторами мероприятия в Благовещенске выступают Минвостокразвития России, Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ)... Читать дальше...



20-летие прихода Космо-Дамиановского храма в Любоничах.

Блог сайта «Информационно-справочный портал Бобруйска» 

18 мая, в день чествования иконы Божией Матери ´Неупиваемая Чаша´, епископ Бобруйский и Быховский Серафим возглавил торжества по случаю 20-летия прихода.Архипастырю сослужили: секретарь епархиального управления протоиерей Сергий Коровинский, благочинный Кировско-Кличевского округа, настоятель Благовещенского храма г. Кличева протоиерей Сергий Андре ...

Читать дальше...

V класс пожарной опасности установлен в Благовещенском округе

МЧС России 

За минувшие сутки пожарно-спасательные формирования Амурской области выезжали на тушение возгораний сухой растительности 21 раз, общая площадь горения превысила 350 га. Возгорания сухой растительности были ликвидированы в городах Шимановске, Благовещенске, Зее, Райчихинске, Свободном, Белогорске, в Октябрьском районе, в Благовещенском, Серышевском, Белогорском, Завитинском, Бурейском и Ивановском округах. По данным ГАУ Амурской области «Амурская авиабаза», на 19 мая IV класс пожарной опасности установлен в пяти муниципальных образованиях... Читать дальше...

Байкеры со всего Дальнего Востока открыли мотосезон в Амурской области

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Мотоциклисты из Владивостока, Хабаровска и других дальневосточных городов приняли приглашение амурчан.  Около 200 байкеров из Владивостока, Хабаровска, Уссурийска, Биробиджана, Благовещенска, Свободного и Зеи приехали 20 мая в Белогорск на открытие мотосезона-2023. В этом году мероприятие было решено посвятить участникам специальной военной операции. Организатором выступил клуб "Железные тигры". На площади им. 30-летия Победы прошли показательные выступления и конкурсы, в которые с удовольствием участвовали и дети. Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

В Благовещенске начинается продажа путевок в детские лагеря


А на море, оказывается, уже можно купаться – мы-то и не знали!

«Большой Ростов» 

Нет, ну это уже совершенно невозможно! Просто ужжжасно хочется на море! Вот разве может так хотеться, скажите, а? Хочется пальму над головой, гамак или шезлонг, горячий песок, прохладную воду - и так вот лежать, ни о чём не думать, размягчая …

Благовещенские корабелы направят свыше 80 млн рублей на новое оборудование

Корабел.ру 

Судостроительный завод им. Октябрьской революции в Благовещенске получил льготный заем в объеме 80,5 млн рублей под 1% годовых. Кредитную поддержку предоставил Фонд развития промышленности РФ (ФРП) и Фонд развития Амурской области (ФРАО).

Baijiahao: «амурская» инициатива Путина переполошила США

Polit.info 

Президент РФ Владимир Путин заставил США понервничать, объявив о сельскохозяйственной инициативе в Амурской области, граничащей с китайской провинцией Хэйлунцзян. Об этом информирует издание Baijiahao.

Baijiahao: Путин одним маневром по Амурской области поставил США в неудобное положение

Блог сайта «Политическая экспертиза» 

Президент России Владимир Путин всего одним маневром по Амурской области поставил Белый дом в неудобное положение. Какой хитрый трюк провернул политик, объяснили журналисты Baijiahao.

Читать дальше...

Реконструкцию объезда Соловьевска на трассе «Лена» завершат на год раньше

Ampravda.ru 

Реконструкцию 18 км трассы А-360 «Лена» в Амурской области завершат на год раньше срока. Речь идет об отрезке от 38 до 58 километра в Тындинском районе. Работы на объекте начались в 2020 году. За счет строительства обхода Соловьевска протяженность участка уменьшится с 20 до 18 километров. Для удобства водителей на 43-м километре дороги оборудуют площадку отдыха. Также, чтобы повысить безопасность движения, на объекте установят около 20 километров металлического барьерного ограждения.

Просматривали в Благовещенске 20.05.2023

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах






Пожизненное лишение свободы получил убийца пяти человек из Приморья

Домклик: средний размер первоначального взноса по ипотеке в Пензе вырос до 38,6% в феврале

Домклик: средний размер первоначального взноса по ипотеке вырос в Кирово-Чепецке до 36,5% в феврале

Мигрантам запретят работать в сфере перевозок на Дальнем Востоке