Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Май
2023

Новости Благовещенска за 22.05.2023

По результатам проверки и принятым прокуратурой Зейского района мерам реагирования к административной ответственности привлечено должностное лицо администрации Зейского района

Прокуратура РФ 

Установлено, что администрацией района на основании соглашения предоставлены бюджетные средства на реализацию V этапа региональной адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории Амурской области на период 2019-2025 годов».

Прокуратура г. Благовещенска провела проверку по факту несчастного случая, произошедшего 19.05.2023 с учащейся образовательного учреждения г. Благовещенска

Прокуратура РФ 

Установлено, что 19.05.2023 в утреннее время двое рабочих школы из окна 2 этажа сбросили керамический унитаз, который упал на несовершеннолетнего ребенка. Ребенок получил телесные повреждения.

Жилье приобретут амурчане с инвалидностью благодаря господдержке

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

На улучшение жилищных условий амурчанам выделены деньги из федерального и регионального бюджетов.  Пятеро жителей Амурской области с инвалидностью приобретут жилье благодаря господдержке.  На деньги, выделенные из федерального бюджета, улучшить жилищные условия могут инвалиды и семьи, воспитывающие детей-инвалидов, которые встали на учет в качестве нуждающихся в покупке нового жилья до начала 2005 года. В этом году такую меру поддержки получили двое амурчан из Благовещенска и Белогорска. На выплаты им выделено около 5,5 миллиона рублей. Читать дальше...

До конца 2024 года в РФ откроется 20 универмагов отечественных дизайнеров Slava

Iz.ru 

До конца 2024 года в России планируется открыть в ТЦ порядка 20 универмагов отечественных дизайнеров Slava. Об этом «Известиям» 22 мая сообщил создатель сети Александр Перемятов.

Читать дальше...

В Амурской области рабочие сбросили со второго этажа унитаз на 11-летнюю школьницу

Passion.ru 

В Амурской области в Благовещенске рабочие выбросили из окна школы унитаз и попали в 11-летнюю девочку. Об этом сообщается на сайте Газета.Ru со ссылкой на пресс-службу Следственного комитета по региону.



Комиссией рассмотрено 17 заявок иностранных граждан, претендующих на получение разрешений на временное проживание в РФ

МВД России 

В соответствии с распоряжением Правительства РФ от 5 октября 2022 г. № 2913­р на выдачу иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешений на временное проживание в РФ в 2023 году в Амурской области установлена квота в количестве 200 единиц.

Члены Башкортостанского отделения ИППО приняли участие во встрече Крестного хода «Святая Русь» в Благовещенске

«Императорское Православное Палестинское Общество» (ИППО) 

17 мая 2023 года Крестный ход «Святая Русь» с Небоявленным Животворящим Крестом Господним прибыл на территорию Республики Башкортостан в Храм Благовещения Пресвятой Богородицы в городе Благовещенск, расположенный на берегу реки Белой.

В Амурской области рабочие выбросили унитаз на 11-летнюю школьницу

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

В городе Благовещенск Амурской области рабочие выкинули

керамический унитаз со второго этажа и попали в 11-летнюю девочку, сообщают

СМИ.

Отмечается, что инцидент произошел в образовательном

учреждении. Девочка шла на урок физкультуры, а в этот момент рабочие решили

выбросить унитаз со второго этажа.

В результате инцидента школьница получила травмы головы.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело.

Житель Благовещенска предстанет перед судом по обвинению в убийстве своей сожительницы, совершенном с особой жестокостью

Рамблер 

Следственным отделом по городу Благовещенск следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 51-летнего жителя областного центра в совершении преступления, предусмотренного п. «д» ч.

В Благовещенске двое работников школы подозреваются в причинении телесных повреждений учащейся

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Благовещенск следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области возбуждено уголовное дело в отношении двоих работников школы, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).

Застройщиком по программе «Дальневосточный квартал» в ЕАО стала компания «ДВ-Регион Инвест»

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

ООО «ДВ-Регион Инвест» стало победителем конкурса на выбор застройщика «Дальневосточного квартала» в Еврейской автономной области, сообщает пресс-служба Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ). Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток». Девелопер до 2034 года должен поэтапно построить более 176 тыс. кв. метров жилья в Биробиджане. Причем 100% от общего объема

Читать дальше...

В Амурской области задержали находившегося в розыске рецидивиста

Блог сайта «Народные Новости» 

В Амурской области правоохранители задержали находившегося в

федеральном розыске мужчину. Его нашли в вагоне пассажирского поезда на станции

Тында. Об этом сообщает интернет-портал Gazeta-bam.ru.

Известно, что ранее судимый гражданин пытался избежать

уголовной ответственности по статьям о краже и наркотиках. Он нарушил избранную

ему меру пресечения в виде запрета определенных действий, а также пропустил судебные заседания. Сейчас беглец находится в изоляторе временного содержания. Читать дальше...

Клещевой тиф обнаружили у подростка в Амурской области

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Приамурье зарегистрирован первый в сезоне случай заболевания, передающегося клещами. Информацию об эпидемиологической обстановке в Амурской области за 20 неделю представило региональное управление Роспотребнадзора.  С 15 по 21 мая произошел рост заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями. Зарегистрировано 2507 случаев, что выше уровня прошлой недели на 4,5% (на 109 случаев) и выше недельного эпидемического порога на 9,8%. Среди взрослых заболеваемость выросла на 157 случаев (на 16,4%)... Читать дальше...

Копию Албазинского острога в Амурской области воссоздадут в июне

360° Подмосковье 

Строительство копии Албазинского острога в Амурской области планируется завершить в конце июня. Исторический комплекс воссоздаст поселение русских первопроходцев в 17 веке, сообщил сайт kp.ru.

Новости Благовещенска
Благовещенск

Ледоход на Амуре в районе Благовещенска может начаться на следующей неделе


Из окна школы в Приамурье на 11-летнюю девочку упал унитаз и травмировал ее

Блог сайта «Провинция.ру» 

Необычный несчастный случай произошел на днях в Благовещенске. Двое работников школы решили избавиться от старого унитаза после ремонта санузла. Они почему-то не донесли керамическое изделие до ближайшей помойки, а выбросили из окна второго этажа. В это время на урок физкультуры шла 11-летняя девочка.

Дело возбудили после падения унитаза на ребенка у школы Благовещенска

Iz.ru 

В Благовещенске возбудили уголовное дело в отношении двух сотрудников школы. Их подозревают в том, что они по неосторожности нанесли тяжкий вред 11-летней ученице. Фигурантам грозит арест на срок до полугода.

Читать дальше...

Семья старообрядцев из Аргентины переехала в Приморье

Портал фонда Русский мир 

Старообрядцы, которые переехали на Дальний Восток из Аргентины, собираются заниматься сельским хозяйством, сообщает РИА «Новости». 

В столицу Приморского края прилетел Алекс Русакофф с мамой, женой и маленькой дочкой. Они стали первой семьёй старообрядцев, перебравшихся из Аргентины в Россию. Здесь уже больше десяти лет проживает родной брат главы семьи. Сам Алекс называет сельское хозяйство делом всей жизни. Планирует посадить зелень, арбузы, дыни, помидоры. Все члены семьи владеют русским языком... Читать дальше...


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»






Капремонт здания МФЦ завершится досрочно в Благовещенске

В Приамурье попала в беду на трассе машина, доставляющая заказы с маркетплейса

Амурчанку отказались везти в автобусе с двумя собаками

Соревнования по легкой атлетике и гандболу пройдут в Приамурье