Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Май
2023

Новости Благовещенска за 25.05.2023

В Приамурье стая уток спровоцировала ДТП

ИА «Кам 24» 

На трассе Благовещенск – Белогорск в Приамурье стая уток стала причиной ДТП. В беду попал водитель легкового автомобиля – он слетел с трассы, не справившись с управлением.

Животным навредил заготовитель древесины в Мазановском районе

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Суд взыскал с нарушителя 340 тысяч рублей за причиненный вред животному миру и среде его обитания.  Проверка соблюдения законодательства о животном мире проведена Благовещенской межрайонной природоохранной прокуратурой.  Установлено, что ООО на основании договоров аренды лесных участков заготавливало древесину в Мазановском районе. Вопреки требованиям законодательства организация в течение трех лет не вносила плату за причиненный вред животному миру и среде его обитания.  Как показала комплексная лесотехническая и биологическая экспертиза... Читать дальше...

Как изменится движение транспорта и какие улицы перекроют ко Дню города в Петербурге

Интернет-газета «Бумага» 

Смольный опубликовал изменения в движении транспорта и список ограничений ко Дню города, 27 мая. Когда и какие улицы перекроют: С 25 мая до 5 июня улицы, прилегающие к Дворцовой площади, будут перекрыты. С 25 до 29 мая перекроют Конюшенная площадь и улицы, прилегающие к площади Островского.27 мая, с 9 до 11 часов утра, остановят движение […]

Новый комплекс по производству метанола строят в Амурской области

ИА «Свободная трибуна» 

Источник фото: mashnews.ru
В 2028 году в городе Сковородино, Амурская область, появится комплекс для производства метанола. Глава области Василий Орлов отметил, что в регионе обсуждается строительство 10 предприятий по производству сжиженного природного газа (СПГ). Политик выступил на итоговом отчете о работе...

Первый заместитель прокурора области Денис Герасимов с участием представителей УМВД России по Амурской области провел заседание межведомственной рабочей группы по оперативному решению вопросов обеспечения законности в сфере дорожной деятельности и безопасности дорожного движения

Прокуратура РФ 

Предметом обсуждения явились вопросы аварийности и травматизма, в том числе несовершеннолетних, на дорогах региона, расследования преступлений, связанных с нарушением ПДД и эксплуатации транспортных средств.

Благовещенске полицейские установили лиц, совершивших кражу имущества стоимостью 1,5 млн рублей

МВД России 

В столице Приамурья сотрудники уголовного розыска установили личности и задержали четверых несовершеннолетних, подозреваемых в краже видеокарт стоимостью 1 500 000 рублей.

Политолог Журавлев: Приамурье готовится стать важным участником проекта «Один пояс – один путь»

«Взгляд» 

Власти Амурской области во главе с губернатором Василием Орловым сумели достичь успехов по ряду направлений, таким как сельское хозяйство, экономика и инфраструктура, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Дмитрий Журавлев. Ранее глава Приамурья выступил с отчетом по итогам пятилетней работы регионального правительства.

«Развитие сельского хозяйства в Амурской области укладывается в понимание стратегической роли производства продовольствия. Региону логичнее и выгоднее развивать свое сельское хозяйство, чем везти продукты из других областей. Читать дальше...



Буцаев: Работа по реализации мусорной реформы не ведется в 11 регионах

Newia.ru (Санкт-Петербург) 

Генеральный директор компании “Российский экологический оператор” Денис Буцаев рассказал, что восемнадцать регионов рискуют не достичь показателей федерального проекта «Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами» к 2024 году.

Заместитель мэра города Благовещенска привлечен к административной ответственности за нарушение порядка расходования бюджетных средств при реализации национального проекта «Жилье и городская среда»

Прокуратура РФ 

Прокуратура города провела проверку в деятельности администрации г. Благовещенска и выявила нарушения условий расходования межбюджетных трансфертов.

РЭО: 18 регионов РФ рискуют не выполнить показатели мусорной реформы

Bel.ru

Гендиректор Российского экологического оператора Денис Буцаев назвал 18 регионов, которые рискуют не выполнить показатели федерального проекта «Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами» к 2024 году.

Доход от рыбной ловли в Китае напротив Приамурья достигает 42 млн юаней в год

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Жители деревень района Айхуэй могут выловить в Амуре до 70 разных видов рыбы и моллюсков.  Сезон рыбной ловли начался в китайском районе Айхуэй, который окаймляет граничащий с Благовещенском город Хэйхэ, сообщает Biang.ru cо ссылкой на телевидение Хэйхэ.  Корреспонденты телеканала побывали в деревне Сыцзяцзы, которая расположена к югу от города, и взяли интервью у местных рыбаков. Жители деревень района Айхуэй могут выловить в Амуре до 70 разных видов рыбы и моллюсков, которые используются в пищу. Читать дальше...

В РЭО назвали отстающие по реализации мусорной реформы регионы

InKazan.ru (Казань) 

Глава публично-правовой компании “Российский экологический оператор” Денис Буцаев назвал восемнадцать регионов, где есть риски не достигнуть показателей федерального проекта «Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами» к 2024 году.

Названы регионы РФ с самой сложной ситуацией с лесными пожарами

Iz.ru 

Наиболее сложная ситуация с лесными пожарами по состоянию на 24 мая зафиксирована в Забайкальском крае, а также Свердловской и Амурской областях. Об этом «Известиям» 25 мая рассказали в пресс-службе ФБУ «Авиалесоохрана».

Читать дальше...

Буцаев: 11 регионов еще не начали реализацию мусорной реформы

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Глава Российского экологического оператора Денис Буцаев назвал 18 субъектов РФ, которые могут не успеть выполнить показатели федерального проекта «Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами» к 2024 году.

РЭО назвал тормозящие реализацию мусорной реформы регионы

Transsibinfo.com (Хабаровск) 

Глава Российского экологического оператора (РЭО) Денис Буцаев назвал 18 регионов, которые рискуют не выполнить показатели федерального проекта «Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами» к 2024 году.

Изъятые в Войковском редкие амурские коты дали потомство

Север Столицы 

Радостной новость о появлении потомства успокоит всех, кто переживал за самочувствие амурских котов, изъятых у хозяйки в Войковском. Об этом сообщили в пресс-службе Комплекса городского хозяйства. — Весной у обеих кошек родилось по одному котенку. Котята и их мамы чувствуют себя хорошо, в Центре для них созданы все необходимые условия. Малыши игривы и любопытны. Пока котята содержатся в закрытом помещении, но после вакцинации их переведут в светлые и просторные уличные вольеры. Солнечный свет и активные... Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

«Уральские авиалинии» вводят новый рейс из Москвы в Благовещенск


РЭО: 18 регионов России медленно движутся к реализации мусорной реформы

NewsTracker.ru 

Денис Буцаев, руководитель Российского экологического оператора, выделил 18 регионов, которые, как он считает, могут не достигнуть целей федерального проекта "Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами" к 2024 году.

26 мая в Приамурье прогнозируются грозы, ливни и усиление ветра

МЧС России 

Согласно информации Амурского ЦГМС, 26 мая местами по северным районам Приамурья ожидаются ливни, по области - грозы, усиление ветра с порывами 13-18 м/с. В Благовещенске днем ветер с порывами до 15 м/с.Руководители муниципалитетов, министерств и ведомств, а также объектов жизнеобеспечения и экономики проинформированы об ухудшении погодных условий. Им рекомендовано предпринять соответствующие профилактические меры и держать развитие ситуации на подведомственных территориях под контролем. Главное... Читать дальше...

РЭО выделил регионы, отстающие по реализации мусорной реформы

РИА "Восток-Медиа" 

Денис Буцаев, глава Российского экологического оператора, определил 18 регионов, которые могут не выполнить планы федерального проекта "Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами" к 2024 году.

РЭО: 18 регионов России отстают по реализации мусорной реформы

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Денис Буцаев, глава Российского экологического оператора, перечислил 18 регионов, которые рискуют не выполнить показатели федерального проекта «Комплексная система оказания помощи с твердыми коммунальными отходами» к 2024 году.

Логоцентр «Сухой порт Благовещенск» начнут строить в 2024 году

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Строительство логистического центра «Сухой порт Благовещенск» в Амурской области начнется в следующем году, после получения статуса резидента ТОР «Амурская», сообщил замдиректора Агентства Амурской области по привлечению инвестиций Сергей Хмура. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток». «Пока инвестор не станет резидентом, он не сможет начать работы на участке. В соглашении будут

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 25.05.2023


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






Главные тренды образования в 2024 году: итоги V Международного «Инфофорума» для педагогов

На Алтае инвалида отправят в колонию за убийство в доме престарелых

Открыто движение на подъезде к Сохатино в Приамурье после подтопления

В Приамурье восстанавливают проезд к селу Сохатино