Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Июнь
2023

Новости Благовещенска за 01.06.2023

Путин поддержал желание Воробьева переизбраться на пост губернатора Подмосковья

Телеканал «Звезда» 

Российский президент Владимир Путин поддержал планирующего переизбраться на занимаемую должность губернатора Московской области Андрея Воробьева. Глава государства отметил, что у региона хорошие показатели. «Если у вас желание есть и - самое главное - если люди поддерживают, то желаю вам дальнейших успехов», - сказал Владимир Путин в ходе встречи Андреем Воробьевым. Вместе с тем президент призвал губернатора Подмосковья активно работать с людьми и все им рассказывать. «Показывать, что и как удалось сделать... Читать дальше...

Умер актер «Интернов» Валерий Громовиков

Блог сайта «Культуромания» 

Умер актер сериалов, театра и кино Валерий Громовиков. Ему было 77 лет. Причины смерти не сообщаются. Актер умер 30 мая, пишет «Российская газета».

В послужном списке актера более 150 сериалов. Самые известные – это «Не родись красивой», «Счастливы вместе», «След», «Ранетки», «Глухарь», «Жизнь и приключения Мишки Япончика», «Интерны», «Закрытая школа», «Куприн», «Кухня», «Чернобыль. Зона отчуждения», «Анна-детективъ».

Громовиков родился в Благовещенске 6 марта 1946 года. Читать дальше...

Оренбургская область третий месяц подряд попала в красную зону по риску возникновения лесных пожаров

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Оренбургская область третий месяц подряд попала в красную зону по рискам возникновения лесных пожаров прогноза, составленного Федеральной Авиалесоохраной. 

В список регионов, наиболее подверженных возгораниям из-за жаркой погоды и отсутствия осадков, на июнь 2023 года включены 29 субъектов:

  • Центрального федерального округа (в северной части Тверской области, северо-западной части Смоленской области);
  • Северо-Западного федерального округа (на всей территории Калининградской... Читать дальше...

Коллектив прокуратуры Амурской области поздравил детей подшефного детского дома села Семиозерка с праздником

Прокуратура РФ 

Сегодня, отмечается Международный день защиты детей, который является своего рода напоминанием о необходимости соблюдения прав детей.

Иностранного бизнесмена оштрафовали после гибели работника в Приамурье

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Злоумышленника объявили в розыск, когда он не явился в суд.  Бурейский районный суд Амурской области вынес приговор иностранцу, признанному виновным в нарушении требований охраны труда, повлекшем по неосторожности смерть человека (ч. 2 ст. 143 УК РФ).  Гражданин Китая, являясь учредителем и фактическим руководителем ООО, принял на должность механизатора, однако трудовой договор с ним не заключил. Директор нарушил требования закона и иных норм, регулирующих трудовые отношения, а именно: предварительно... Читать дальше...

Какой будет погода в России в июне

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

В начале июня Россию ждет жара и заморозки, рассказал RTVI научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. По его словам, лето начнется в столичном регионе с прохладной погоды и температур ниже климатической нормы, а Сибирь и Урал ждет аномальная для этого времени года жара.

Читать дальше...



Сотрудники амурского УМВД организовали праздничное мероприятие для воспитанников социального центра помощи семье и детям

МВД России 

Сегодня сотрудники УМВД России по Амурской области побывали в гостях у воспитанников подшефного социального центра помощи семье и детям «Росток», расположенного в с.Константиновка. Стражи порядка вручили юным хозяевам соцучреждения подарки и в рамках короткой познавательной программы познакомили их с некоторыми аспектами нелегкой и опасной профессии полицейского.

Архиепископ Лукиан совершил молебеное пение с акафистом священномученику Власию Севастийскому

Благинформ 

1 июня 2023 года, в храме мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в городе Благовещенске, архиепископ Благовещенский и Тындинский Лукиан совершил молебен священномученику Власию Севастийскому. Его Высокопреосвященству сослужил, настоятель храма мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в городе Благовещенске иеромонах Викторин (Селивановский), протодиакон Иоанн Чумак. За богослужением молились сестры епархиального Общества…

Читать дальше...

Уроженец Камчатки, подозреваемый в обмане пяти жительниц Приамурья, задержан полицией в Забайкалье

Рамблер 

В Амурской области сотрудники МО МВД России «Благовещенский» в результате оперативно-розыскных мероприятий установили личность молодого человека, который исполнял роль криминального курьера в схеме обмана граждан «Ваш родственник попал в беду»…

В День защиты детей следователи навестили подшефные детские социальные учреждения

СК РФ (Следственный комитет) 

В первый день лета следователи территориальных следственных отделов следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области вместе с территориальными прокурорами поздравили воспитанников подшефных детских социальных учреждений с успешным окончанием учебного года и наступлением летних каникул.

Амурские полицейские поздравили воспитанников подшефного дома ребенка с Международным днем защиты детей

МВД России 

Сотрудники и слушатели Центра профессиональной подготовки УМВД России по Амурской области в День защиты детей по традиции посетили подшефное детское учреждение – ГБУЗ АО «Дом ребёнка специализированный». Его воспитанники - дети в возрасте до 3 лет, поэтому им особенно нужно внимание и душевное тепло взрослых.

В Росгвардии проходят праздничные мероприятия, посвященные Международному дню защиты детей

Управление Росгвардии по Белгородской области 

  •  

Более 10 тысяч детей принимают участие в тематических представлениях, конкурсах и спортивных соревнованиях, которые проходят во всех округах войск национальной гвардии Российской Федерации в Международный день защиты детей.  

Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

Благовещенские пловцы стали лучшими на областной спартакиаде


В Росгвардии проходят праздничные мероприятия, посвященные Международному дню защиты детей

«Росгвардия» 

Более 10 тысяч детей принимают участие в тематических представлениях, конкурсах и спортивных соревнованиях, которые проходят во всех округах войск национальной гвардии Российской Федерации в Международный день защиты детей.  

Читать дальше...

Амурские власти вплотную занялись качественным водоснабжением жителей

Ampravda.ru 

Проблема обеспечения жителей качественной водой очень актуальна для всей Амурской области. Износ сетей водоснабжения в регионе составляет более 60 %. Об этом министр ЖКХ области Алексей Тарасов рассказал во время прямого эфира, который прошел на площадке Центра управления регионом Амурской области. Глава ведомства ответил на самые наболевшие вопросы жителей.

Просматривали в Благовещенске 01.06.2023


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






В Приамурье мужчина нашел боеприпасы на территории бывшей воинской части

Одевайтесь в светлое: амурчанам рассказали, как снизить риск укуса клеща

В Благовещенском районе Башкирии ликвидировали несанкционированный мусорный полигон - сюжет "Вестей"

Песчаная буря из Китая и КНДР накроет Приморье в ближайшие часы