Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Июнь
2023

Новости Благовещенска за 04.06.2023

В России вырос уровень инфекционных заболеваний, характерных для стран третьего мира. Прирост показателей по некоторым инфекциям составил более 60 процентов. Бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко оценил статистику.

Блог сайта «РУССКАЯ НАЦИОНАЛЬНАЯ ИДЕЯ - СССР < СОВЕСТЬ СВОБОДА, СПРАВЕДЛИВОСТЬ РАВЕНСТВО И БРАТСТВО>» 

По данным Росстата, зафиксирован всплеск заболеваемости гепатитом (особенно гепатит А) и сифилисом. «Подрос» и педикулез.

Читать дальше...

В союзе ММА прокомментировали гибель 16-летнего спортсмена на турнире

«Полезные инструкции от aif.ru» 

В российском союзе ММА назвали грубейшим нарушением правил отсутствие шлема у погибшего 16-летнего участника турнира в Белогорске Амурской области.

Читать дальше...

Дом творчества при поддержке Минфина хотят отремонтировать в Приамурье

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Ремонт учреждения культуры в Магдагачинском районе запланирован на несколько этапов.  Амурчане продолжают воплощать в жизнь проекты в рамках инициативного бюджетирования. К работам приступили в селе Гонжа Магдагачинского района. В этом году местные жители предложили отремонтировать Дом творчества. На обновление учреждения культуры потратят более двух миллионов рублей. В нем установят новые окна и двери, а также приведут в порядок помещения. "Этот проект - первый этап запланированного преображения Дома творчества. Читать дальше...

Кто такой Андрей Рублев?

АиФ 

Андрей Рублев — создатель собственной иконописной школы, первый русский художник, которого канонизировали в лике православных святых.

В Белогорском муниципальном округе проводится проверка по факту гибели 16-летнего подростка на спортивных мероприятиях

СК РФ (Следственный комитет) 

4 июня 2023 года в Белогорске во время проведения спортивных соревнований погиб 16-летний спортсмен. По данному факту следственным отделом по городу Белогорск следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области организовано проведение доследственной проверки.



В ДВОКУ состоялся 113-й выпуск младших специалистов

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

113-й выпуск младших специалистов состоялся в городе Благовещенске Амурской области на плацу Дальневосточного высшего общевойскового командного училища (ДВОКУ) имени Маршала Советского Союза К.К. Рокоссовского. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на Минобороны. Перед торжественной церемонией были проведены вынос Боевого и исторических знамен училища, подъем Государственного флага Российской Федерации, выпускники и гости мероприятия исполнили Гимн России.

Читать дальше...

Подросток умер после удара в голову на турнире по ММА. Видео

Sports.kz 

Прокуратура Белогорска (Россия) организовала проверку по факту смерти 16-летнего подростка во время соревнований в городе, сообщили в воскресенье в прокуратуре Амурской области, передает Sports.kz со ссылкой на ТАСС.

Союз ММА России организовал проверку после смерти 16-летнего бойца в Белогорске

Ampravda.ru 

Союз ММА России проводит проверку после смерти 16-летнего участника Открытого кубка по ММА в Белогорске. Как сообщала «Амурская правда», соревнования между спортсменами со всей Амурской области прошли в воскресенье, 4 июня в ФОКе имени Солнечникова. Боец Богдан Пушкарев, представлявший Архаринский округ, получил удар в голову и умер в реанимации.

Подросток не надел шлем во время соревнований по смешанным единоборствам и погиб

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Амурской области 16-летний подросток погиб на соревнованиях по ММА. Как передает телеграм-канал «112», школьник во время схватки в рамках Открытого кубка спортклуба «Родина» получил от оппонента удар в голову и потерял сознание. Позже юноша скончался в машине скорой помощи.

Читать дальше...

Появилось видео с соревнований, где погиб 16-летний подросток на турнире ММА в Белогорске

ИА REGNUM 

Видео боя в Белогорске в Амурской области в рамках турнира по смешанным единоборствам (ММА), где погиб 16-летний подросток, опубликовал 4 июня Telegram-канал «112».

Читать дальше...

В Союзе ММА заявили о грубейшем нарушении на турнире в Белогорске, где во время боя погиб подросток

ИА REGNUM 

Подросток, погибший на турнире по смешанным единоборствам (ММА) в Белогорске в Амурской области, участвовал в боях без шлема, что является грубым нарушением правил. Об этом 4 июня сообщил ТАСС президент Союза ММА России Андрей Терентьев.

Читать дальше...

Боксер Лебедев прокомментировал смерть 16-летнего подростка на турнире по ММА

Iz.ru 

Человек, виновный в смерти 16-летнего подростка во время Открытого кубка по ММА в Амурской области, обязательно будет наказан. Таким мнением поделился боксер Дмитрий Лебедев в беседе с «Известиями» 4 июня.

Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

Подросток на велосипеде стал участником ДТП в Благовещенске


На место схода пяти вагонов в Амурской области выехал заместитель транспортного прокурора

Прокуратура РФ 

По предварительным данным, 4 июня 2023 года в 14 часов 30 минут местного времени на станции Сковородино Забайкальской железной дороги произошел сход 5 вагонов, груженых углем, без опрокидывания.

В Амурской области на турнире скончался 16-летний боец ММА: он был без шлема

РИА «ФедералПресс» 

БЕЛОГОРСК, 4 июня, ФедералПресс. Союз ММА России начал проверку по факту смерти 16-летнего бойца ММА, который скончался во время турнира. О гибели ребенка сообщил глава Белогорска Станислав Мелюков.

16-летний школьник умер на кубке по MMA в Приамурье, смертельный удар попал на видео

L!FE.ru 

В Белогорске Амурской области 16-летний школьник умер на соревнованиях по смешанным единоборствам (MMA). Об этом сообщил мэр города Станислав Мелюков. Видео трагического удара опубликовано в телеграм-канале "Белогорск Z ИНФО".Читать далее...

Выступал без шлема: 16-летний боец ММА умер после удара в голову

«Газета.Ру»  

В Белогорске Амурской области во время соревнований по смешанным единоборствам 16-летний спортсмен получил удар в голову и позже скончался в больнице. Глава города Станислав Мелюков сообщил, что по решению главного судьи соревнований участники этого поединка выступали без защитных шлемов. В свою очередь, глава Архаринского округа, который представлял погибший спортсмен, Татьяна Шутрина пообещала, что администрация и региональная Федерация ММА окажут семье подростка всю необходимую помощь.

Просматривали в Благовещенске 04.06.2023


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде






Водитель выстрелил в стекло на остановке Благовещенска

«Неопознанными» котлетами хотели накормить амурчан

В Благовещенске водитель выстрелил в автобусную остановку

Путин: на всем протяжении БАМа предстоит проложить сплошные вторые пути