ru24.net
Личное
Август
2020

Новости за 06.08.2020

Ещё раз о труде. Окончание

Информационная война... (КОНТ) 

(Опубликовано 30 октября https://work-way.com/blog/2019/10/30/eshhyo-raz-o-trude-okonchanie/ - прим. Хуснутдинов)Часть 1, часть 2                                                             ОгоньКак уже говорилось, главными результатами начала пользования огнём были переход к постоянному (или регулярному) питанию мясом и создание искусственного климата, позволившего людям расселиться далеко на север. Мясная пища, в

алло, прачечная!

Svamitot.livejournal.com 

очередной приказ минкульта по библиотекам - книги 18+ должны храниться отдельно от общедоступных, в другом зале.

Читать дальше...

Новости №2 из дурдома имени Ехидный Douglas. Комментирует сам АНАЛ"О"ЛИТИК, с пожеланием всем оппонентам!

«Я Родился в СССР» (КОНТ) 

Новости №2 из дурдома имени Ехидный Douglas. Комментирует сам  АНАЛОЛИТИК, с пожеланием всем оппонентам!  Наслаждаемся комментариями ВЕЛИКОГО и "СПРАВЕДЛИВОГО" Хозяина Дурдома имени его самого - Ехидного D...Я не стал публиковать самое "вкусное", с использование "диепричастных" и несчастных оборотов Великого Русского Языка, которые использует, наш друг из ПитерБУРГЕРА, любимый и ужасный, но в душе очень несчастный - ЕХИДНЫЙ!И так наслаждаемся:

ГОРОД СТАРОГО ЛЬВА

Обреченный на свободу (LiveJournal.com) 

Лишь изредка именую Маму городом Старого Льва. Такая вот фотка из раздела специфического краеведения. Кто обратит внимание не то, что на одесситов, уставившихся на порт, стоя спинами к оккупантам, но и на смотрящего в ту же сторону гимназиста, прижавшегося к постаменту пушки? Кто вообще способен узнать его? И пушка, и австро-венгры – фон, на котором позирует гимназист, картинно держащий по-наполеоновски правую руку. В те времена этот удравший с концами из своей гимназии пацан стоял в голу команды «Черное море». Читать дальше...

Лето норвежской королевской семьи.

Ru-royalty.livejournal.com 

Норвежские короли Харальд и Соня каждый сезон с 1993 года отдыхают в Mågerø, расположенного на полуострове Tjøme на юге страны. 4 июля по случаю 83-го дня рождения королевы дети и внуки
собрались за столом на свежем воздухе а затем все разъехались по своим делам. А теперь пришло время новой встречи- время летнего отдыха. На снимках видно какие тёплые отношения между членами семьи.

https://instagram.com/p/CDhPCj2nPh3
----------------------
https://instagram.com/p/CDhNhZRHNGi... Читать дальше...

Что думает Чарли?

Ирек Муртазин (LiveJournal.com) 

Поймал себя на мысли, что скучаю по коронавирусной самоизоляции. Не по ограничениям, конечно, а по возможности безмятежно поваляться другом, вздремнуть.... Вот так.

Интересно, что думает Чарли? Два месяца все были дома, гуляли по несколько раз в день, а днем могли понежиться, поваляться… И, вдруг, все уехали.  Остались только бабушка с дедушкой. А с ними не забалуешь, они строгие…

Думаю, что пора везти Чарли в Москву. Или еще рано? Там-то ему, явно,  лучше, чем в Москве...

США пригрозили финансово уничтожить немецкий порт

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Группа из трех американских сенаторов припугнула оператора немецкого порта Мукран санкциями за помощь проекту «Северный поток-2». Об этом сообщила немецкая газета Handelsblatt со ссылкой на письмо сенаторов.

Тед Круз, Том Коттон и Рон Джонсон направили официальное предупреждение немецкой компании Faehrhafen Sassnitz, выступающей оператором Мукрана. Порт служит логистической базой «Северного потока-2», в нем хранятся трубы для строительства трубопровода, а также стоит судно «Академик Черский», способное завершить проект. Читать дальше...



Снег в Австралии

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

В юго-восточной части австралийского штата Новый Южный Уэльс прошел сильный снегопад. Видео непогоды очевидцы публикуют в соцсетях.

По сообщениям местных СМИ, в городе Бомбала, расположенном на высоте 761 м над уровнем моря, возникли проблемы с автомобильным движением, некоторые дороги закрыты для проезда. Из-за снегопада без электричества остались 750 домов.

В порту Николаева два года хранится еще больше селитры, чем взорвалось в Бейруте

Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com) 

С 2018 года в порту Николаева храниться 3,2 тонны просроченной аммиачной селитры, которые были арестованы таможней. Это значительно больше, чем взорвалось в порту Бейрута.

18 сентября 2018 года судно «Тузла» с 3 тысячами тонн «просроченной» селитры зашло в Николаевский морской порт на 12 причал, груз был арестован. Об этом пишет бывший главный военный прокурор Анатолий Матиос.

«А мне вот интересно — селитра до сих пор там? А может непонятный Арахамия уже со вчерашнего дня проверяет этот украинский порт? Читать дальше...

Лукашенко расчехлился

Фитиль (КОНТ) 

На 1:03:20Лука: У вас не было пистолетов и автоматов? Артиллерии не было? Как это нечем было оборонять Крым?Гордон: Ну это же в русских стрелять.Лука: Каких русских? Там были люди, которые пришли захватить твою территорию.Таких не то что союзников, таких и попутчиков не надо.

a propos RTVi...

Ru-bykov.livejournal.com 



«Engel» von «Rammstein» aus 150 Kehlen



«Дилетантские чтения» с Виталием Дымарским // Санкт-Петербург, отель «Гельвеция», 25 декабря 2018 года:

[Дмитрий Быков:]
— Жалко, что здесь нет Невзорова. Он бы сейчас нам ответил.

[Виталий Дымарский:]
— Нет, ну Невзоров бы сказал, что История вообще не наука.

[Дмитрий Быков:]
— Но он занят, но он занят, да, он занят.

[Виталий Дымарский:]
— Он занят Шнуровым.

[Дмитрий Быков:]
— Где?

[Виталий Дымарский:]
— Ну, я не знаю где.

Два варианта одной песни: настояший и на потребу современной российской идеологии.

Bulochnikov (LiveJournal.com) 

Это подлинный текст:

ПЕСНЯ О КАЗАЧКЕ

Расшумелся ковыль,
Голубая трава,
Голубая трава-бирюза.
Ой, геройская быль
Не забыта, жива,
Хоть давно отгремела гроза.

Собирался народ
Атаманов кончать,
Шли казаки, откинувши страх.
Шла казачка в поход —
Пулеметом стучать,
Помогать партизанам в боях.

Она русой была,
Как пшеница в жнивье,
Золотая папаха волос.
Она храброй слыла,
Но в одном из боев
Ей подняться с земли не пришлось.

Рыли... Читать дальше...

Козырной туз на стол....Лукашенко окончательно признал невозможность интеграции с Россией

Aftershock-1.livejournal.com 

Президент Белоруссии Александр Лукашенко окончательно признал невозможность политической интеграции с Россией. Трансляция интервью главы государства украинскому журналисту Дмитрию Гордону доступна на YouTube.

Читать дальше...

По небесным грядкам - 19

Gatoazul.livejournal.com 

День начался отлично. Едва занималась заря и вдали послышались привычные звуки колокольчиков. Ко мне спешили коровы - вдруг на меловом лугу уже что-то подросло. Я привычно открыл один глаз, проследил, чтобы животные прошли мимо, не наступив на меня, и снова его закрыл. Все равно мне еще нужно затариться продуктами - а в шесть утра еще ничего не работает.

Повалявшись еще часик в сладкой дреме, я не спеша встал, потянулся во все стороны, собрал вещички и сел втыкать в карту. Красота Зеленогорья... Читать дальше...

Что такое "демократия" и для чего и кого она нужна?

Bulochnikov (LiveJournal.com) 

Демократии нет и никогда не было. Она более менее существует в сельских общинах да и то с оговорками.
Почему нет демократии, как именно народовластия:


  1. В государствах выбор навязивают пиплу элитой с помощью тотальной промывки мозгов.

  2. Навязывание выбора между хреном и редькой с помощью мутной процедуры выдвижения кандидатов. В США выборщики состоят из1/3 профессиональных функционёров, 1/3 активистов, которые хотят стать функционёрами. (Эти две категории будут голосовать... Читать дальше...

Новости УВЗ

Andrei-bt.livejournal.com 

Поставки «Коалиции» - вполне серьезный результат. Видимо с ней получше чем с «Арматой». А модернизация «Мста-С» уже стала обыденной, при чем в ней практического значения побольше.

Единый день приемки состоялся. Предприятия концерна «Уралвагонзавод» передали в Российскую Армию современные образцы вооружений.
«Уралтрансмаш» в рамках гособоронзаказа изготовил самоходные гаубицы 2С19 «Мста-С» новейшей модернизации, а также досрочно выполнил госконтракт на поставку 152-мм самоходных артиллерийских... Читать дальше...

Завтра

Szhaman.livejournal.com 

" 7 августа начнется загрузка ядерного топлива в активную зону реактора первого энергоблока БелАЭС"

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне






Кузнецкий Алатау в зимнем варианте. Там побывала сборная молодежная тургруппа

В Московском регионе выпало от 10 до 20 мм осадков за день

Психолог Игонина: при выборе хобби важно опираться на интересы и мечты

Абдулмуслим Абдулмуслимов ознакомился с работой убойного цеха