ru24.net
Личное
Ноябрь
2020

Новости за 09.11.2020

Россия понесла первые официальные потери в Карабахской войне.

«Я Родился в СССР» (КОНТ) 

Вечер 9 ноября можно считать датой, когда Москва впервые официально сообщила о потерях России в результате конфликта вокруг Нагорного Карабаха (до этого были лишь сообщения со ссылкой на источники об обстреле российских пограничников). ЧП произошло вне зоны боевых действий – на территории Армении выстрелом из ПЗРК со стороны азербайджанской Нахичевани был сбит российский вертолёт Ми-24, погибло два члена экипажа. Азербайджанский МИД признал, что вертолёт был сбит по ошибке, принеся извинения и выразив готовность выплатить компенсацию. Читать дальше...

Отношение молодой советской власти к крестьянской собственности

Foto-history.livejournal.com 

Повестка от "народной" советской власти (годы Гражданской войны).
Повестка.
Гражданину И.Г. Чистякову деревни Ратислово.
Предписывается Вам доставить на Саввинский ссыпной пункт 7 пудов 8 фунтов ржи как излишек против нормы. Доставить не позднее 18 декабря сего года. В противном случае (вы) будете арестованы и отправлены в концентрационный лагерь, а хлеб изъят силой.

Председатель Исполкома С. Гусев

Принц Гарри, Джилл и Джо Байден(ы?)

Ru-royalty.livejournal.com 

Герцог Сассексский знает Джо Байдена из-за его интереса к Играм Invictus. Байден присутствовал на мероприятиях с самого первого дня их проведения в 2014 году.

Принц Гарри и Джо Байден на Играх Invictus в Орландо в 2016 году

Сначала Джилл присутствовала одна, и Мистер Байден пошутил с британским журналистом, что он “беспокоится” о том, что его жена была замечена в обществе Гарри ”.
- Моя жена была с принцем Гарри на Играх Непокоренных.
“И я прочитал в "Гардиан" или в одной... Читать дальше...

Пресс-секретарь Зеленского сожалеет, что он чувствует себя хорошо после заражения ковидом

Tochka.press 

23:10, Киев, Tochka Zрения, Коронавирус поразил администрацию президента Украины Владимира Зеленского. Коронавирусом заболел сразу и Зеленский, и глава администрации президента Андрей Ермак. Под угрозой вся администрация президента. Украинские СМИ уже выходят с заголовками «Ковид на Банковой» и подобными. Улица Банковая — это улица в Печерском районе Киева, где расположена администрация президента Украины в так называемом […]



Новости России
Москва

Питерским генералам сидеть в столице // Экс-начальника ГУ МВД по Санкт-Петербургу и его подчиненных хотят судить за взятки в Москве


война

«ответы на незаданные вопросы» (mi3ch) 

Азербайджан по ошибке сбил российский вертолет Ми-24 над Арменией. Два летчика погибли.

Последствия

Эль Мюрид 

Возможное (теперь уже не гипотетическое) поражение Армении в войне с Азербайджаном, без сомнения, вызовет ряд возможных следствий.

Турция деятельным образом продемонстрировала, что готова решать конфликты на территории бывшего СССР. Там, где Кремль выгадывал и "мутил" какие-то коррупционные схемы с местными социально близкими уголовными структурами, турки действуют решительно и без церемоний. Что ставит в тупик как местные криминальные кадры, так и кремлевских решал-бандитов.

Очевидно... Читать дальше...

терпение и труд

«ответы на незаданные вопросы» (mi3ch) 

Из телеграм-канала Non-stop fiction

Метафора семейной жизни: «супружеские» пары у скарабеев образуются в процессе совместного катания навозных шариков.

Еще из старого / Шептуны

Prosto-vitjok.livejournal.com 

Еще несколько лет тому назад село Шептуны Лодейнопольского района Ленинградской области являло собою прототип деревенской России и полностью соответствовало тому образу, что уже пятьсот лет как с небольшими вариантами рисуют немецкие репортажи из российской глубинки. В фотообъектив заезжему журналисту с удовольствием и с золотозубой готовностью улыбнулась бы там безвозрастная, но недолгоживущая рвань, подкупая друзей России щелеротым и нездоровым оптимизмом на пожертвования в Красный Крест.

Нет нужды в деталях описывать село Шептуны. Читать дальше...

Сочинский ужастик

Жизнь поперёк (LiveJournal.com) 

В один, благодаря последующим событиям, не очень прекрасный вечер в Сочи мы обнаружили в моем кроссовке гигантского черного паука.
     На смену первичному шоку пришел ужас осознания, что паук и раньше мог гулять по нашей обуви. Надевали-то мы её не глядя, то бишь в любой момент могли соприкоснуться с прекрасным. А фиг его знает, что в Сочи за пауки водятся. Вроде и ядовитые встречаются.
     Дальше мы с не меньшим ужасом задумались, что делать дальше, ведь ложиться спать рядом с таким соседом не хотелось. Читать дальше...

Мнения:

Старый солдат (LiveJournal.com) 

ТГ Канал "Сыны монархии":

- Невиноуатый Рафик сбил над Арменией российский вертолёт и просит "тысячу извинений".
Как вы знаете, я не был сторонником того, чтобы Россия активно вмешивалась в карабахский конфликт, пока туда не поедет добровольцем Сарик Андреасян, считающий, что за него там должны воевать русские. Но сейчас тот момент, когда молчать нельзя.
Обстрел территории Армении - это уже не непризнанный Карабах, а нападение на члена ОДКБ.
А жизнь двух русских военных летчиков дороже... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






Задержан замминистра обороны Тимур Иванов: что известно о самом богатом силовике России

"Ъ": директора школы Маслову приговорили к 9 годам за покушение на Хананашвили

ЕС разработал план по использованию доходов от замороженных активов России

Источник «360»: в общежитии РГУ имени А. Н. Косыгина в Москве случился пожар