ru24.net
Личное
Ноябрь
2020

Новости за 12.11.2020

Кошечка Лиза ищет дом. Москва

Ru_Cats (LiveJournal.com) 

Москва
Кошечка Лиза ищет дом и хозяев.


Лиза тонкая натура,
От хандры, тоски - микстура.
Нежной лапкой без труда
Вас излечит навсегда.
Лиза умна, тактична и ненавязчива. Очень нежная и грациозная кошечка. Если вы хотите поиграть с ней, она с удовольствием поиграет, а если вам некогда, то малышка отнесётся к этому спокойно и будет терпеливо ждать вашего внимания. Лоток на отлично.
Возраст: 2 года.
Здорова, стерилизована, привита, чипирована.


Если Вы хотите... Читать дальше...

"Саня во Флориде": Сенсационное заявление Трампа! НЕ ПРИЗНАЕТ ВЫБОРЫ!!!

Вежливая Россия (КОНТ) 

1. Сегодня Трамп сбросил бомбу!Трамп написал твит о том, что программа DOMINION  удалила 2,7 млн. голосов за Трампа. 2. У Трампа 0% доверия к этим выборам. Он точно свои полномочия складивать не будет.Из его твитов можно сделать вывод, что Трамп это голосование просто не признает,не сложет с себя полномочия.3. Интересно, что через минуту  после этого твита "Чикаго трибьюн" написала, что это неправда. То есть они ничего не проверяли! Так тут работают  СМИ. То есть это обыкновенная пропаганда... Читать дальше...



По трассе Нахичевань – Эрзурум. Россия готовится ударить по Турции

Александр Багратян 

Для чего в соглашении была прописана дорога по южной границе Армении через Арцах (Нагорный Карабах) в Нахичевань? Для того, чтобы перебросить в Нахичевань завезенную военную технику для удара по Турции. Напомню, текст этого положения был таков: «Республика Армения гарантирует безопасность транспортного сообщения между западными районами Азербайджанской Республики и Нахичеванской Автономной Республикой с целью организации беспрепятственного движения граждан, транспортных средств и грузов в обоих направлениях». Читать дальше...

А в ЖЖ-то я не похвасталась :)

Жизнь поперёк (LiveJournal.com) 

Вот такую красивую открытку я получила от elika. А почему? Потому что в приняла в Инсте участие в викторине от Элики ;)
     Редко в таких мероприятиях участвую, ещё реже что-то выигрываю, но тут звезды так совпали, что я правильно ответила на все вопросы. Что-то запомнилось из постов, что-то нагуглила. И вуаля :)

     P.S. Чтобы дважды не вставать - уже не так много осталось до Нового года. Праздник в этом году обещает... гм... быть не таким, как обычно :))
     Но это не повод отменять хорошие традиции. Читать дальше...

Принц Гарри появится на ежегодном Stand Up for Heroes, который в этом году будет виртуальным

Ru-royalty.livejournal.com 

Принц Гарри присоединится к таким людям, как Брюс Спрингстин, Джон Стюарт и Тиффани Хаддиш, на ежегодном нью-йоркском сборе средств «Stand Up for Heroes», организованном Фондом Боба Вудраффа, чья миссия-помогать ветеранам и семьям военных.
Мероприятие будет виртуальным и выйдет в прямой эфир на канале ABC 18-го ноября в 9 вечера

Stand Up for Heroes-это ежегодный благотворительный концерт/комедийный фестиваль, он был запущен в 2007 году Бобом и Ли Вудрафф чтобы помочь ветеранам страны и их семьям. Читать дальше...

Разница между городом и селом поставила новый рекорд на выборах в США

Kireev.livejournal.com 

Спасибо viru за ссылку на статью о том, что разница между городом и селом только увеличилась на выборах 2020 г. На этом графике видна корреляция с плотностью населения округов.

Но самые большие округа как раз сильно в сторону Байдена на сдвинулись из-за огромного процента меньшинств - скажем. на графике виден сдвиг у пользу Трампа у самого большого Лос-Анжелеса. Но их совсем мало. А пригороды сдвинулсь в пользу Байдена прилично, поэтому у него рост был в городских агломерациях всех размеров: и больших, и маленьких, и средних. Читать дальше...

о нравах

Svamitot.livejournal.com 

лента пестрит мемами "я/мы дзюба".
как бы торжество терпимости, общероссийское смягчение нравов.

но память подсказывает - ведь не так давно шендеровича топтали именно за то, за что сейчас с дзюбой солидаризируются.
так что изменилось? действительно стали терпимее?

или столь резкая перемена отношения обусловлена лишь тем, что первый - писатель словами, а второй - пинатель ногами?

Я же говорил (с)

Старый солдат (LiveJournal.com) 

- Система Dominion удалила 2,7 млн голосов за Трампа по всей стране. 221.000 голосов в Пенсильвании переключены с Трампа на Байдена. 941.000 голосов за Трампа удалено. Всего по стране в системе Dominion 435.000 голосов переключено с Трампа на Байдена.

Про контролируемую Фондом Клинтонов Dominion Voting Systems Corporation писал 7 ноября: https://t.me/SergeyKolyasnikov/14845, но есть нюанс. Такая система там далеко не единственная, и все они связаны с командой Байдена, Клинтонами и Соросом.

Про игры школьников в концлагере

Ирек Муртазин (LiveJournal.com) 

В Карелии построили бутафорский концлагерь, где воссоздали жизнь и быт малолетних узников финских переселенческих лагерей. Возвели дощатые бараки, пулеметные и смотровые вышки….

ГТРК «Карелия» рассказал, что по выходным в концлагерь будут привозить школьников. И, как заявила руководительница фонда «Открытые возможности» Наталья Абрамова, они будут «…на протяжении всех выходных заниматься различными военно-патриотическими играми, будут уроки мужества проводиться».

Недоумеваю. Дети будут играть в концлагере? Читать дальше...

Эдоардо Альберт, "Lords of the storm"

Ecoross1.livejournal.com 



-Я, я служу Темным Богам. Я не боюсь смерти. Я приветствую ее.
-Тогда сегодня твой счастливый день.
вжик

Давненько не брал я в руки шашек книг по Вархаммеру.
И знаете - очень хороший свежий автор. Он спец по ранним средним векам. И вообще умеет писать :)
На русский переведены три небольших рассказа - о танкисте, о летчике-торпедоносце и юном Примарисе (это как спейсмарин, только еще круче). Третий - как раз приквел к повести "Lords of the storm".

Любопытно... Читать дальше...

В Англии потерялся генерал

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Начальник главного штаба сухопутных сил Великобритании генерал Марк Карлтон-Смит принимал участие в военных учениях CERBERUS, выпрыгнул из вертолета, чтобы поднять боевой дух солдат, и потерялся, сообщает The Sun, ссылаясь на собственные источники.

Инцидент произошел 10 ноября на полигоне возле Солсбери во время учений, в которых участвовали более двух тысяч военнослужащих.

Генерал должен был, согласно нормативам проведения спецопераций, высадиться скрытно. Ну, его и высадили. Скрытно. Читать дальше...

Новости России
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Лев Мечников. "Очерки французской литературы от Просвещения до натурализма" (2020)

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

Мечников Л. Очерки французской литературы от Просвещения до натурализма / Сост. Р. Ризалити. - М.: Индрик, 2020. — 400 с.

Издательская аннотация: Лев Ильич Мечников (1838–1888), в 20-летнем возрасте навсегда покинув Родину, проявил свои блестящие таланты на разных поприщах, преимущественно в Италии и Швейцарии, — как публицист, писатель, географ, социолог, этнограф, лингвист, художник, политический и общественный деятель. Участник движения Гарибальди, он оставил ценные мемуарные свидетельства; его главный труд... Читать дальше...

Молебен на Пасху

Aquilaaquilonis.livejournal.com 

Владимир Маковский
«Молебен на Пасху»
1888 г.

ИММУНИТЕТ ОТ ОРАНЖЕВОГО УРОВНЯ

Обреченный на свободу (LiveJournal.com) 

См. здесь https://interfax.com.ua/news/general/702919.html

Нашли чем пугать меня, у кого на оранжевый уровень давний иммунитет. А вообще надо быть больным на всю голову, чтобы вводить карантин выходного дня, если в это воскресенье второй тур выборов мэра.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами






В «Крокусе» погибли две сестры, пережившие теракт в Волгодонске в 1999 году

Путин удивился, как низко Петербург стоит в рейтинге турпривлекательности

Россия заблокировала резолюцию США по санкциям против Северной Кореи в СБ ООН

Казанский ТЮЗ предложил зрителям самим вернуть деньги за отмененные спектакли