ru24.net
Личное
Июнь
2021

Новости за 01.06.2021

Роджерс выполнил 25 успешных боевых вылетов вместе с собакой.

Foto-history.livejournal.com 

Стрелок бомбардировщика В-17 «Летающая крепость» (Boeing B-17 Flying Fortress) 401-й бомбардировчной группы ВВС США сержант Гарольд Роджерс (Harold Rogers) с собакой — талисманом по кличке «Мистер», перед вылетом на бомбардировку целей в Германии. Великобритания, 3 марта 1944 года.
После этого он служил инструктором в США, но вернулся на фронт, оставив собаку на родине. Погиб в первом же вылете 2 июля 1944 года.

Лето ????

Instagram.com/boashki (LiveJournal.com) 

В Сочи в центре "Сириус" открылся новый спортивный корпус

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © i.ytimg.com

1 июня 2021 года на территории Образовательного центра «Сириус» состоялось открытие спортивного корпуса.

Строительство объекта «Сириус» начал в октябре 2018 года. Общая территория застройки и благоустройства — более 10,7 тысячи м2. Около трёх тысяч из них занимают площадки со специальным покрытием для баскетбола, волейбола, бадминтона, гандбола, площадка для мини-футбола с искусственным травяным покрытием, беговая дорожка в 360 метров, две современные площадки для воркаута. Читать дальше...

К 1 июня, Дню защиты детей

Информационная война... (КОНТ) 

(Опубликовано 01 июня 2021 года https://vk.com/wall-138171684_5990 - прим. Хуснутдинов)#ЗСКинохроника_СССРКо Дню защиты детей (1 июня).Киножурнал "Пионерия" 1957 год - Советский пионерский лагерь. В таких лагерях отдыхали летом миллионы советских детей.Путевки в такие детские дома отдыха и оздоровления были практически бесплатными - платила профсоюзная организация, родители если что доплачивать, то буквально копейки (10-15% от стоимости путевки).

Александр Тукаев: К педофилам не может быть терпимости

Политика, экономика и история в Астрахани и не только (LiveJournal.com) 

Тукаев, некогда бывший сильно провластным блогером, немало отработавшим на областную власть, сегодня находится в открытой и непримиримой оппозиции к нынешней областной администрации. Не это ли стало причиной данного процесса? Подробности по ссылке
https://rreporter.ru/obshhestvo/k-pedofilam-ne-mozhet-byt-terpimosti.html

Татьяна Волошко. Чудесная рыбалка детства, или Как я полюбила перловку

Сайт Владимира Кудрявцева 

Многие истории из моего детства давно стали семейными байками, которые пересказываются из праздника в праздник, обрастая всё новыми подробностями. История про перловку – одна из таких.

"Ткнешь щупом в мешок, а оттуда — визг!"

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

А там свинья - бандеровец

Из интервью с Тупиковым Виктором Владимировичем, боровшимся с бандеровским движением в Галиции сразу же после войны:

— Как обнаруживали бандитские схроны?

— Путем поиска. Уже был наработан опыт по их обнаружению, да и мы сами с каждым разом узнавали что-то новое для себя. Оцеплялся, как правило, дом или целый хутор и по два человека отправлялись во двор на проверку. У каждого был длинный щуп из толстой проволоки, чтобы можно было поглубже проткнуть... Читать дальше...



«Таких, как Байден любят Черти…»

Блог Коханова Константина Парфирьевича (Parfirich.kohanov.com) 

«Таких, как Байден любят Черти…» Константин Коханов: Таких, как Байден любят Черти, И нужно Путину зачем-то, «Понюхать» этого козла. Зачем нам ждать, что скажет Байден, Когда бандеровские банды, У наших топчутся границ, Женева ведь не Баден Баден, Ещё там нет …

Церемонии награждения Appeltjes van Oranje

Ru-royalty.livejournal.com 

Король Нидерландов Виллем-Александр и королева Максима принимают участие в церемонии награждения Appeltjes van Oranje, основанной Фондом Oranje Fonds во дворце Noordeinde 1 июня 2021 года в Гааге, Нидерланды.

День рождения Поленова

Aquilaaquilonis.livejournal.com 

Василий Поленов
«Бабушкин сад»
1878 г.

Василий Поленов родился в Петербурге 20 мая (1 июня) 1844 года.

Письмо: "Присутствует ли хвост до сих пор?"

Эволюция (LiveJournal.com) 

Друзья, когда вы читаете про мусор в поле, сливы и хвосты, вы не должны пугаться.

Игнорировать это нельзя, без этого ваша жизнь будет лучше.

Но чтобы слив стал опасен для выживания - это должна быть полная потеря себя.

А чтобы стал критически опасен хвост, это должно быть настоящее преступление.

Обычно же в письмах идет речь о мелких косяках и мелких сливах.

Нормальная жизнь постепенно приводит поле к балансу.

Не нужно пугаться хвостов, как автор вот этого письма. Читать дальше...

Закрой за мной дверь. Я ухожу (с)

Ru_Cats (LiveJournal.com) 

Вот и настала моя очередь писать в эту грустную рубрику.

Бьорна больше нет. Он угас за три дня. Тихо умер сегодня вечером на руках. В 2018 году у него нашли опухоль под сердцем, оперировать не взялись из-за ее неудачного расположения.

Спасибо, Бьорн, что был нашим котом все эти годы.

05.11.2007-01.06.2021

Владимир Кудрявцев. Детство – это когда мы были большими

Сайт Владимира Кудрявцева 

Детство – это когда мы были большими. Больше взрослых. Потому что сидели высоко - на их плечах. И видели далеко – с этих плеч. Порой захватывало дух, даже бывало страшновато. Но нас тянуло – не только «на ручки», но и на плечи.

ХРОНИКА КРОВАВОГО НАВЕТА

Дорога без конца (LiveJournal.com) 

Страшный черт схватил карапузика,
и стекает клюквенный сок...
Александр Блок
"Балаганчик"

Сегодня с утра началось нечто странное: все еще живые змагарские помойки гнали адептов на суд, где должно было слушаться дело некоего Степана Латыпова. Персона, безусловно, интересная (тот самый отравитель), но не очень известная и не сказать, что знаковая: в ходе следствия от обвинения в отравлении он, спасибо адвокату, открутился, и в итоге судили его по двум статьям -  организация групповых действий... Читать дальше...

Граффито с изображением Германа Гессе

Aquilaaquilonis.livejournal.com 

Москва, Саввинская набережная, д. 27

А вы знали, что отец Германа Гессе был русским немцем из лифляндского города Вейсенштейна (при взятии которого, кстати, погиб Малюта Скуратов) и сам писатель от рождения был подданным одновременно Германской и Российской империй?

Цыгане объявили голодовку

Novayagazeta.livejournal.com 

28 цыган, которые проходят обвиняемыми по делу о массовой драке в селе Чемодановка объявили голодовку. Об этом сообщил «Таким делам» сообщил президент региональной общественной организации Пензенской области «Паруса надежды», цыганский барон Андрей Аршинович Оглы.

О голодовке они объявили на заседании в Пензенском областном суде, где решался вопрос о продлении ареста. Фигуранты дела о драке также заявили судьям, что вскроют себе вены в СИЗО в знак протеста против продления меры пресечения.

Читать дальше...

Новости России
Москва

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил


Нет чужебесию!

Блог Ильи Варламова (LiveJournal.com) 

Фото: Сергей Довлатов / "Это Кёниг, детка!"

Поиски внешних врагов России закончились слишком быстро. Как вы помните, в список недружественных иностранных государств вошли всего две страны – США и Чехия.

Какое счастье, что перечень внутренних врагов практически бесконечен! Оппозиционеров и журналистов можно сажать вечно, а ведь есть ещё те, кто пытается сохранять чужеродную культуру!

В Калининграде банда титушек-говноедов разгромила "Памятник кёнигсбергской брусчатке", установленный местными активистами... Читать дальше...

Король и Королева Испании в Витории

Ru-royalty.livejournal.com 

Король и Королева Испании 1 июня 2021 года на открытии мемориального центра жертв терроризма в Витории.Этот музей отражает историю терроризма в Испании.

Джихадистский терроризм имеет заметное присутствие в Мадриде, " как в связи с масштабами терактов 11 марта 2004 года в испанской столице, так и в связи с постоянной угрозой европейским обществам, которая, по прогнозам специалистов, будет сохраняться в течение длительного времени». Упоминаются также другие террористические группы, действовавшие в Испании-крайне левые... Читать дальше...

Рабочий класс в интернете не поднимают - комработа должна вестись на земле. И без лишней шумихи до поры до времени

Информационная война... (КОНТ) 

(Опубликовано 01 июня 2021 года https://vk.com/wall-162034604_52099 - прим. Хуснутдинов)#РПНовости#РППротестыРабочие Алчевского металлургического комбината прорывают информационную блокаду._________________Комментарий РП: А кто бастовать будет, Пушкин или рабочие? Нет, имеется в виду не сам Алчевский комбинат - его хозяевам эта забастовка (если это будет забастовка только рабочих на данном комбинате) только на руку, а рабочие соседних комбинатов. Толку-то прорывать информационную блокаду в интернете... Читать дальше...

KMW становится совладельцем эстонской компании Milrem Robotics

bmpd (LiveJournal.com) 

Германская компания Krauss-Maffei Wegmann (KMW) 31 мая 2021 года подписала соглашение о приобретении ею 24,9% акций эстонской компании Milrem Robotics, известной в качестве разработчика безэкипажных гусеничных наземных платформ (робототехнических комплексов) THeMIS и Type-X.

Новая безэкипажная гусеничная наземная платформа Milrem Robotics Type-X Robotic Combat Vehicle в исполнении с боевым модулем (макетным) John Cockerill Protected Weapons Station Gen. II (CPWS II) в экспозиции выставки IDEX-2021. Читать дальше...

Петропавловский порт. Часть 4

Humus.livejournal.com 

Петропавловский порт. Часть 1
Петропавловский порт. Часть 2
Петропавловский порт. Часть 3

1910. Местный житель, больной сифилисом

1910. Местные жители и представители учреждений

1900-е. Камчатские казаки

1897. Камчатские казаки

1910. Улица Большая

1910. Мост на 14 версте

1910. Памятник французскому мореплавателю Ж.Ф.Лаперузу, установленный корветом «Забияка» в 1895 г. на перешейке между Сигнальной и Никольской сопками

1910. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне






На Московском международном кинофестивале запланировано свыше 30 мировых премьер

Рифат Сабитов принял участие в совете экспертов по проблемам реабилитации участников СВО

Экономист Олейникова: жилье в новостройках будет в среднем 45 кв.м к концу года

Убийство мотоциклиста в Москве. "Братья" уже вступились за "мальчика": "Дальше будет не лучше"