ru24.net
Личное
Июнь
2021

Новости за 02.06.2021

Нетаньяху все

«Colonel Cassad» (LiveJournal.com) 

Нетаньяху все.
В Израиле сформирована коалиция оппозиционных партий. Премьер-министром на 2 года станет Беннетт. Если коалиция сможет просуществовать достаточно долго, то через 2 года премьером станет Лапид (что уже не факт - не думаю, что столь пестрая коалиция сможет просуществовать 4 года - собраться свергнуть Нетаньяху они еще могут, но просуществовать 4 года вместе - очень сильно вряд ли).

Сама политическая катастрофа Нетаньаху была ожидаема. Как я писал еще в самом начале 11-дневной войны... Читать дальше...

Необычные пушки далекого прошлого

Mil-history.livejournal.com 

Взято здесь: Необычные пушки далекого прошлого
Специально для альтернативщиков - любителей атомной войны XIX века, раскопанного Питера, всемирного потопа, древних железных дорог, крепостей-звезд и прочей лабуды.  Специально для вас в этой подборке - плазменные и электро-магнитные пушки прошлого и забытые технологии войн! [сарказм]
Древние и необычные пушки из собрания Артиллерийского музея Санкт-Петербурга: бомбарды и пищали XV века, пушки с прямоугольным и овальным в сечении стволом, пушки для стрельбы дисковыми снарядами... Читать дальше...

Семейный очаг • подскажите

Konotoponline.ukrbb.net (Конотоп) 

Доброй ночи. Мы с мужем разводимся и предстоит самое неприятное раздел имущества. Кто может порекомендовать хорошего адвоката в Киеве по семейным вопросам. Заранее благодарю за помощь.

Статистика: Добавлено mrnvola — Вчера, 23:36

Два полюса мышления и понимания

A-bugaev.livejournal.com 

Не раз встречал рассуждения о роли изучения математики в развитии мышления. Известные тезисы, что математика даёт пример строгости рассуждений, учит строить и оценивать доказательства, что в математике перед истиной все равны, и неважно, школьник ты или академик.

Всё это верно, формально-логическое мышление очень важно, и роль математики тут неоценима. Но только его совершенно недостаточно.

Нужно ещё умение понимать людей, общаться с людьми не на формальном, а на естественном языке... Читать дальше...

Как банку сгущенки

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

В России украли военный комплекс весом 72 тонны

Петербургский гарнизонный военный суд вынес решение по делу о пропаже в Ленинградской области военного комплекса «Панцирь-2ПУ», сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга в своем Telegram-канале.

Комплекс весом 72 тонны является защитной частью зенитно-ракетного комплекса. Его сдали в аренду частной компании, но в феврале 2020 года сотрудники военной полиции и военной прокуратуры не нашли комплекс на территории фирмы, где он должен был находиться. Читать дальше...

из будней филологии

Ru-archaeology.livejournal.com 

ВЫДАЮЩИЙСЯ СВЕЖИЙ ПРИМЕР СИМУЛЯЦИИ НАУЧНОЙ ФИЛОЛОГИЧЕСКОЙ РАБОТЫ
(для тех, кто хочет узнать, как можно сыграть "суггестивную роль – модификацию библиотерапевтической роли сакрального топоса")
Пример, увы, из области ономастики. Познакомили пермские коллеги, насладившиеся первыми. Считаю, что такие вещи надо знать научному сообществу.
Название диссертации: ЭВОЛЮЦИЯ МИФОЛИНГВИСТИЧЕСКИХ ХАРАКТЕРИСТИК ГЕОПОЛИТОНИМА СИБИРЬ (НА МАТЕРИАЛЕ СОВРЕМЕННЫХ СМИ)
Автор много чего написал на эту тему... Читать дальше...

Россия содержит армию Хунты

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Зеленский озвучил потери, которые грозят стране из-за газопровода «Северный поток-2». И сделал это с присущей ему грацией прирожденного шута.

«"Северный поток 2" отключит Украину от поставок газа, а значит, "отключит" нас, по меньшей мере, от трех миллиардов долларов в год», — сказал он и добавил, что в таком случае стране будет не на что содержать армию.

Вот горе-то какое! А мы всё думали-гадали, на какие же денежки воюет ВСУ на Донбассе. А оказалось все просто - на наши! Тогда да... Читать дальше...

Алексей Кудрин обозначил ключевые задачи государства в постковидное время

Официальный сайт Алексея Кудрина (akudrin.ru) 

Пока доля государства в российской экономике велика, отметил Председатель Счетной палаты Алексей Кудрин на сессии ПМЭФ «"Бритва Оккама": что важно для бизнеса в постковидное время?» Он указал на то, что только четыре отечественные компании из десятки крупнейших – частные.

Читать дальше...



Концепция Открытости 2.0

Официальный сайт Алексея Кудрина (akudrin.ru) 

В 2013 году в России впервые была принята Концепция открытости госорганов, после чего активно внедрялась внутри системы органов государственной власти. С того момента российское государство как система проделало большой путь с точки зрения цифровизации управления, внедрения механизмов гражданского участия, сервисного подхода к оказанию услуг. Не менее далеко вперед с точки зрения цифровых возможностей и навыков шагнуло все российское общество.

Читать дальше...

Россия и Запад: это не противостояние, это уже вражда

Информационная война... (КОНТ) 

Восемьдесят лет спустя военно-политическая ситуация по периметру наших границ напоминает канун 1941 года На самом деле 9 мая 1945 года война не закончилась... Накануне восьмидесятилетия нападения Германии на Советский Союз появилось ощущение, что на самом деле 9 мая 1945 года война не закончилась, что другие «настоящие арийцы» подхватили знамя, выпавшее из рук Гитлера, и понесли его дальше - чтобы 19 августа 1991 года, когда СССР был нанесён смертельный удар, отпраздновать уже свою победу и продолжить... Читать дальше...

О "факабле"

Эволюция (LiveJournal.com) 

То и дело читаю в разных местах, как разные блогеры, в основном блогерши и блогерки, ругают женщин за их привычку угождать мужчинам.

Угодливых женщин я не вижу совсем, очень редко вижу даже просто заботливых.

Вы видите, друзья?

Опишите мне их. Как они выглядят, как себя ведут, почему вы считаете их заботливыми.

И угодливых опишите, если видели таких.

А я пока продолжу.

Все больше становится взбесившихся фурий.

А блогерки и даже не блогерки, а обычные блогерши... Читать дальше...

Решил перебить зомби Снайдера "Планетой страха" Родригеса

Ecoross1.livejournal.com 

Забавно - дешевая стилизация под лютый трэш 70-х сейчас смотрится прямо оскароносно - по адекватной реакции персонажей.
И вообще по сценарию, музыке, кровавости...
Куда все делось?
И еще грустная ирония судьбы

стоит красивой талантливой актрисе станцевать у Родригеса - и карьере кирдык.
Сальма, Альба, теперь вот Роуз Макгоуэн...
Или это та парочка со скриншота виновата?

ПТИЧКУ НЕ ЖАЛКО

Дорога без конца (LiveJournal.com) 

Точнейший комментарий - от Пушкина: "Видят - труп румяный и свежий". Мне что-то добавлять к словам Александра Сергеича не по чину, - но логических неувязок не усмотрел, и не зря "европейцы" бьются в истерике: слишком явной стала их (раз, два) брехня. В общем, впечатлило всё, но особенно порадовало:

"Сейчас активности просто нет. Сейчас её не может быть. Ещё на тот момент, когда я был в Вильнюсе, открыто говорил – сейчас уличная активность не нужна. Как минимум надо ждать, когда накалится ситуация в экономике... Читать дальше...

Гетеросексуал

Gatoazul.livejournal.com 

Гетеросексуал (от ἑταίρα + σέξος) - бранное слово, которым в Древней Греции называли мужчину, пренебрегающего семейными обязанностями и тратящего все деньги на дорогих проституток.

"Брат-2": зрада разрастается

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

В истории с переводом фраз из фильмов "Брат" и "Брат-2" для субтитров на американском стриминговом сервисе Netflix новый поворот.

Ранее слово "бандеровец" перевели, как "украинский нацистский коллаборационист" (Ukrainian Nazi collaborator). Однако после возмущения отдельных лиц в Украине "бандеровец" ожидаемо исправили на "banderite".

Вот только этот термин по тому, как он трактуется на Западе, ничуть не лучше "нацистского коллаборанта".

Любой англоязычный зритель, незнакомый с термином... Читать дальше...

Новости России
Москва

В аэропорту Кишинева несколько часов держали участников съезда "Победа" в Москве


В России прививка от ВПЧ должна быть внесена в национальный календарь

EuroMedNews.ru 

Вирус папилломы человека (ВПЧ) является причиной инфекционного заболевания с латентным, в ряде случаев прогрессирующим течением, передающегося в большинстве случаев половым путем и проявляющегося развитием доброкачественных и злокачественных новообразований.

Читать дальше...

УЧЕНИК МЯСНИКА

Дорога без конца (LiveJournal.com) 

В рамках возбужденного Генеральной прокуратурой Белоруссии уголовного дела по факту геноцида народа БелССР в 1941-1943 годах, активное участие в котором принимали литовские СС-формирования, в Вильно пошел официальный запрос с просьбой, - в соответствии с действующим Договором о правовой взаимопомощи, - помочь в организации допроса

г-на Валдаса Адамкуса, экс-президента Литвы, поскольку есть основания предполагать, что он (в то время, по версии следствия, носивший имя Вольдемарас Хубертас Лаймутис Адамкавичюс) ... Читать дальше...

Чёрная сперма фашизма полилася в белый кумыс!

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

На украинские грабли: Казахстан реабилитирует пособников Гитлера

В Казахстане 31 мая правительство и местные власти отметили «День памяти жертв политических репрессий». С нынешнего года в Нур-Султане (Целинограде) еще добавили к памятной дате слово «и голода», так как «Голодомор» по украинскому примеру стал важным стержнем всей государственной идеологии. Официально провозглашается, что СССР организовал целенаправленно геноцид, а затем и репрессии казахов.

Данная дата была установлена... Читать дальше...

воздушный пират Лукашенко

Пионер. (LiveJournal.com) 

под крылом самолёта о чём-то поёт…

23 мая 2021 года белорусские власти под предлогом заложенной бомбы принудили приземлиться в минском аэропорту пассажирский авиалайнер ирландской авиакомпании Ryanair, беззаботно летевший из Афин в Вильнюс. Для перехвата пассажирского самолёта был послан белорусский военный самолёт МИГ-29.

После досмотра самолёта белорусское КГБ задержало известного белорусского оппозиционера Романа Протасевича и его подругу, российскую гражданку Софью Сапега. Кто эти люди? Читать дальше...

Цель вакцинации от коронавируса.

Информационная война... (КОНТ) 

Чтобы ответить на этот вопрос важно понять, в каком мире мы живём. Понять, что сейчас капитализм, и власть принадлежит крупной буржуазии, олигархам.Капитализм совершенно бесчеловечен и антигуманен, буржуазия нацелена же прежде всего на получение максимальной прибыли. И для получения таковой прибыли буржуазия не останавливается ни перед чем, даже если цена - многие десятки миллионов жизней.Именно буржуазия развязала в 20-м веке чудовищную Первую мировую войну, именно крупная буржуазия привела в Германии к власти Гитлера... Читать дальше...

Кандидаты-клоны от Единой России в Чечне

Kireev.livejournal.com 

Смотрите какую прелесть я нашел на сайте праймериз ЕР в разделе выборов депутатов совета депутатов Курчалоевского района Чечни. Это же фиолетовый галстук, этот же пиджак и  эта же рубашка ниже будет встречаться еще у 9 кандидатов! Вот она профанация: пришли в одно место, их там по очереди переодевали в "одежду кандидата" и фотографировали :) temur25 обратил  внимание, что это фотошоп! То есть им одинаковую одежду кандидата в фотошопе уже сделали! Действительно, не "клоны", а "клоуны", как кто-то... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде






Город реализовал на электронных торгах 134 участка для ИЖС

В поликлиниках Пушкинского округа прошел единый день диспансеризации

Главу ставропольского фонда ОМС задержали по делу о хищении более 47 млн рублей

В АТОР назвали шесть стран, которые россияне могут посещать без загранпаспорта