Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Личное
Октябрь
2021

Новости за 07.10.2021

Обеденный перерыв, 1950-е.

Foto-history.livejournal.com 

Элвис Пресли до того как стал королем рок-н-ролла, работал водителем грузовика...

На Ставрополье заложили 1-й камень на месте строительства нового газоперерабатывающего комплекса

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © lukoil.ru

Сегодня в г. Буденновске Президент ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов принял участие в церемонии закладки первого камня строительства второй очереди газоперерабатывающей установки (ГПУ-2) на нефтехимическом заводе Ставролен.

Совокупные инвестиции в комплексное развитие нефтегазохимической цепочки на Каспии могут составить порядка 300 млрд рублей.

Строительство ГПУ-2 позволит увеличить прием попутного нефтяного газа с месторождений Северного Каспия до 5 млрд куб. м в год... Читать дальше...

Прокуратура города Пскова восстановила права сотрудников, незаконно отстраненных от работы в сфере з

Aftershock-1.livejournal.com 

До 30 июля организациям здравоохранения необходимо было организовать проведение вакцинации от COVID-19 не менее 60% работников этой сферы. Соответствующие показатели вакцинации Псковская станция скорой медицинской помощи выполнила, отметили в надзорном ведомстве.

Читать дальше...

Кимры

Aquilaaquilonis.livejournal.com 

Визит Герцога Глостерского в USEL

Ru-royalty.livejournal.com 

Визит Герцога Глостерского в USEL (Ольстерская компания по трудоустройству) на Камбре-стрит, посвященном 150-летию ее деятельности. Во время своего визита герцог встретился с сотрудниками предприятий.

«Кратовские дачи»

Aquilaaquilonis.livejournal.com 

Выставка «Кратовские дачи» в московском Музее архитектуры имени Щусева – это результат двухлетней работы фотографа Фёдора Савинцева, который изучил дачную архитектуру советского периода в знаменитом поселке Кратово и создал серию фотографий с уникальным авторским подходом к съёмке, где героями являются дома, а не их хозяева. Кратово – дачный посёлок в Московской области, в котором в своё время жили Михаил Зощенко, Владимир Шаинский, Сергей Прокофьев, Сергей Эйзенштейн и другие представители советской интеллигенции. Читать дальше...

ДИАЛЕКТИКА ВЛАСТИ

Дорога без конца (LiveJournal.com) 

Полностью здесь, - очень рекомендую, -
а сказать по сему поводу очень даже есть что,
в первую очередь - про оппозицию...

Оппозиция нужна в любой политической системе. Ибо нет зенита без надира, аверса без реверса и левой стороны без правой. Без оппозиции, - настоящей, а не ручной, предлагающей, а не кликушествующей, - любая система неустойчива. И если пытаться сделать так, чтобы оппозиции не было вообще, она уходит

вглубь и перерождается, превращаясь в раковую опухоль, рано или поздно пускающую метастазы... Читать дальше...

Русская культура на перекрестках истории: Дальний Восток, близкая Россия. Вып. 4 (2021)

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

Русская культура на перекрестках истории: Дальний Восток, близкая Россия. Вып. 4 / под ред. Валерия Гречко, Хе Хён Нам, Сусуму Нонака, Су Кван Кима. — Белград : Логос, 2021 — 432 с.

Из «Предисловия от редакции»: "Настоящий сборник представляет собой четвертую книгу, выходящую в рамках серии «Дальний Восток, близкая Россия». Эта серия, включающая в себя как сборники статей, так и монографии, была основана в 2015 году в рамках японско-корейского проекта, который явился одним из первых совместных... Читать дальше...

С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ - мой президент!

РОССИЯ - ДОБРЫЙ ВЕЧЕР! (КОНТ) 

У президента России Владимира Владимировича Путина 7 октября день рождения, главе государства исполнилось 69 лет.Этот день рождения президент провёл на рабочем месте, а вечером отпразднует его в кругу родных и близких. Сейчас у главы государства нет особой самоизоляции, уточнили в пресс-службе.  Путин часто назначает рабочие встречи в личный праздник. Президент Путин с самого утра принимает поздравления от зарубежных коллег. Первыми отметились лидеры Узбекистана, Таджикистана, Казахстана... Читать дальше...

"Коллекционер"

«Colonel Cassad» (LiveJournal.com) 

В Рио-де-Жанейро полиция поймала престарелого педофила.
К удивлению полиции при обыске у него дома была обнаружена коллекция нацистских мундиров и прочего имущества (всего более 1000 предметов) связанного с Третьим Рейхом на 3,5 млн. долларов. Также было обнаружено оружие и боеприпасы времен второй мировой войны. Деньги которые он тратил на свое "хобби" ему достались от родителей.
Персонаж оказался большим поклонником Гитлера (в квартире были найдены портреты и фотографии Гитлера в большом количестве) и гомофобом (!)... Читать дальше...

Всё путём!

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Ростуризм предложит маршруты по местам отдыха Путина

Ростуризм и крупнейшие отечественные операторы разработают новый национальный туристический маршрут по регионам, в которых любит отдыхать президент Владимир Путин. Об этом заявили в пресс-службе ведомства. В основном, отметили там, это несколько живописных регионов Сибири.

«Очень много запросов от туристов поступает о том, где путешествует наш президент. Люди видят уникальные места по телевизору и тоже хотят там побывать, узнать лучше свою страну. Читать дальше...

о лучшей вакцине замолвите слово

Svamitot.livejournal.com 

пишут о "лучшей вакцине от коронавируса" (по версии всемирного конгресса вакцин):
"Национальный институт здравоохранения (THL) Финляндии приостановил вакцинацию от коронавируса препаратом Moderna среди мужчин младше 30 лет из-за сообщений о риске инфаркта миокарда. Об этом сообщает газета Helsingin Sanomat.
Директор института Мика Салминен рассказал, что это выяснили в результате исследования, которое Финляндия проводила вместе со Швецией, Норвегией и Данией. «Мужчины в возрасте до 30 лет, получившие вакцину Moderna... Читать дальше...

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Произошла чудовищная ошибка №287

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Тверской суд Москвы отправил в СИЗО бывшего вице-президента Сбербанка Марину Ракову

Ее арестовали до 6 декабря, передает «Интерфакс». Ракову обвиняют в крупном мошенничестве на посту заместителя министра образования. Из Сбербанка ее уволили на днях. Подозреваемая не явилась на допрос и была объявлена в розыск, затем ее задержали.  

Эхо

Необучаемые

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Наибольшим доверием среди россиян пользуются следующие институты: армия (61%), президент (53%), спецслужбы (45%), церковь и религиозные организации (40%), благотворительные организации (36%).

Наименьшим доверием пользуются такие институты как политические партии (17%), крупный бизнес (18%), профсоюзы (20%), Госдума (25%) и Совет Федерации (25%).

Левада-центр

Объявлен шорт-лист Литературной премии имени Александра Пятигорского VIII сезона (2020-21)

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

Объявлен короткий список Литературной премии имени Александра Пятигорского восьмого сезона (2020-2021). Он был сформирован на основе длинного списка, на который было номинировано 51 сочинение. Сама премия была учреждена с целью поддержки интереса к философствованию за пределами профессионального философского сообщества. Присуждается за лучшее философическое сочинение.

Шорт-лист Литературной премии имени Александра Пятигорского VIII сезона

• «Любовь. Сделай сам. Как мы стали менеджерами своих чувств»... Читать дальше...

Владимир Владимирович с детства любил свою Родинку на жопе

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Школьный друг Путина рассказал о детстве президента

Виктор Борисенко, школьный друг президента России Владимира Путина, рассказал о детстве главы государства. По его словам, Путин заступался за слабых, а также любил петь песни группы The Beatles. Его слова приводит «Комсомольская правда».

Борисенко вспомнил, что в детстве Путин любил играть в прятки и в «мушкетеров». Также будущий глава России с удовольствием пел песни The Beatles.

«30 сонат Бетховена — это коллекция пластинок Владимира Спиридоновича Путина... Читать дальше...

Умер философ Валерий Павлович Большаков

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

В Санкт-Петербурге умер доктор философских наук, профессор Валерий Павлович Большаков, чья жизнь, профессиональная педагогическая и научная карьера до 2004 года были связана с Великим Новгородом. Он родился в 1940 году в Ленинграде, пережил блокаду. В 1973 году окончил Ленинградский государственный университет по специальности: философия. До 1977 года преподавал философию в Ленинградском институте инженеров железнодорожного транспорта. С 1977 по 1980 год обучался в аспирантуре философского факультета ЛГУ. Читать дальше...

Самое большое казино Европы

Ucmopuockon.livejournal.com 

Ласковое октябрьское море:

Конечно же тут нет никакого "моря" - тут сразу открытый океан, так что и волны соответсвующие - всегда, независимо от сезона. Температура воды меняется, конечно, но не сильно. Меняются температура воздуха и вероятность осадков.
несмотря на это Эшторил (формально - часть Кашкаиша) - главный курорт Португалии (а не Альгарве - тот для пакетных туристов)
Мы прошли между Кашкаишем и Эшторилом пешком по набережной океана - это 2 остановки местной электрички, как видно в ролике никто... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






В Котласе запускают прямые авиарейсы до Москвы и обратно

Не ребенка в Музее обороны Москвы упала статуя, позвоночник сломан

День спорта состоялся на стенде Подмосковья выставки-форума «Россия» на ВДНХ

В Рузе модернизируют асфальтовое покрытие с дополнительным благоустройством