ru24.net
Личное
Май
2022

Новости за 10.05.2022

Встреча парадного батальона курсантов РВВДКУ

«Праздники Рязани» (Рязань) 

9 мая в 18.00 на площади Победы состоялась встреча парадного батальона курсантов РВВДКУ, принявшего участие в параде на Красной площади. В мероприятии приняли участие главный федеральный инспектор по Рязанской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Михаил Максимов, губернатор Рязанской области Николай Любимов, первый заместитель Председателя Правительства Рязанской области…

Читать дальше...

СТОЯТЬ В ОГНЕ

Дорога без конца (LiveJournal.com) 

Редакция Рой-ТВ, как и обещала, выложила в Сеть диалог, который я обещал здесь,
а я, как и обещал, выкладываю в блоге...

Два будущих короля сохраняют 500-летнюю традицию

Ru-royalty.livejournal.com 

В сопровождении герцогини Корнуоллской и герцога Кембриджского принц Чарльз прибыл в Палату лордов с обычной пышностью, которая сопровождает подобные мероприятия.
И если принц Чарльз уже сопровождал ранее королеву в парламент, то для Уильяма это посещение парламента ВПЕРВЫЕ.

Это был момент перемен.
В последний раз наследник престола читал речь от имени монарха на Государственном открытии парламента в 1819 году.
Будущая королева Виктория только что родилась, и принцу-регенту, который... Читать дальше...



В Пскове отреставрируют семиярусный иконостас Троицкого собора

«Псковская Лента Новостей» 

Семиярусный иконостас Псковского кафедрального Троицкого собора, памятник искусства XVII - XIX в. в., будет отреставрирован. Об этом сообщает телеграм-канал АНО «Возрождение объектов культурного наследия в городе Пскове (Псковской области)». «Самые большие повреждения за несколько столетий существования иконостаса были нанесены в 1944 г. Во время Великой Отечественной войны, отступая, фашисты заминировали собор. От взрыва пострадал верхний ярус иконостаса. Собор был спасен от разрушения саперами Советской армии», - говорится в сообщении. Читать дальше...

Сам я курю только на экране, дым не выношу, курящим сочувствую.

СТАНИСЛАВ САДАЛЬСКИЙ (LiveJournal.com) 

Диалог мужчины с кассиром:
- …и вот эти сигареты…
- Пожалуйста.
- Ой… что это тут такое? …Импотенция? Я с импотенцией не хочу! А еще какие есть?
Продавщица, после долгого копания в сигаретном лотке:
- Только с раком.
- Дайте лучше с раком!
Сам я курю только на экране, дым не выношу, курящим сочувствую.
Хочу спросить у курильщиков, насколько актуальна антитабачная реклама, кто-нибудь серьезно относится к перспективе неминуемой смерти или все это пустое?

Видел однажды на пачке не надпись... Читать дальше...

Останнє звернення Леоніда Макаровича Кравчука до народу України

Dralexandra.livejournal.com 

"Любий мій народе України. З тривогою і щемом у серці я слідкую за новинами про можливе широкомасштабне вторгнення Росії в Україну. В цей час хочеться підхопитися з лікарняного ліжка і грудьми закрити рідну землю. Сьогодні хочу сказати найголовніше: якщо у чиїсь хворій голові зріє злодійський план захоплення України, нехай знають - ніхто і ніколи не підкорить волелюбний український народ. Ніхто і ніколи."
27 січня 2022 року.
Звідси.

Сьгодні Леонід Кравчук пішов із життя у віці 88 років. Читать дальше...

Елизаветинский карьер

Жизнь поперёк (LiveJournal.com) 

С утра подумалось, что надо поехать развеяться. И хоть в машине было непривычно пусто и тихо, прогулка всё равно пошла нам на пользу.
     Ещё в прошлом году я благодаря какой-то питерской группе ВКонтакте узнала о существовании Елизаветинского карьера - ныне закрытого песчаного карьера под Гатчиной. Место описывалось как необычное - почти марсианские пейзажи в часе езды от Петербурга. После посещения даже не знаю, как это прокомментировать :))
     Не, место прикольное, и я не жалею, что мы съездили. Читать дальше...

Администрация Пскова заказала ремонт улиц Майской, Светлой и Хвойной

«Псковская Лента Новостей» 

Администрация Пскова заказала ремонт улиц Майской, Светлой и Хвойной. Начальная цена 30,402 млн рублей, сообщается на сайте госзакупок. Заданием предусмотрен ремонт проезжей части, устройство покрытия тротуара из асфальтобетона, замена труб, нанесение разметки, обустройство обочины, устройство искусственных дорожных неровностей на всех улицах. Начало ремонтных работ – с даты подписания контракта по 24 августа 2023 года. Ремонт планируется без перерывов движения транспортного потока.

Живём в таком климате...

Foto-history.livejournal.com 

Что лето никак не наступит...
       Может, хоть ретро-зима тепло притянет:

Подмосковье, 1963 год, семейный альбом, семейный архив

ДТП с участием квадроцикла произошло в Бежаницком районе

«Псковская Лента Новостей» 

Дорожно-транспортное происшествие с участием квадроцикла произошло во вторник, 10 мая, в деревне Кудеверь Бежаницкого района. Как рассказали Псковской Ленте Новостей в Главном управлении МЧС России по региону, сообщение о ДТП поступило в 17.00. Для ликвидации последствий ДТП привлекалась 1 единица, техники, 2 человека. Как стало известно корреспонденту ПЛН, по предварительной информации, при падении с квадроцикла пострадал пассажир. Он был госпитализирован.

Новости России
Москва

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844


Герцог и герцогиня Кембриджская официально открыли мемориал Glade of Light

Ru-royalty.livejournal.com 

10 мая 2022 в городе Манчестер в присутствии герцога и герцогини Кембриджской состоялось торжественное открытие мемориала построенного в честь памяти жертв нападения. « Как человек, который живет со своим собственным горем, я также знаю, что для скорбящих часто важнее всего то, чтобы те, кого мы потеряли, не были забыты», - сказал принц Уильям в своем выступлении ссылаясь на потерю матери.

Двадцать два человека погибли и более 100 получили ранения, когда бомба взорвалась в фойе Манчестер-Арены 22 мая 2017 года. Читать дальше...

Против секты ННН

Diak-kuraev.livejournal.com 

Леонид Филатов:

https://m.youtube.com/watch?v=2Nr9aJ2Ci5k

***

Из книги "Берлинский Дневник" американского журналиста Уильяма Ширера, который жил и работал в нацистской Германии в 30-е годы.

1.09.39, Берлин
«Это «контрнаступление»! Сегодня утром на рассвете Гитлер напал на Польшу. Это вопиющий, ничем не оправданный, не спровоцированный акт агрессии. Но Гитлер и верховное командование называют его «контрнаступлением».

1.09.39, Берлин
«Изоляция от внешнего мира... Читать дальше...

Денежное довольствие в китайской армии - а их "там неплохо кормят"

Ucmopuockon.livejournal.com 

Это агитационный ролик - призывает вступать в ряды НОАК

Комплектование ВС Китая - НОАК - осуществляется на смешанной основе - есть призыв и есть контрактники, но т.к. кол-во призывников в разы превосходит потребности в них ВС, то военкоматы имеют возможность выбора.
Последние годы, в связи с оснащением ВС новыми - сложными - образцами ВиВТ приоритет отдается кандидатам с высоким уровнем образования, для их привлечения уже 3 год подряд увеличиваются нормы денежного довольствия военнослужащих... Читать дальше...

Вот он какой, этот Мир

Ucmopuockon.livejournal.com 

Когда говорят, что Мирский замок построил Ильинич, Радзивилл или Святополк-Мирский - это лишь малая толика правды, на самом деле наибольший вклад в "дело замка в Мире" внес один человек - А.Г.Лукашенко - без него (и денег союзной РФ) тут стояли бы https://nosikot.ru/vot-on-kakoj-jetot-mir/ (ПОДРОБНЕЕ и ФОТО - по ССЫЛКЕ !!!)

Доклад финской военной разведки - "ну они тупы-ыые!"

Ucmopuockon.livejournal.com 

Год назад в СМИ попал доклад финской военной разведки о конфликтах в мире и вероятных путях их "развития" - секретный, разумеется:

Всего пара "вещей" оттуда - с небольшими комментариями от меня: https://nosikot.ru/doklad-finskoj-voennoj-razvedki-nu-oni-tupy-yye/ (ПОДРОБНЕЕ - по ССЫЛКЕ !!!)


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки






Новый сервис появился на Госуслугах Подмосковья

Толстые пачки пятитысячных купюр на 44 миллиона рублей: обыск в квартире мигранта, подозреваемого в убийстве мотоциклиста, удивил находками

«Чувствую себя ужасной мамой»: что сотворила с ребенком Анастасия Костенко

Алдонин рассказал, как ЦСКА победить «Зенит»