ru24.net
Личное
Октябрь
2022

Новости за 31.10.2022

Путин о частичной мобилизации: Она завершена, точка поставлена

«Псковская Лента Новостей» 

Призыв в рамках частичной мобилизации в России завершен. Об этом сообщил президент РФ Владимир Путин журналистам сегодня, 31 октября. Глава государства обсудит с юристами, нужен ли указ о завершении частичной мобилизации в стране. «Я с юристами поговорю. Даже, откровенно говоря, не задумывался над этим. С юристами поговорю, нужно ли указом объявлять о том, что она (частичная мобилизация - ред.) завершена. Но она завершена, точка поставлена», - цитирует его ТАСС. Напомним, частичную мобилизацию в России объявили 21 сентября.

Половина успеха в реализации госпрограмм – это качество их подготовки

Официальный сайт Алексея Кудрина (akudrin.ru) 

Алексей Кудрин выступил на пленарном заседании «Результативность и эффективность реализации стратегий: от отдельных мероприятий к улучшению качества жизни граждан» на XX Форуме стратегов.

Читать дальше...

Доказательная политика может совершить революцию в системе госуправления

Официальный сайт Алексея Кудрина (akudrin.ru) 

Тезисы выступления Алексея Кудрина на кейс-сессии «Доказательная политика: практики и вызовы. Итоги второго конкурса Счетной палаты» в рамках XX Форума стратегов:

Читать дальше...

Почти сотню обращений написали псковичи на незаконные действия коллекторов

«Псковская Лента Новостей» 

92 обращения граждан с жалобами на действия коллекторских агентств, кредитных и микрофинансовых организаций, осуществляющих деятельность по возврату просроченной задолженности, поступило в УФССП России по Псковской области в текущем году. Нарушителей оштрафовали на 560 тысяч рублей, сообщили в Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ведомства. Фото: пресс-служба УФССП России по Псковской области В основном обращения касались превышения лимита телефонных переговоров кредитора с должниками, многочисленные звонки и текстовые сообщения... Читать дальше...

Псковские старшеклассники стали победителями «Большой перемены»

«Псковская Лента Новостей» 

Псковские старшеклассники стали победителями «Большой перемены». Об этом сообщил глава администрации Пскова Борис Елкин в своем Telegram-канале. «Вот они, наши талантливые и перспективные, готовые менять мир, творить добро, сохранять природу и открывать новое: Дарья Алексеева (Естественно-математический лицей №20), Анастасия Кочетова (Псковский технический лицей), Вероника Шевелева (Многопрофильный правовой лицей № 8), Мария Иванова (средняя общеобразовательная школа №2), София Иванова (Псковский педагогический комплекс)... Читать дальше...

Водоразборную колонку демонтируют в Великих Луках из-за ненадобности

«Псковская Лента Новостей» 

Водоразборную колонку на улице Сопецкой в Великих Луках демонтируют из-за ненадобности. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе городской администрации со ссылкой на муниципальное предприятие «Водоканал». «Уличная водоразборная колонка, расположенная по адресу: улица Сопецкая 16 (напротив дома №13 на улице Сопецкой), будет отключена от системы водоснабжения и демонтирована в связи с отсутствием абонентов, пользующихся данной колонкой», - говорится в сообщении. Информацию можно уточнить по телефонам: 7-88-45, 7-88-70.

Требования к содержанию животных в квартире напомнили псковичам

«Псковская Лента Новостей» 

Требования к содержанию животных в квартире жителям Пскова напомнили в управляющей компании ООО «Новый квартал», запись размещена в Telegram-канале организации. Проживая в квартире с животным, нужно соблюдать следующие правила: На собаку или кошку необходимо оформлять ветеринарный паспорт. В документе должны стоять отметки о прививках. Если у животного нет прививок и регистрационных документов, оно считается неодомашненным. За содержание такого питомца хозяину может грозить штраф от 2000 до 3000 рублей. Читать дальше...

Более 170 окон заменили в общежитии Великолукской академии физкультуры и спорта

«Псковская Лента Новостей» 

Активисты Великолукского местного отделения «Единой России» с представителями «Молодой Гвардии Единой России» оценили качество капитального ремонта в общежитии Великолукской академии физкультуры и спорта. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе партии. Фото: пресс-служба регионального отделения партии «Единая Россия» В мероприятии, в частности, приняли участие секретарь Великолукского местного отделения партии «Единая Россия» Константин Максимов, исполнительный секретарь партийной организации Наталья Багрецова... Читать дальше...



Певцы для Ваших Песен.

Сергей Брановицкий 

Певцы для Ваших Песен.

К нам часто стали обращаться люди различного возраста со многих регионов нашей страны, которые бы хотели чтобы их песни “зазвучали”. Они просят, что те песни которые имеются у них, неплохо было бы, чтобы исполняли какие-либо хорошие Певцы и Певицы, которые постоянно где то выступают.

Наконец мы прислушались к этим многочисленным пожеланиям и вводим новую возможность – Певцы для Ваших песен – стоимость 150 000 рублей.

Что это такое и почему такая стоимость? Читать дальше...

Будет тебе там и ванна, будет и кофэ, будет и какава с чаем. Поехали!

Блог сайта «Станислав Садальский» 

А сегодня ему СТОльник
Как комедийный актер он был неподражаем равных ему не было...

а в жизни, как это обычно бывает, был скромным человеком, спокойным.
Популярность его стесняла.
Вспоминаю его фразы из к\ф разлетевшиеся на цитаты:
Будет тебе там и ванна, будет и кофэ, будет и какава с чаем. Поехали!
Тебя посодют, а ты не воруй!
- Лёлик, но это же не эстэтично...
- Зато дёшево, надёжно и практично!
Свободу Юрию Деточкину!
Не трожь птичку!
Положь собачку!
Ну заяц, ну погоди! Читать дальше...

Международная научно-практическая конференция состоялась в Псковском филиале академии ФСИН

«Псковская Лента Новостей» 

Международная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы исполнения наказаний, не связанных с лишением свободы», посвященная 220-летию Минюста России и 30-летию образовательной организации, состоялась в Псковском филиале академии ФСИН России. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе филиала академии. Фото здесь и далее: пресс-служба Псковского филиала академии ФСИН России В работе конференции приняли участие уполномоченный по правам человека в Псковской области Дмитрий Шахов... Читать дальше...

Дагестан собрал рекордный урожай винограда

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © static.mk.ru

2022 год побил все рекорды по объёму урожая винограда в Дагестане. Тёплое, продолжительное лето и в меру дождливая осень позволили ягодам и созреть, и «набрать» массу.

По информации канала «Экономика Дагестана», в этом году в Дагестане удалось собрать 264 тысячи тонн винограда. Это четверть всего российского урожая солнечной ягоды.

Общая площадь виноградников составляет более 26 тысяч гектаров.

Лидерами по валовому сбору являются Дербентский, Каякентский, Карабудахкентский и Табасаранский районы. Читать дальше...

«Серебро» и две «бронзы» завоевали псковичи в финале национального чемпионата «Абилимпикс»

«Псковская Лента Новостей» 

Финальные испытания Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» завершаются в Москве. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе правительства Псковской области. Фото здесь и далее: пресс-служба правительства Псковской области Участники от Псковской области выступили во всех заявленных дисциплинах. По итогам чемпионата «серебро» в компетенции «Малярное дело» получила Софья Степанова (категория «школьники»). Читать дальше...

Псковича отправили в колонию на 15 лет за контрабанду более 35 кг наркотиков

«Псковская Лента Новостей» 

Псковича осудили за контрабанду наркотических средств и психотропных веществ. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе прокуратуры Псковской области. В декабре 2021 года мужчина вступил в сговор с неустановленными лицами. Его направили на контрабанду наркотиков с целью их последующего сбыта на территории России. Подсудимый выполнял функции перевозчика наркотиков. 16 декабря 2021 года ходе досмотра его автомобиля выявили специально оборудованные тайники, из которых изъяли более 35 кг наркотических средств и психотропных веществ.

Опрос ПЛН-ТВ: Необходимо ли запретить полёты авиации над Псковом?

«Псковская Лента Новостей» 

После трагедии в Ейске и инцидента в Иркутске, где на жилые дома упали истребители, всё больше беспокоит вопрос об авиаперелётах над областным центром. Считают ли горожане необходимым запретить полёты авиации над Псковом, смотрите в опросе ПЛН-ТВ.

Певцы для Ваших Песен.

Сергей Брановицкий 

Певцы для Ваших Песен.

К нам часто стали обращаться люди различного возраста со многих регионов нашей страны, которые бы хотели чтобы их песни “зазвучали”. Они просят, что те песни которые имеются у них, неплохо было бы, чтобы исполняли какие-либо хорошие Певцы и Певицы, которые постоянно где то выступают.

Наконец мы прислушались к этим многочисленным пожеланиям и вводим новую возможность – Певцы для Ваших песен – стоимость 150 000 рублей.

Что это такое и почему такая стоимость? Читать дальше...

Победителей конкурса рисунков «Безопасные дороги глазами ребенка» определили в Псковской области

«Псковская Лента Новостей» 

Конкурс детских рисунков на тему «Безопасные дороги глазами ребенка», организованный партией «Единая Россия» в рамках федерального партийного проекта «Безопасные дороги», завершился в Псковской области. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе регионального отделения партии. Фото: «Единая Россия» На конкурс были представлены 73 творческие работы, созданные детьми разных возрастных групп, в разной технике рисования. Были определены 10 победителей регионального этапа конкурса: Игорь Асташенков... Читать дальше...

Оплата покупок найденной картой обернулась для жителя Пыталовского района колонией

«Псковская Лента Новостей» 

Оплата покупок найденной картой обернулась для жителя Пыталовского района 1989 года рождения колонией. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в местной прокуратуре. В июне мужчина нашёл на улице банковскую карту местной жительницы, с помощью которой оплачивал покупки в магазинах города. Суд с учетом позиции государственного обвинителя, принимая во внимание, что привлекаемый к уголовной ответственности ранее неоднократно был судим, за совершенное преступление назначил подсудимому наказание... Читать дальше...

Песня под Ключ. Купить Песню под Ключ. Запись Песни под Ключ.

Сергей Брановицкий 

Песня под Ключ. Купить Песню под Ключ. Запись Песни под Ключ.

У нас вы можете заказать Песню под Ключ для собственного исполнения или в Подарок на любое торжественное событие!

У нас можно заказать написание песен любых направлений и жанров, от шансона до попсы, от рока до рэпа, а также изготовление клубных танцевальных ремиксов и саунда для фильмов, в общем наши композиторы и аранжировщики делают все очень качественно и быстро.

Ко мне постоянно обращаются люди, которые долго искали то чего им хочется... Читать дальше...

Новости России
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Аранжировка Песен. Аранжировка Музыки. Создание Аранжировок.

Сергей Брановицкий 

Аранжировка Песен. Аранжировка Музыки. Создание Аранжировок.

Найти высококлассного аранжировщика – большая удача не только для начинающих музыкантов, но и для известных исполнителей. А по-настоящему хорошего аранжировщика найти в нашей стране не так уж и легко. Такие личности наперечет, очередь к ним расписана на несколько месяцев вперед. Ведь сделать аранжировку намного сложнее, чем написать музыку. Мелодии все время повторяются, и только аранжировка может придать композиции уникальность... Читать дальше...

Власти назвали критерии определения мест для строительства новых школ в Пскове

«Псковская Лента Новостей» 

Критерии, в соответствии с которыми в Пскове определяли земельные участки для строительства новых школ, назвал исполняющий обязанности председателя комитета по образованию Псковской области Андрей Ермаков, отвечая на обращение на сайте губернатора. По его словам, при определении земельных участков с целью строительства общеобразовательных учреждений в городе Пскове приоритетность определялась с учетом следующих показателей: потребности в местах обучающихся общеобразовательных организациях... Читать дальше...

Псковские пловцы привезли более 10 медалей из Ленинградской области

«Псковская Лента Новостей» 

Чемпионат и Первенство Северо-Западного федерального округа России по плаванию состоялись в городе Тосно Ленинградской области. Медали на соревнованиях завоевали воспитанники псковской спортивной школы олимпийского резерва по плаванию «Барс». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в спортивной школе. Фото здесь и далее: спортивная школа олимпийского резерва по плаванию «Барс» В соревнованиях приняли участие 346 спортсменов по уровню спортивной подготовленности не ниже I разряда из 9 регионов Российской Федерации... Читать дальше...

Интерактивную систему «Народная программа» разработали в России

«Псковская Лента Новостей» 

Информационную интерактивную систему «Народная программа» разработали в Самарской области. Об этом первый заместитель председателя Совета Федерации, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак сообщил в своём Telegram-канале. Фото: Андрей Турчак / Telegram «Обсудили реализацию Народной программы "Единой России" с секретарём нашего Самарского реготделения, губернатором области Дмитрием Азаровым. Он представил информационную интерактивную систему "Народная программа", которую разработали наши самарские коллеги. Читать дальше...

Суд в Эстонии отказался освободить по УДО осужденного за шпионаж в пользу России

«Псковская Лента Новостей» 

Харьюский уездный суд в Таллине отказал в условно-досрочном освобождении (УДО) Петра Волина, который был осужден за государственную измену и якобы шпионаж в пользу РФ. Об этом сообщила пресс-секретарь суда Вийвика Сиплане 31 октября. По ее словам, суд посчитал, что, поскольку Петр Волин не осознал опасности совершенного им преступления и до сих пор находит оправдания совершенному деянию, его мотивация к отказу от преступного поведения невелика, пишет РИА Новости. «Петр Волин не ценит действующие в Эстонской Республике правила и нормы... Читать дальше...

Театр кукол показал псковичам афишу на ноябрь

«Центр деловой информации» (ЦДИ) 

Псковский театр кукол показал расписание спектаклей на ноябрь. Как сообщается в публичной группе театра во «Вконтакте», билеты на новогоднее представление «Сказочный переполох» уже в продаже. Режим работы кассы: - вт.-пт. - 9.30 -15.00; - сб.- вс. - 11.00 -15.00; в дни вечерних спектаклей - с 14.00 до 19.00; понедельник - выходной.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






Росгвардейцы поймали искавшего закладку москвича

Желудков поделился прогнозом на матч «Крылья Советов» - «Зенит»

Начнется пилотное тестирование новых сетей 5G в крупнейших городах России

Гидрометцентр: апрель начнется в Москве с потепления до +20 градусов