Главные новости Бронниц
Бронницы
Апрель
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
30

Новости Бронниц за 18.04.2022

Ни одного предписания за нарушения в содержании МКД не выдали УК Волоколамского с начала года

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

Госжилинспекция Подмосковья с начала года выдала управляющим компаниям региона 1995 предписаний устранить выявленные нарушения в содержании многоквартирных домов. Зимние обращения в надзорное ведомство касались в основном очистки кровель от снега и сосулек, протечек с крыш, перерасчетов за коммунальные услуги и вопросов сохранения тепла в домах. В марте к этому тематическому набору добавились подтопления подвалов и ремонт в местах общественного пользования, сообщила руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.

Работники ПСЧ-205 ГКУ МО «Мособлпожспас» провели соревнования в честь Дня советской пожарной охраны

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В пятницу, 15 апреля, работники дежурных караулов 205-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» провели соревнования по стрельбе из пневматической винтовки, метанию учебной гранаты и дартсу.  Состязания состоялись на базе подразделения, расположенного в Лотошинском городском округе, и были приурочены к празднованию Дня советской пожарной охраны, отмечаемому ежегодно 17 апреля.

Читать дальше...

Реутов – в пятерке лидеров по снижению количества жалоб жителей на проблемы в сфере ЖКХ

In-reutov.ru (Реутов) 

В течение минувшей недели в Единую диспетчерскую службу Московской области (ЕДС МО) поступило 6,9 тысячи заявок жителей. Более 4,6 тысячи заявок за это время перешли в категорию закрытых (то есть выполненных). Количество обращений снизилось в 21 городском округе. Об этом сообщила руководитель надзорного ведомства Ольга Федина. ГЖИ контролирует работу ЕДС в областном Центре управления регионом (ЦУР).

Волоколамский округ – в тройке лидеров по снижению количества жалоб жителей на топовую жилищно-коммунальную проблему неисправных входных дверей

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

В течение минувшей недели Госжилинспекция Московской области обработала в областном Центре управления регионом 6,1 тысячи обращений жителей, поступивших в Единую диспетчерскую службу региона (ЕДС МО). Более 4,5 тысячи заявок за это время перешли в категорию закрытых (то есть выполненных). Руководитель надзорного ведомства Ольга Федина сообщила, что по сравнению с позапрошлой неделей количество обращений уменьшилось на 7%.

Кашира – в тройке лидеров по снижению количества жалоб жителей на жилищно-коммунальные проблемы

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

Рузского

из городских округов Бронницы, Власиха, Дубна, Клин, Краснознаменск, Лотошино, Луховицы, Наро-Фоминский и Серебряные Пруды.

eds.mosreg.ru

В Воскресенске прошла интеллектуальная игра для людей с ограниченными возможностями здоровья «Воскресенский эрудит»

Газета «Наше слово» (Воскресенск) 

Цель турнира – развитие интеллектуальных способностей среди людей с ограниченными возможностями здоровья, укрепление дружеских связей между городскими округами Московской области.

Читать дальше...

Воскресенск в тройке лидеров по снижению количества жалоб жителей на неисправных входных дверей

Газета «Наше слово» (Воскресенск) 

Топ-5 муниципалитетов с наибольшими темпами снижения количества обращений составили Черноголовка (-67%), Кашира (-41%), Пущино (-38%), Протвино (-36%), Реутов (-29%). Восход оказался единственным городским округом, жители которого не прислали ни одного обращения.

Читать дальше...

1 065 случаев заболевания коронавирусной инфекцией выявлено в Подмосковье с 16 по 18 апреля. В том числе 214 случаев заболевания – за минувшие сутки.

Газета «Наше слово» (Воскресенск) 

Выявленные случаи заболевания по городским округам за минувшие сутки*:

Читать дальше...


Спорт в Московской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне






Изготовление металлоконструкций Московская область

Человек пострадал в ДТП с участием грузовика и машины дорожных служб на ЦКАД

Всероссийский фестиваль ГТО прошел в Бронницах

Дорожные службы ликвидировали более 800 ям в Раменском и Бронницах за неделю