Главные новости Брянска
Брянск
Май
2014

Новости Брянска за 08.05.2014

Ветеран войны и МВД рассказал о примере милосердия воина-победителя

МВД России 

Накануне Дня Победы в адрес пресс-службы УМВД России по Брянской области пришло письмо от ветерана органов внутренних дел Ивана Политыкина. В нем Иван Леонович рассказывает о послевоенных событиях, рисующих образ великого русского воина-освободителя. Вспомнить о тех далеких днях его заставили трагические события, происходящие в мире сегодня.

Брянские полицейские задержали подозреваемого в жестоком преступлении

МВД России 

Брянские полицейские задержали 35-летнего жителя Бежицкого района областного центра. Он подозревается в причастности к смерти своего ровесника, труп которого с многочисленными ссадинами и ожогами был обнаружен 7 мая в лесополосе в районе улицы Литейной. Медицинская экспертиза показала насильственный характер смерти.

В ходе рейда брянские полицейские изъяли 1800 бутылок фальсифицированного алкоголя

МВД России 

Во время майских праздников сотрудниками полиции активизируется работа по защите граждан от некачественной алкогольной продукции. В ходе одного из рейдов в Володарском районе Брянска сотрудники службы организации применения административного законодательства УМВД России по Брянской области изъяли из незаконного оборота 1800 бутылок разнообразной алкогольной продукции.

Лагеря опустеют

«Русская планета» 

Летние детские оздоровительные учреждения Брянской области лишились трети финансирования

Прокуратура выявила нарушения законодательства об иммунизации населения

Прокуратура РФ 

Брянской области совместно со специалистом территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Брянской области провела проверку исполнения законодательства при реализации приоритетного национального проекта «Здоровье» в части иммунизации населения.

Суд вынес приговор жителю города Брянска, оскорбившему представителя власти

Прокуратура РФ 

Мировой суд Фокинского судебного района города Брянска вынес приговор в отношении Сергея Сечина 1985 года рождения, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

Воспоминания бывшего малолетнего узника о времени, проведенном в немецком плену

СК РФ (Следственный комитет) 

Протасов Иван Федорович в период Великой Отечественной войны был в плену, являлся малолетним узником. В мирное время Протасов связал свою жизнь с предварительным следствием и обеспечением законности, закончил свою карьеру в должности заместителя прокурора Брянской области – начальника следственного управления. Находясь на заслуженном отдыхе, Протасов И.Ф. начал писать мемуары о своей жизни. Он написал несколько автобиографических произведений, в основу которых легли его трудовые будни. Некоторые эти произведения... Читать дальше...

Просматривали в Брянске 08.05.2014

Показать еще...

Спорт в Брянской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США






Дзержинский ФК «Химик» проведет матч с «Текстильщиком» на домашнем стадионе

Директора УК наказали за падение ребенка на детской площадке

В Брянске иностранца лишили гражданства

В ДТП внедорожника и фуры на воронежской трассе погибла жительница Брянской области