Главные новости Брянска
Брянск
Май
2014

Новости Брянска за 15.05.2014

16 мая в Госдуме состоялось открытие выставки «Археология России: открывая историю Родины»

Государственная Дума РФ 

В рамках мероприятий, приуроченных к проведению в 2014 году Года культуры, с 12 по 23 мая в Госдуме проходит выставка «Археология России: открывая историю Родины». Выставка организована по инициативе Комитета Госдумы по культуре и при содействии Российского исторического общества и Министерства культуры. Экспозиция представлена Институтом археологии РАН и Государственным историческим музеем.

Читать дальше...

В Брянске бывшего чиновника будут судить за махинации c "чернобыльскими" компенсациями

REGNUM 

Бывший директор департамента строительства и архитектуры Брянской области Александр Морозов предстанет перед судом по обвинению в превышении должностных полномочий - он незаконно включил в список получателей "чернобыльских" компенсаций двух человек, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 15 мая в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета РФ по региону...

ОНФ: Стоимость лечения в регионах России отличается в разы

«Взгляд» 

Кандидат в члены Общественной палаты, член центрального штаба ОНФ, глава Фонда независимого мониторинга медицинских услуг и охраны здоровья человека «Здоровье» Эдуард Гаврилов сообщил, что в ряде регионов тарифы на оказание медпомощи в рамках территориальных программ госгарантий отличаются в разы, что нарушает принцип равного доступа к медицинским услугам. В ходе мониторинга выяснилось, что стоимость лечения, например, больного сахарным диабетом в Липецкой области составляет 19 тыс. рублей, а в Калужской области – 42 тысячи рублей. Читать дальше...

Сельскому жителю, совершившему преступления против половой неприкосновенности своего малолетнего племянника, назначены принудительные меры медицинского характера

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения постановления о применении принудительных мер медицинского характера в отношении 25-летнего жителя деревни Глаженка Брянского района, уличенного в совершении пяти уголовно-наказуемых деяний, предусмотренных п. «б» ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

Читать дальше...

Житель районного центра обвиняется в совершении жестокого убийства женщины

СК РФ (Следственный комитет) 

26 апреля 2014 года на пастбище одного из сельхозпредприятий в Погарском районе обнаружено тело обезглавленной женщины, как выяснилось впоследствии, 49-летней жительницы близлежащего села Чеховка. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). По подозрению в совершении преступления задержан 37-летний житель поселка Погар, которому уже предъявлено обвинение.

Читать дальше...

Прокуратурой направлено в суд уголовное дело в отношении гражданина Республики Таджикистан

Прокуратура РФ 

Прокурором Брасовского района Брянской области утверждено обвинительное заключение, и уголовное дело направлено в Брасовский районный суд в отношении гражданина Республики Таджикистан Отабека Нурова, 1993 года рождения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).



Прокуратурой принимаются меры по защите прав и законных интересов жителей г. Стародуб

Прокуратура РФ 

В связи с поступившими коллективными обращениями жителей улиц им. Пархоменко, Луговой, Советской и Маяковского г. Стародуба о систематическом (на протяжении нескольких последних лет) подтоплении их домовладений и надворных построек, Брянской природоохранной прокуратурой проведена проверка.

Органами прокуратуры области принимаются меры по обеспечению исполнения требований законодательства о пожарной безопасности в лесах

Прокуратура РФ 

Проверкой, проведенной Брянской природоохранной прокуратурой, установлены нарушения требований ст. 53 Лесного кодекса, в соответствии с которой в целях предупреждения лесных пожаров осуществляется строительство, реконструкция и эксплуатация пожарных наблюдательных пунктов (вышек, мачт, павильонов и других наблюдательных пунктов).

Бывший директор регионального департамента строительства и архитектуры предстанет перед судом по обвинению в превышении должностных полномочий

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора регионального департамента строительства и архитектуры Александра Морозова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное лицом, занимающим государственную должность субъекта РФ).

Читать дальше...

Прошла пятая спартакиада УМВД России по городу Брянску

МВД России 

Стало доброй традицией проведение в апреле каждого года спартакиады УМВД России по г. Брянску, посвященной памяти сотрудников ОВД РФ, погибших при исполнении служебных обязанностей. В этот раз подобные соревнования были пятыми в истории городского управления внутренних дел.

Общественный совет при УМВД России по Брянской области инициировал оказание помощи пострадавшим бойцам украинского «Беркута»

МВД России 

В настоящее время внимание всех граждан нашей страны приковано к событиям, происходящим на территории Украины. Особую тревогу и боль вызывает тот факт, что в числе первых жертв гражданского противостояния оказались бойцы спецподразделения «Беркут» МВД Украины, которые несмотря ни на что до конца остались верны своему человеческому и профессиональному долгу.

Просматривали в Брянске 15.05.2014

Показать еще...

Спорт в Брянской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне






Богомаз: атаки ВСУ в ночь на 20 апреля обошлись без раненых и разрушений

В Калуге проходят соревнования по пожарно-спасательному спорту

В брянской семье родилась вторая двойня

Циклон "Гори" вернул зиму в центральные регионы России