Главные новости Брянска
Брянск
Май
2014

Новости Брянска за 23.05.2014

В Брянске пьяный рабочий упал в канализационный коллектор и утонул

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Брянск, 23 мая. В Брянской области завершено расследование уголовного дела по факту гибели в канализационном коллекторе работника, проводившего его ремонт, сообщает пресс-служба СК РФ. Бывший прораб ООО "Полимир"  41-летний Олег Егоров обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.143 УК РФ (нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека). "Утром 28 февраля при проведении без страховки работ по ремонту канализационного колодца на проспекте Станке Димитрова... Читать дальше...

Житель Брянского района ждет суда за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего

Прокуратура РФ 

Прокурором Брянского района утверждено обвинительное заключение, и уголовное дело для рассмотрения направлено в Брянский районный суд в отношении Блохина Е., 1990 года рождения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

В Россию вернулся преподаватель брянского вуза, задержанный в Ираке за попытку вывоза черепков

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Москва, 23 мая. В Россию вернулся преподаватель брянского вуза Александр Горбачев, который 30 марта был задержан при вылете из аэропорта Басры, сообщает пресс-служба МИД РФ.  Напомним, 9 апреля завкафедрой юридического факультета Брянского государственного университета Александр Горбачев оказался в иракской тюрьме за попытку вывезти из страны несколько черепков, найденных на земле. По мнению иракских таможенных органов, обнаруженные в его ручной клади предметы представляли "историческую ценность". Читать дальше...

Завершено расследование уголовного дела по факту гибели в канализационном коллекторе работника, проводившего его ремонт

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего прораба ООО «Полимир» 41-летнего Олега Егорова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.143 УК РФ (нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Читать дальше...

Турист, задержанный в Ираке за попытку вывоза черепков, вернулся в РФ

«РИА Новости» 

Преподаватель юридического факультета Брянского госуниверситета Александр Горбачев в начале апреля был задержан в иракском городе Басра по подозрению в вывозе археологических ценностей.

Губернаторов примут в "паровозы" индивидуально // "Единая Россия" формирует списки в Брянской и Волгоградской областях

«Ъ» 

Брянский губернатор Николай Денин не возглавит список "Единой России" на выборах в облдуму, несмотря на то что набрал наибольшее число голосов на праймериз, рассказал "Ъ" источник в руководстве регионального отделения партии. При этом в областном отделении "Единой России" считают, что решение должно быть согласовано с руководством партии, и просят дождаться официальной позиции самого губернатора. В Волгоградской области врио губернатора Андрей Бочаров, напротив, ведет консультации о том, чтобы возглавить обе избирательные кампании.

Полицейские получили заслуженные награды

МВД России 

На совещании при начальнике УМВД России по Брянской области за добросовестное исполнение служебных обязанностей и достигнутые положительные результаты в оперативно-служебной деятельности награждены:

Службой собственной безопасности УМВД задержан сотрудник полиции

МВД России 

В ходе проведения совместных оперативно-разыскных мероприятий ОСБ УМВД России по Брянской области и УФСБ России по Брянской области выявлен факт злоупотребления служебными полномочиями сотрудником отделения № 7 МРЭО ГИБДД УМВД России по Брянской области.

Просматривали в Брянске 23.05.2014

Показать еще...

Спорт в Брянской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






"Депутат - это такая тяжёлая работа, как вагоны разгружать": сенатор и экс-депутат Госдумы пожаловался на тяжёлую жизнь "слуг народа"

Сотрудница брянского МЧС стал лауреатом Всероссийского конкурса

Во Ржеве с поезда сняли пассажира-матерщинника

Юные хоккеисты «Брянска» выиграли Кубок губернатора Брянской области