Главные новости Брянска
Брянск
Ноябрь
2014

Новости Брянска за 06.11.2014

Брянской областной научной библиотеке исполнилось 70 лет

«БрянскToday» (Брянск) 

 Областная библиотека начиналась с двух небольших комнат в полуразрушенном помещении краеведческого музея по улице 3-го Интернационала (ныне — Калинина). В 1950 году она переехала в историческое здание Петровской таможни.

Читать дальше...

В Донецк и Луганск отправился очередной гуманитарный груз из Брянска

«Город 32» 

По результатам проведённой мотоклубом «Ночные Волки» и «Русскими мотоциклистами» акции «Брянск с вами!» жители областного центра собрали свыше двух тонн гуманитарного груза для отправки в Донецк и Луганск.

Жители Брянска при поддержке байкеров собрали более 2 тонн гуманитарного груза для Донбаса

«iBryansk.Ru» (Брянск) 

Более двух тонн гуманитарного груза для отправки в Донецк и Луганск собрали жители Брянска в ходе акции «Брянск с вами!», которую провело отделение мотоклуба «Ночные Волки» в Брянске и «Русские мотоциклисты».



Посвящённый России

«Вятские Поляны» 

06.11.2014 Посвященный России В первых числах ноября в городе Кирове состоялся VI Всероссийский конкурс художественного слова "Моя Россия", организованный по инициативе Министерства культуры РФ, Государственного Российского Дома народного творчества, Департамента культуры Кировской области и Кировского областного Дома народного творчества в знаменательный для нас год - Год культуры. В конкурсе приняли участие чтецы-любители и представители любительских театров из десятков регионов нашей необъятной Родины... Читать дальше...

Джаз на разных языках

«Коммуна.ру» (Воронеж) 

В Воронеже открылся Международный фестиваль «Джазовая провинция»

На предшествовавшей первому концерту пресс-конференции его продюсер Александр Лукинов рассказал журналистам, что фестивальные выступления музыкантов уже прошли в Подольске, Курске, Брянске, Орле.

Читать дальше...

Правительство Брянской предложило областной Думе проект бюджета

«Город 32» 

Правительство Брянской области внесло в региональную Думу проект закона Брянской области «Об областном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016-2017 годов». О том, каким будет главный финансовый документ на 2015 - 2017 годы, ИА "Город32" рассказала заместитель Губернатора Елена Ивановна Локтикова.

Прокуратура: власти Брянска бездействовали во время масштабных пожаров

«РИА Новости» 

В начале октября в области вспыхнули сразу 14 природных пожаров - горели камыши, леса и торфяники. О серьезности ситуации говорит тот факт, что 14 октября в регионе был введен особый противопожарный режим, который отменили спустя почти две недели.

Житель Брянска всё же окажется в тюрьме за причинение смертельных травм оппоненту

«Город 32» 

Суд апелляционной инстанции оставил без изменений приговор, вынесенный Бежицким районным судом в отношении 28-летнего Дмитрия Зиновкина, признанного виновным в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

Новости Брянска
Брянск

Ространснадзор высоко оценил новейшие отечественные тепловозы


Инновационные шаги с Россельхозбанком

«Город 32» 

При финансовой поддержке Россельхозбанка в рамках инновационного проекта Брянский камвольный комбинат разработал и предложил предприятиям легкой промышленности коллекцию одежды из шерстяных и полушерстяных тканей на сезон 2015-2016 годов.

Полиция города Брянска задержала подозреваемую в краже мобильного телефона

«Город 32» 

Брянские сотрудники полиции задержали в ходе оперативно-разыскных мероприятий девушку, подозреваемую в совершении кражи. Стражи порядка выяснили, что на преступный шаг 19-летняя ранее судимая жительница областного центра пошла в конце июля этого года.

Брянск как объект туризма

«iBryansk.Ru» (Брянск) 

Проект реконструкции Славянской площади и набережной реки Десны был представлен в Вене на российско-австрийском культурном форуме, который проходил в рамках Сезонов культуры Россия - Австрия 2013-2015 годов.

Просматривали в Брянске 06.11.2014

Показать еще...

Спорт в Брянской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане






В Калуге проходят соревнования по пожарно-спасательному спорту

На улице Калинина изменят схему движения транспорта

Кинологи Брянской таможни выиграли чемпионат ЦФО

Более 1800 малышей родились в Брянской области за три месяца