Главные новости Брянска
Брянск
Ноябрь
2014

Новости Брянска за 07.11.2014

"Вчера мне был суд. Судили без свидетелей и защиты"

Блог сайта «Авиаторы и их друзья» 

Дело № История 

Автор: Александр Пилипчук

Чкалов (справа) и Сталин

О "летчике №1 в СССР" Валерии Чкалове написаны десятки книг, но долгое время в его официальной биографии ни словом не упоминалось о том, что он был дважды осужден судом военного трибунала к лишению свободы "со строгой изоляцией". Более того, и в настоящее время до конца не выяснены обстоятельства первой судимости Чкалова, а также его досрочного освобождения из заключения. 

"Я бы хотел так летать... Читать дальше...

В Новгороде открылся международный театральный фестиваль по произведениям Достоевского

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Театральную программу представят коллективы из Петрозаводска, Белгорода, Кинешмы, Санкт-Петербурга, Вроцлава (Польша), Воронежа, Брянска.

Брянское "Динамо" снова оштрафовали из-за болельщиков

«БрянскToday» (Брянск) 

В очередной раз "Динамо-Брянск" оштрафован по вине болельщиков, сообщает официальный сайт футбольного клуба. Фанаты "отличились" во время последнего матча динамовцев 4 ноября против "Металлурга" из Выксы. 

Читать дальше...

В списке «домов под снос» нашли 6 памятников архитектуры

«iBryansk.Ru» (Брянск) 

Брянская городская администрация начала инвентаризацию ветхих домов, которые вошли в федеральную программу по переселению. Сигнал о некоторых несоответствиях программы, формировавшейся до января 2012 года, сегодняшним реалиям поступил от Брянского регионального отделения ОНФ.



К акции «Милосердие» в Брянске присоединились студенты

«БрянскToday» (Брянск) 

Напомним, что в сентябре в Брянской области при поддержке областного правительства и ряда общественных движений стартовала социальная акция "Милосердие" (http://www.bryansktoday.ru/2014093013984/society/Na-Bryanschine-startovala-sotsialnaya-aktsiya-Miloserdie.html). Целью акции является не только материальная помощь, но и духовная.

Читать дальше...

Участники автопробега «Надежда» приедут в Брянск

«Город 32» 

10 ноября в Москве стартует автопробег «Надежда», организаторами которого стали Синодальный отдел по благотворительности и благотворительный фонд «Помощник и покровитель». Уже известно, что участники мероприятия посетят Тулу, Орёл, Курск, Белгород, Воронеж, Липецк, Тамбов, Рязань, а также Брянск.

Россельхознадзор возвратил 16 тонн зараженной айвы в Турцию

«Обещания.Ru» 

Специалисты управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям заявили о том, что в Турцию были возвращено 16 тонн айвы, зараженной средиземноморской плодовой мухой. Об этом в пятницу, 7 ноября, рассказали журналистам в пресс-службе ведомства. "При проведении фитосанитарного контроля в импортной растительной продукции был обнаружен карантинный объект. Экспертиза, проведенная в ФГБУ ...

По улице Камозина с 8 по 10 ноября ограничат движение автотранспорта

«Город 32» 

Брянская городская администрация предупреждает водителей об ограничении с 8 по 10 ноября движения автотранспорта по улице Камозина, а именно на участке от бульвара 50-летия Октября до улицы Ленинградской в Бежице.

На Брянском машиностроительном заводе создан вагон-хоппер

AK&M 

На ОАО "Брянский машиностроительный завод" (БМЗ, входит в состав ЗАО "Трансмашхолдинг") изготовлен опытный образец вагона-хоппера с кузовом увеличенного объема модели 19-3058 для перевозки пищевых сыпучих грузов, требующих защиты от атмосферных осадков. Об этом говорится в сообщении пресс-службы холдинга. Новый вагон обеспечит перевозку до 118 куб. м грузов (серийный - 112 куб. м). При этом его грузоподъёмность аналогична базовой модели - 70.5 т. Использование вагона-хоппера с кузовом... Читать дальше...

Новости Брянска
Брянск

Студента из Таджикистана арестовали в российском городе за оправдание терроризма


В Брянске возбуждено уголовное дело по факту незаконного выделения бюджетных средств из резервного фонда администрации области

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области на основании материалов, поступивших из органов Федеральной службы безопасности и полиции, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Читать дальше...

В Брянске назвали победителей "Территории творчества"

«БрянскToday» (Брянск) 

Фестиваль "Территория творчества" проходил в Брянске уже в шестой раз. В этом году в нем приняли участие восемь команд брянских предприятий, организаций и учреждений, сообщили в пресс-службе городской администрации. 

Читать дальше...

Просматривали в Брянске 07.11.2014

Показать еще...

Спорт в Брянской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10






Террористы в "Крокус Сити Холл" были под психотропными веществами

90 троллейбусов будут обслуживать девять маршрутов в Брянске

112 показал работу следователей по адресам подозреваемых в теракте в "Крокусе"

В Брянске арестован студент из Таджикистана за пропаганду терроризма