Главные новости Брянска
Брянск
Ноябрь
2014

Новости Брянска за 21.11.2014

Общество: Жители Москвы ищут источник гари

«Взгляд» 

В Москве снова ощущается запах гари. По данным «Мосэкомониторинга», нормативы загрязнения воздуха оксидом и диоксидом азота превышены. Причиной называются плохие погодные условия и эпидемия жука-короеда. Но блогеры полагают, что воздух загрязняет какое-нибудь предприятие в районе Капотни. Экологи согласны, что только с порубочными остатками загрязнение не связано. В пятницу жители Москвы снова почувствовали запах гари. Еще в ночь на пятницу многие заметили туман. В четверг сообщалось, что источником... Читать дальше...

Под Брянском сгорел ВАЗ: ранен водитель

«БрянскToday» (Брянск) 

В 18.46 на пульт оперативного дежурного ЦУКС Главного управления МЧС России по Брянской области поступило сообщение о загорании автомобиля на улице Луговой в деревне Колтово Брянского района. К месту вызова незамедлительно выехали пожарные расчеты ПЧ-2. Подразделение прибыло к месту вызова в 19.05.

Читать дальше...

Брянский диджей снялся в сериале "Физрук-2" и фильме "Елки-4"

«БрянскToday» (Брянск) 

Известный брянский диджей Максим Филимонов (крайний слева на фото из кадров сериала "Физрук-2") на телевидении частый гость. Он снимается в сериалах, фильмах, различных передачах и ток-шоу. К примеру, недавно он стал главным героем истории о том, как некий парень дважды выпрыгнул с пятого этажа и остался жив (http://www.youtube.com/watch?v=atfI-TDirXU).

Читать дальше...

4,5 млн рублей ушли в чужие руки

«iBryansk.Ru» (Брянск) 

В Брянске «Почта России» выдала чужие почтовые переводы на 4,5 млн рублей. Областной суд постановил взыскать с компании эти деньги в пользу двух местных жителей.



Брянская областная больница №1 отметила 70-летний юбилей

«БрянскToday» (Брянск) 

Сегодня в областном драмтеатре имени А. К. Толстого состоялось торжественное собрание, посвященное 70-летию основания Брянской областной больницы № 1, в котором принял участие врио губернатора Александр Богомаз. Об этом рассказали в пресс-службе Правительства Брянской области.

Читать дальше...

Бюджет Брянска обсудят на публичных слушаниях

«iBryansk.Ru» (Брянск) 

8 декабря в 15.00 в Городском Доме культуры Советского района (ул. Калинина, д. 66) состоятся Публичные слушания по вопросу обсуждения проекта бюджета города Брянска на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов.

Глава региона Александр Богомаз провел прием населения

«БрянскToday» (Брянск) 

Сегодня в приемной Президента России в Брянской области глава региона Александр Богомаз провел личный прием граждан, на который со своим проблемами пришли десять человек. Об этом рассказали в пресс-службе правительства Брянской области.

Читать дальше...

Почему в Москве нечем дышать

«Сноб» 

Как жить

Алексей Ярошенко, эколог, руководитель лесной программы Greenpeace:

В этом году уже было несколько очень сильных задымлений, а МЧС бездействовало. В августе был дым от торфяных пожаров в Твери, в октябре горела Брянская область, а 10 ноября случился техногенный выброс, что ясно по его составу, но источник этого выброса не удалось найти или доказать. Сейчас такая же ситуация: источник дыма на данный момент неизвестен, а МЧС списывает все на сжигание порубочных остатков.

Но это второстепенная причина. Читать дальше...

Сегодня в Брянске поймали очередного таксиста-накромана

«БрянскToday» (Брянск) 

Сегодня днём сотрудникам УФСНК по Брянской области и инспекторам ДПС от неравнодушных граждан поступило сообщение о водителе "ГАЗели" находящимся в состоянии наркотического опьянения. Через какое-то время в Бежице на улице Ульянова был задержан водитель грузовых перевозок «Городское такси».

Читать дальше...

Новости Брянска
Брянск

Два человека погибли в аварии в Брянском районе


Под Брянском создадут поселок для многодетных семей

«БрянскToday» (Брянск) 

В скором будущем под Брянском может появится поселок для многодетных семей. Для этих целей правительство Брянской области уже изыскало участок в 100 га в посёлке Большое Полпино. Осталось решить вопрос о передаче этих земель в муниципальную собственность.

Читать дальше...

Брянск и Москву свяжут скоростные поезда "Ласточка"

«БрянскToday» (Брянск) 

В середине декабря этого года три пары новых скоростных поездов "Ласточка" заменят фирменный поезд Москва - Брянск №9/10. Об этом со ссылкой на начальника Московской региональной службы развития пассажирских сообщений Леонида Рыжих пишет газета "Московский железнодорожник" (http://www.gudok.ru/zdr/175/?ID=1235728&archive=34300).

Читать дальше...

В Брянске выберут почётных волонтёров

«БрянскToday» (Брянск) 

Как рассказали в пресс-службе Брянской городской администрации, в Брянске стартовал прием документов кандидатов на награждение памятным знаком «Почетный волонтер города Брянска».

Читать дальше...

Просматривали в Брянске 21.11.2014

Показать еще...

Спорт в Брянской области

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024






АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности

Брянский СК расследует гибель женщины после пластической операции в клинике

В Брянске временно изменят схему движение на улице Калинина

Брянский фонд помог трудоустроиться ветерану СВО