Главные новости Брянска
Брянск
Декабрь
2014

Новости Брянска за 30.12.2014

В Брянске открыли Малыгинский мост

«Брянские новости» 

Предполагается, что, открытие движения позволит разгрузить центральные улицы города примерно на 10 процентов

В брянском в садовом обществе "Земляника" сгорела баня

«БрянскToday» (Брянск) 

Сегодня в 18.12 на пульт оперативного дежурного поступило сообщение о загорании бани на улице Орловской в садовом обществе "Земляника" в Фокинском районе. К месту вызова незамедлительно выехали пожарные.

Читать дальше...

В Брянске открыли для движения Малыгинский мост

«БрянскToday» (Брянск) 

Сегодня днём для движения легковых автомобилей был открыт Малыгинский мост, который 30 лет простоял без надобности. После того, как торжественно была перерезана красная лента, по мосту начали движение первые легковые автомобили. Об этом рассказали в пресс-службе Брянской городской администрации.

Читать дальше...



Брянские власти обещают взять под контроль цены на продукты

«БрянскToday» (Брянск) 

Как рассказали в пресс-службе областного правительства, по поручению главы региона Александра Богомаза в минувшие выходные специалисты управления потребительского рынка и услуг провели мониторинг цен на социально значимые продукты питания в пятнадцати магазинах Брянска. 

Читать дальше...

В Брянской области за два года расселят 214 аварийных домов

«БрянскToday» (Брянск) 

Как рассказали в пресс-службе правительства Брянской области, сегодня прошло оперативное совещание, на котором обсудили ход реализации региональных программ переселения из аварийного жилья.  По словам директора департамента ТЭК и ЖКХ Брянской области Николая Борисова, до 2018 года будут расселены 214 аварийных домов. 

Читать дальше...

Яценюк: около $20 млн уйдет на проект "Стена" на границе Украины с РФ

Блог сайта «Города и страны» 


КИЕВ, 30 декабря — РИА Новости. Около 300 миллионов гривен (около 20 миллионов долларов) планируется потратить в 2015 году на реализацию проекта "Стена" на границе Украины и России, заявил украинский премьер-министр Арсений Яценюк.

Ранее президент Украины Петр Порошенко заявил, что Киев возведет на границе с Россией, если это потребуется, современный мощный комплекс оборонительных сооружений. Позже украинский премьер Арсений Яценюк объявил о начале строительства "реальной госграницы с РФ", проект получил название "Стена". Читать дальше...

Мэрия Брянска купила новый автобус "ПАЗ" за 3 миллиона рублей

«БрянскToday» (Брянск) 

В Брянском городском пассажирском автотранспортном предприятии появился новый экономичный автобус ПАЗ–320414 — «Вектор», который был приобретён за три миллиона рублей. Вместимость нового автобуса отечественной сборки — 64 места, из них 19 сидячих.

Читать дальше...

Брянск сковали предновогодние заторы

«Брянские новости» 

Пока Новый год еще не наступил, надо подумать о похмелье будущего года. Маленький Брянск сковали московские пробки. Это стыдно

В Брянске перед Новым годом пройдут сплошные проверки водителей

«БрянскToday» (Брянск) 

Как рассказали в пресс-службе ОГИБДД по городу Брянску, 31 декабря с двух часов ночи пройдут сплошные проверки пройдут в Бежице вблизи железнодорожного переезда «142-й километр».

Читать дальше...

В Брянске объявлен сбор одежды для бомжей

«БРЯНСК.RU» (Брянск) 

С такой инициативой выступили сотрудники комплексного центра социальной адаптации для лиц без определенного места жительства и занятий города Брянска

Новости Брянска
Брянск

Два человека погибли в аварии в Брянском районе


Карачевская фабрика ёлочных игрушек (Фабрика ёлочных игрушек «Интерьер-промысел»), Россия, Брянск

Redigo.ru 

В одном из помещений фабрики елочных игрушек собрана полная коллекция елочных игрушек, выполненных здесь когда бы то ни было. Среди них обязательно отыщутся именно те, которые дома ждут своего часа в преддверии Нового года. Все этапы изготовления – от выдувания из бездушной медицинской трубочки шариков и домиков – до придания им в покрасочном цехе законченного вида демонстрируют с ноября по февраль. Вдохновившись, можно запастись заготовками в фабричном магазине и раскрасить свою игрушку самостоятельно... Читать дальше...

Музей хрусталя (Дятьковский хрустальный завод), Россия, Брянск

Redigo.ru 

Старейший в России завод хрусталя промышленников Мальцовых в 1835 году организовал цех, в котором были выставлены образцы продукции. Коллекция так разрослась, что решено было открыть музей. Теперь экспонаты размещены на двух этажах. Знакомство с технологией изготовления проходит прямо на производстве. Одна из обязательных точек экскурсионного маршрута – восстановленная церковь Неопалимая Купина с хрустальным иконостасом. При заводе и музее есть магазин хрусталя.

Лимонарий, Россия, Брянск

Redigo.ru 

Бананы – это трава, а лимоны иногда весят до полутора килограммов. Убедиться в этом воочию можно в добруньском лимонарии. Группе из 10 человек здесь покажут и другие экзотические плоды в период созревания, а, если повезет, даже дадут попробовать. На территории агропромышленного холдинга есть и птичник. В свободных вольерах насчитывается до 30 разных видов пернатых. Об экскурсии лучше договариваться заранее.

Мираторг вакцинирует 257 тысяч абердин-ангусов от сибирской язвы

«Руcсельхоз.ру» 

Мираторг хочет вакцинировать 257 тысяч голов КРС от сибирской язвы для обеспечения ветбезопасности в рамках расширения производства высококачественной говядины. Мираторг также создал в Брянской области производство высококачественной говядины полного цикла: от кормов до современного предприятия по убою и глубокой переработке КРС. Мощность объекта равна 400 тысяч голов в год с выпуском широкого ассортимента продукции для

Усадьба Красный Рог, Россия, Брянск

Redigo.ru 

В 80 километрах к юго-западу от Брянска находится усадьба, связанная с именем Алексея Константиновича Толстого. Детство одного из альтер эго незабвенного Козьмы Пруткова прошло в имении дяди (кстати, автора сказки «Черная курица, или Подземные жители», написанной непосредственно для любимого племянника). Здесь поэт и драматург часто проводил время в зрелые годы, работая над рукописями своих произведений, здесь он умер и был похорон в фамильном склепе. Охотничий замок, который считался центральным домом усадьбы... Читать дальше...

Просматривали в Брянске 30.12.2014


Спорт в Брянской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте






В Брянской области отменили парад и салют в честь Дня Победы

Мощный циклон накрывает Ярославль

В Брянске идет заседание общего собрания Совета муниципальных образований региона

Подполковник Ильин: ВСУ используют ветер для атак по России метеозондами