Главные новости Брянска
Брянск
Январь
2015

Новости Брянска за 05.01.2015

Артем Осипенко провел мастер-класс для начинающих брянских борцов

«Наш Брянск·Ru» (Брянск) 

Заслуженный мастер спорта России Артем Осипенко в первые новогодние дни посетил СДЮСШОР по борьбе города Брянска. Как сообщает пресс-служба городской администрации, для учащихся в группах начальной подготовки и учебно-тренировочных группах встреча стала действительно праздничным подарком: не каждый раз можно пообщаться с трехкратным чемпионом мира и неоднократным обладателем Кубка мира по самбо. А для самого Артема это родные стены: 26-летний спортсмен — воспитанник спортшколы олимпийского резерва по борьбе. Читать дальше...

В Брянске за кражу кроссовок и хранение патронов задержали бродягу

«Наш Брянск·Ru» (Брянск) 

Ранее судимого без определенного места жительства мужчину, подозреваемого в краже и хранении боеприпасов, задержали брянские полицейские. Как сообщает пресс-служба регионального УМВД, 3 января около 16.30 в полицию поступило сообщение о том, что неизвестный пытался украсть кроссовки в одном из спортивных магазинов Брянска, однако его задержали сотрудники торгового зала. Прибывшие полицейские установили личность задержанного, им оказался 49-летний ранее неоднократно судимый мужчина без определенного места жительства. Читать дальше...

В РФ не пустили 200 тонн молдавских и польских овощей и фруктов, перевозимых через Белоруссию (56)

Novoteka.ru 

Решением Россельхознадзора не были пропущены из Белоруссии на территорию РФ более 200 тонн овощей и фруктов польского и молдавского происхождения, о чем сообщили представители ведомства Брянской и Смоленской областей. 'Более 90 тонн польских и молдавских яблок перевозились с нарушением установленных правил транзита.

Жительница Брянска, забывшая отключить «Мобильный банк», лишилась 70 тысяч рублей

«Наш Брянск·Ru» (Брянск) 

По подозрению в краже 70 тысяч рублей с банковской карты брянские полицейские задержали 27-летнюю жительницу Злынковского района. Как сообщает пресс-служба регионального УМВД, женщина полностью признала свою вину и вернула деньги потерпевшей. В октябре прошлого года в полицию обратилась 59-летняя жительница Советского района. Она сообщила, что с ее банковской карты странным образом исчезли почти 70 тысяч рублей. Как установили правоохранители, у потерпевшей ранее был другой […]

Дети из Луганской Народной Республики гостят в Брянске на зимних каникулах

«Наш Брянск·Ru» (Брянск) 

Почти три десятка мальчишек и девчонок из Луганской Народной Республики приехали на зимние каникулы в Брянск, сообщает пресс-служба городской администрации. Ребят (от 10 до 15 лет) расселили в пансионе «Орбита» Брянского городского лицея № 1 имени А.С. Пушкина. «Здесь у нас комнаты на два человека, телевизор и отличная библиотечка», — поделились гости Брянска Оля и Женя. Власти города и области подготовили для луганских детей насыщенную программу. Прежде всего, спортивную. Луганцы […]

Чудеса от брянской волшебницы!

«Поваренок.ру» 

Дорогие мои девочки, приглашаю разделить моё счастье и радость!!! Брянские специальные олешки принесли мне от своей повелительницы, волшебницы Ирины (korolina) чудесные подарки!!! Вот смотрите, какие богатства!!! [cut] А теперь поподробнее, потому что на общем фото еле-еле всё уместилось! Замечательные пакетики с разными вкусностями: посыпочки, кокосовая стружка, сахарная пудра, взбитые сливки, настоящие палочки корицы и агар!!! Ирочка так всё угадала!!!



В Брянскую область не пустили 45 тонн украинского масла

«БрянскToday» (Брянск) 

Об инциденте сообщили в управлении россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям. В сообщении сказано, что в железнодорожный пункт пропуска «Брянск – Льговский» 4 января поступила партия масла сливочного, производства ЧП Рось, филиал украинского предприятия «Роменский молочный комбинат».

Читать дальше...

С банковской карты жительницы Брянска таинственно исчезли 70 тысяч рублей

«БрянскToday» (Брянск) 

Кражу, которая произошла еще в октябре прошлого года раскрыли на днях брянские полицейские. Жертвой преступления стала 59-летняя жительница Советского района. Она сообщила, что с ее банковской карты исчезло почти 70 тысяч рублей.

Читать дальше...

С начала года в Брянской области поймали 80 пьяных водителей

«БрянскToday» (Брянск) 

С начала года сотрудниками Госавтоинспекции выявлено более 80 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения. Об этом сообщили сегодня в УГИБДД по Брянской области. Также в информации сказано, что на днях инспекторы проведут очередные массовые проверки на предмет грубых нарушений правил дорожного движения. 

Читать дальше...

Россия вернула Беларуси 190 тонн овощей и фруктов

«Govorim.by» (Республика Беларусь) 

Очередной инцидент с продукцией, следующей в Россию с территории Беларуси, произошел 4 января. Россельхознадхор обвиняет белорусскую сторону в выдаче недостоверных документов на овощи и фрукты.

Читать дальше...

Дети из ЛНР побывали в Брянске на премьере фильма "Елки 1914"

«БрянскToday» (Брянск) 

Ребят – их возраст от 10 до 15 лет – расселили в пансионе «Орбита» Брянского городского лицея №1 им. А.С. Пушкина. Об этом сообщает сегодня администрация Брянска. В информации говорится, что для луганских детей подготовили насыщенную программу. Прежде всего, спортивную.

Читать дальше...

В Россию не пустили 200 тонн овощей и фруктов из Белоруссии

«Совершенно секретно» (Sovsekretno) 

Россельхознадзор вернул за два дня Белоруссии более 200 тонн овощей и фруктов, ввезенных с нарушениями в РФ, а также не пустил с Украины 45 тонн масла, сообщает управление ведомства по Брянской и Смоленской областям.

Первый патриотический тур стартовал из Брянска в Крым

REGNUM 

Первый патриотический тур тура «Героический Крым», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, стартовал в Брянске на территории Мемориального комплекса «Партизанская поляна» 3 января...

Новости Брянска
Брянск

Студента из Таджикистана арестовали в российском городе за оправдание терроризма


Под Дятьковом "Мазда" въехала в дерево: водитель скрылся

«БрянскToday» (Брянск) 

Как сообщили в УГИБДД по Брянской области, 4 января в 18 часов 30 минут на 6 километре автодороги «Дятьково-Бытошь» 31-летний водитель "Мазды" не справился с управлением, съехал в кючвет и протаранил дерево.

Читать дальше...

Под Погаром ВАЗ протаранил трактор: у водителя перелом грудины

«БрянскToday» (Брянск) 

Как сообщили в УГИБДД по Брянской области, 59-летний водитель ВАЗ-21074 при объезде припаркованного на краю проезжей части дороги автомобиля выехал на встречку и столкнулся с трактором БЕЛАРУС-1523 под управлением 55-летнего водителя.

Читать дальше...

В Погаре столкнулись три авто: 4-летняя девочка сломала ногу

«БрянскToday» (Брянск) 

Об этом сообщает областная Госавтоинспекция. ДТП произошло в 14.00 на улице Ленина в районе дома №170 в Погаре. 45-летний водитель на автомобиле "Ниссан NP300" (пикап) при выезде с прилегающей к МУП «Погарский ЛПСК» территории столкнулся с двигавшимся со стороны площади Советской "Ниссан MAXIMA" под управлением 37-летнего водителя. 

Читать дальше...

Россельхознадзор вернул Белоруссии более 200 тонн овощей и фруктов

"Русская Служба Новостей" (РСН) 

Россельхознадзор вернул за два дня Белоруссии более 200 тонн ввезённых в РФ с нарушениями овощей и фруктов. Кроме того, специалисты ведомства также не пустили с Украины 45 тонн масла, сообщает управление службы по Брянской и Смоленской областям. 24 ноября Россельхознадзор ограничил ввоз продукции десятка белорусских предприятий из-за несоответствия нормам и требованиям России и Таможенного союза, однако 12 декабря запрет был снят.

Просматривали в Брянске 05.01.2015

Показать еще...

Спорт в Брянской области

Новости спорта


Новости тенниса
Янник Синнер

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу






Брянского подростка подозревают в угоне машины

Капремонт моста через реку Уль в Брянской области выполнят за два года

Asia Plus: семью одного из напавших на «Крокус» увезли в неизвестном направлении

NYT: США передали РФ не все данные об угрозе теракта из страха сдать источники