Главные новости Брянска
Брянск
Январь
2015

Новости Брянска за 09.01.2015

Тульская область «очистилась»?

«Тульские новости» (newstula.ru) 

Как сообщает деловой портал « Бизнес 71 »

В период с конца 60-х до начала 80-х годов ХХ века уровень выбросов вредных веществ в атмосферу и неочищенных вод в реки и озера Тульской области превышали нынешние показатели в 2-4 раза. Мы тогда были в числе 20-ти самых «грязных» регионов России. Сегодня - средний по уровню выбросов субъект страны. Правда, не по всем данным.

Если кто-то из нынешних пенсионеров скажет, что в середине 70-х годов ловил в центре Тулы в Упе рыбу, это будет, мягко говоря, неправда. Читать дальше...

В Брянске задержан пьяный угонщик

«Брянские новости» 

Брянская полиция задержала пьяного угонщика автомобиля еще до того, как потерпевший узнал о том, что на время стал безлошадным

В Брянске пьяный работник автосервиса угнал автомобиль клиента

«БрянскToday» (Брянск) 

Инцидент произошел сегодня, 9 января, около трех часов ночи. В ходе патрулирования инспекторы городского ДПС остановили автомобиль «Митсубиси», водитель которого в состоянии алкогольного опьянения. Вскоре выяснилось, что мужчина ехал на чужом автомобиле. Как оказалось, 32-летний угонщик работает в одном из автосервисов Брянска. 

Читать дальше...

В Брянске водитель троллейбуса погиб, спасая маму

«БрянскToday» (Брянск) 

Мы уже рассказывали о том,что утром 7 января в Фокинском районе в доме на улице 17 сентября, 8 при пожаре погибли 36-летний Евгений Воронин и его мать (2015010717563/society/V-Bryanske-pri-pozhare-pogibli-voditel-trolleybusa-i-ego-mat.html).  

Читать дальше...

Мэрия Брянска купит 5 ноутбуков и 8 компьютеров за 900 тысяч рублей

«БрянскToday» (Брянск) 

На сайте проекта ОНФ «За честные закупки» появился сервис автоматического оповещения заказчиков о закупках, на которые общественные контролеры обратили внимание как на сомнительные. Поссле подведения итогов проекта за 2014 год в список сомнительных закупок попал возможный контракт администрации Брянска на поставку оргтехники для детсада в Фокинском районе. 

Читать дальше...

Россельхознадзор развернул на границе 60 тонн продуктов из Беларуси

«Govorim.by» (Республика Беларусь) 

Надзорное ведомство усомнилось в безопасности белорусских овощей.

Россия не пустила на свою территорию 60 тонн овощей и фруктов, ввезенных из Беларуси. Ою этом сообщает РИА Новости со ссылкой на управление Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям.

Читать дальше...



В Брянске Lada Kalina сбила на переходе женщину

«Наш Брянск·Ru» (Брянск) 

Дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадал пешеход, случилось на проспекте Московском Брянска днем в четверг, 8 января. Как сообщается на сайте регионального управления ГИБДД, 55-летний водитель Lad’ы Kalin’ы сбил 54-летнюю женщину, переходившую дорогу по зебре. Пешехода с переломом голени доставили в больницу. Водитель был трезв.

Россельхознадзор не принял 60 т фруктов и овощей из Белоруссии

«Руcсельхоз.ру» 

Управление ведомства по Брянской и Смоленской области информирует, что Россельхознадзор не принял 60 т овощей и фруктов из Белоруссии, так как были найдены нарушения, пишут СМИ в Сети, где также можно купить трафик. Россельхознадзор постановил, что с 24 ноября перевоз овощей и фруктов через РФ в третьи страны должен выполняться только через специальные пункты, которые

В Брянском районе в аварии пострадал восьмилетний ребенок

«Наш Брянск·Ru» (Брянск) 

Восьмилетний ребенок пострадал в аварии, которая случилась на 129-м километре автодороги Орел — Смоленск в Брянском районе днем в четверг, 8 января. Как сообщили в пресс-службе регионального управления ГИБДД, 64-летний водитель «Нивы» на светофоре при повороте налево не уступил дорогу и столкнулся с автомобилем Hyundai Solaris. Маленького пассажира иномарки доставили в травмпункт.

Хоккеисты «Брянска» одолели «Ракету» в самой длинной серии буллитов сезона

«Наш Брянск·Ru» (Брянск) 

Первую победу в новом году одержал хоккейный клуб «Брянск» во втором матче домашнего тура против саровской «Ракеты». Игра прошла на ледовой арене Володарского района в четверг, 8 января. В основное время соперники обменялись парой шайб. Затем последовала серия буллитов, которая стала самой длинной в нынешнем сезоне МХЛ-2. Всего было 20 ударов. Девять шайб попали в ловушки вратарей, десять пролетели мимо цели, и лишь […]

Вод Брянском столкнулись ВАЗ и "Хюндай": ранен 8-летний ребенок

«БрянскToday» (Брянск) 

Как сообщили в УГИБДД по Брянской области, 64-летний водитель ВАЗ 21213 при повороте налево на регулируемом перекрестке на разрешающий сигнал светофора (зеленый) не предоставил преимущество и столкнулся с автомобилем "ХЮНДАЙ Солярис" под управлением 28-летнего жителя Клинцов.

Читать дальше...

Брянский фанат «Спартака» оформил комнату в цветах любимой команды

«Наш Брянск·Ru» (Брянск) 

В красном и белом цветах оформил комнату брянский поклонник московского «Спартака». Фотография жилища, появившаяся в сообществе «Наш футбол», вызвала бурное обсуждение. Необычное дизайнерское решение, при котором все — от дивана до вешалок — подобрано в соответствии с цветами «Спартака», оценили и фанаты других клубов. Снимок собрал более тысячи лайков и порядка 130 комментариев.

Новости Брянска
Брянск

Брянский краеведческий музей показал очередной редкий экспонат


В Погарском районе горело строение

«БрянскToday» (Брянск) 

В 13.29 на пульт оперативного дежурного ЦУКС Главного управления МЧС России по Брянской области поступило сообщение о загорании строения в деревне Лукин Погарского района.

Читать дальше...

В Брянском районе сгорел сарай

«БрянскToday» (Брянск) 

В 18.46 на пульт оперативного дежурного ЦУКС Главного управления МЧС России по Брянской области поступило сообщение о загорании сарая в поселке Свень Центральная Брянского района.

Читать дальше...

Россельхознадзор вернул Белоруссии около 60 тонн овощей и фруктов - Продукты перевозились с нарушением норм транзита и без необходимых отметок фитосанитарных инспекторов Белоруссии

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Россельхознадзор вернул Белоруссии около 60 тонн, ввезенных в Россию с нарушениями норм, овощей и фруктов. Об этом в четверг сообщили в управлении ведомства по Брянской и Смоленской областям. Речь идет о 20 тоннах польских яблок, которые перевозились с нарушением норм транзита. Кроме того, 40 тонн плодоовощной продукции следовали без необходимых отметок фитосанитарных инспекторов Белоруссии. Напомним, с 24 ноября транзит растительной продукции через территорию РФ в третьи страны, должен осуществляться... Читать дальше...

Просматривали в Брянске 09.01.2015

Показать еще...

Спорт в Брянской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






Капремонт моста через реку Уль в Брянской области выполнят за два года

В соседней с Орловщиной Брянской области обезвредили 18 снарядов времен Великой Отечественной

Бывшего адвоката из Брянска ждёт суд по обвинению в мошенничестве

Полицией разыскивается пропавший без вести житель Володарского района Брянска