Главные новости Брянска
Брянск
Январь
2015

Новости Брянска за 15.01.2015

Глава администрации Самары Олег Фурсов предложил привлечь к уборке снега … осужденных

ТРК «Терра» (Самара) 

Содержимое: 

Как сообщает сегодня «Самарская газета» - официальное СМИ городской мэрии - глава администрации Самары Олег Фурсов выразил недовольство работой управляющих компаний по ликвидации последствий снегопадов.

По словам Фурсова, ни одна из них не выполнила требование приступить к уборке в пик снегопада - в 3 часа ночи 12 января - несмотря на полученные указания. В итоге городские дворы оказались завалены снегом, жителям пришлось выбираться из домов по сугробам, а личные автомобили... Читать дальше...

Брянские браконьеры были задержаны в радиоактивной зоне Белоруссии

«REGNUM-Беларусь» 

В лесах у белорусской деревни Дубецкое в минувшие выходные задержали две группы брянских браконьеров. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь, все четверо задержанных ..

С 16 по 25 января в Брянске пройдет операция "Пешеход"

«БрянскToday» (Брянск) 

С 16 по 25 января в Брянске пройдет профилактическое мероприятие «Пешеход», сообщили в пресс-службе городского ОГИБДД. Главной задачей операции станет снижения тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов в котором.

Читать дальше...

Брянские браконьеры были задержаны в радиоактивной зоне Белоруссии

REGNUM 

В лесах у белорусской деревни Дубецкое в минувшие выходные задержали две группы брянских браконьеров. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь, все четверо задержанных ..



Брянский фонд капремонта домов определился с проектными организациями

«БрянскToday» (Брянск) 

Областной Фонд капремонта многоквартирных домов Брянской области определился с организациями, которые будут заниматься разработкой проектно-сметной документации. Участие в первом этапе конкурса приняли брянские организации: ООО «ГПИСТРОЙМАШ», ООО «Стройград» и ГУП «Брянсккоммунпроект», сообщили в пресс-службе городской администрации.

Читать дальше...

Брянский спортпарк "Варяг": получившие травмы виноваты сами

«БрянскToday» (Брянск) 

Напомним, что на новогодних каникулах к нам обратилась одна из читательниц и рассказала о своем опыте посещения спортпарка "Варяг", расположенном в районе остановки " гостиница Турист" в Советском районе Брянска. Девушка была возмущена тем, что, по ее мнению, руководство спортпарка не заботится о безопасности клиентов (http://www.bryansktoday.ru/2015011017614/society/Klienty-bryanskogo-sportparka-Varyag-riskuyut-stat-invalidami.html). Также обвинила сотрудников комплекса в хамстве. 

Читать дальше...

В Володарском районе Брянска появится Парк поколений

«БрянскToday» (Брянск) 

В брянский горсовет обратились жители микрорайона «Есенинский» Володарского района с просьбой дать название новому месту отдыха. Как рассказал председатель Володарского районного Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Олег Огурцов, рядом с микрорайонами «Есенинский» и «Сосновый бор» заканчивается благоустройство лесопарковой зоны.

Читать дальше...

Дубровский наркоман хранил в сарае 28 кг марихуаны

«БрянскToday» (Брянск) 

Об этом сообщает пресс-служба УФСКН по Брянской области. Жуковские наркополицейские провели обыск в одном из домов в деревне Пеклино и в сарае у местного жители обнаружили свыше 28 кг марихуаны.

Читать дальше...

Фигурист Ягудин, поведав о худшем дне жизни, спутал Брянск с другим городом

«Брянские новости» 

Олимпийский чемпион Алексей Ягудин, рассказавший о том, как встречал тридцатилетие в Брянске и назвавший этот день худшим для себя, очевидно, перепутал наш город с другим

Брянскую полицию признали одной из лучших в стране

«БрянскToday» (Брянск) 

Брянская полиция подвела итоги работы в уходящем году. По словам врио начальника городского УМВД Сергея Недозора, общее число преступлений, совершенных в областном центре сократилось на 5%. Средняя раскрываемость превышает 60%. По своим показателям брянское управление входит в число лучших по стране.

Читать дальше...

В Брянске проезд в троллейбусах и автобусах в 2015 году не подорожает

«БрянскToday» (Брянск) 

Цена на проезд в муниципальном транспорте в 2015 году в Брянске не изменится. Такое решение городских властей озвучил глава Брянской администрации Вячеслав Тулупов. Об этом сообщает пресс-служба мэрии. Напомним, что в конце прошлого года областное управление по тарифам объявило о повышении цен за услуги маршрутных такси. Причем сразу с 14 до 18 рублей. 

Читать дальше...

В областном центре решают судьбу памятника Ленину и фонтана на станции «Брянск-I»

«Наш Брянск·Ru» (Брянск) 

Судьбу памятника Ленину, фонтана и ограждения сквера на площади возле железнодорожного вокзала «Брянск-Орловский» решают в областном центре, сообщает пресс-служба горадминистрации. Как рассказал директор вокзала Сергей Малаенко, руководство учреждения предложило передать объекты, которые готовили к списанию, в собственность городу. Об этом он заявил на совещании у мэра Брянска Вячеслава Тулупова в четверг, 15 января. Исполняющий обязанности главы Володарской районной администрации Виктор Горин отметил... Читать дальше...

Новости Брянска
Брянск

В Брянске приняли Кубок России и Кубок содружества по рукопашному бою


В Брянске решают судьбу памятника Ленину и привокзальной площади

«БрянскToday» (Брянск) 

Памятник Ленину, фонтан и ограждение сквера на площади возле железнодорожного вокзала «Брянск-Орловский» дирекция учреждения готовит к списанию. Такую информацию сообщил ее руководитель Сергей Малаенко на совещании у главы Брянской городской администрации Вячеслава Тулупова.

Читать дальше...

Просматривали в Брянске 15.01.2015

Показать еще...

Спорт в Брянской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






В соседней с Орловской, Брянской области, арестовали мужчину, подстрекавшего сдаться в плен ВСУ

Бессмертный полк-2024: в каком формате пройдет и как принять участие

Ришвәт алуда гаепләнүче министр урынбасары Татарстанның «Ак ТАШ» фирмасы белән дә эшләгән

В Калуге сотрудники Госавтоинспекции нашли водителя, наехавшего на ограждение фонтана на площади Победы