Главные новости Брянска
Брянск
Март
2015

Новости Брянска за 14.03.2015

В Брянске прошла конференция регионального отделения ОНФ

«БрянскToday» (Брянск) 

Сегодня в ДДЮТ имени Гагарина прошла региональная конференция регионального отделения Общероссийского народного фронта, на которой подвели итоги деятельности движения в прошлом году и обсудили задачи на нынешний.

Читать дальше...

Александр Богомаз выдвинет свою кандидатуру на пост губернатора Брянской области

«Город 32» 

Главе региона Александру Богомазу предложили избавиться от приставки «врио». Предложение выдвинуть свою кандидатуру на выборы губернатора Богомазу поступило на Форуме общественных инициатив в БГУ в субботу, 14 марта. Александр Богомаз согласился.

«Отечество» уговорило Александра Богомаза баллотироваться в губернаторы

«ГородБРЯНСК.RU» 

Врио губернатора Брянской области Александр Богомаз официально выдвинут в качестве кандидата на губернаторских выборах, которые пройдут в сентябре. С политической точки зрения обставлено было совершенно правильно – выдвигали его не ОНФ и не «Единая Россия», а «многонациональный народ» Брянской области в лице общественников, сообщает корреспондент REGTime. Участники Форума общественных инициатив, прошедшего, как положено, в выходной […]

В Брянске задержаны участники организованной группы, подозреваемые в осуществлении незаконной банковской деятельности

«Банкир.Ру» 

Следственным управлением УМВД России по Брянской области по материалам управления экономической безопасности и противодействия коррупции возбуждено уголовное дело за незаконную банковскую деятельность в отношении группы из восьми человек.

ХК «Брянск» вновь не сумел пройти дальше первого круга плей-офф

«ГородБРЯНСК.RU» 

В своём дебютном сезоне в первенстве МХЛ «Брянск» сумел попасть в плей-офф и традиционно не сумел пройти дальше первого круга, проиграв в четырёх матчах (до трёх побед) «Россоши». Ни в одном из предыдущих сезонов во «взрослой» РХЛ «Брянск» также не проходил далее первого круга. «Брянск» в своём дебютном сезоне в первенстве МХЛ попал в плей-офф […]

В Гнёздово иномарка сбила двух женщин

«SmolDaily» (Смоленск) 

Авария произошла около 15:00 на 384 км дороги «Брянск-Смоленск» в посёлке Гнёздово. - 37-летний водитель «Хёндэ» совершил наезд на двух пешеходов-женщин 1982 и 1984 годов...



Вся Европейская Россия искупалась в весеннем тепле

«Вести» 

На Европейской части России слегка прохладно, хотя в начале недели в пору было загорать. 11 марта потепление вышло на свой пик. В этот день в Москве был сразу на два с лишним градуса улучшен прежний рекорд максимальной температуры. Выше плюс 10 поднималась температура во Владимире, Орле и Брянске.

На клумбах Брянска посадят около 150 тысяч цветочных саженцев

«Город 32» 

Около 150 тысяч цветочных саженцев будет высажено на городские клумбы нынешней весной. Планируется, что ко Дню Победы Брянск будет украшен живыми цветами. Уже в конце апреля на центральных улицах появится устойчивая к холоду виола. Метод раннего озеленения используется в городе впервые.

Брянск планирует закупать овощи и фрукты в Приднестровье

«Город 32» 

Возможность поставки в Брянск продукции предприятий Приднестровья обсудили представители мэрии на встрече с делегацией республики. В областной центр приехали  министр сельского хозяйства и природных ресурсов Приднестровья Андрей Кирста, директора предприятий плодоовощной и консервированной продукции, депутаты местного парламента.

Брянскому таксисту-наркоману, устроившему массовое ДТП, предъявили обвинение

«Наш Брянск·Ru» (Брянск) 

Обвинение предъявлено 28-летнему брянскому таксисту, спровоцировавшему смертельную аварию в Фокинском районе. Как сообщает пресс-служба регионального управления МВД, по части 4 статьи 264 УК РФ (нарушение ПДД лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности

В Брянске впервые опробуют метод раннего озеленения

«Наш Брянск·Ru» (Брянск) 

Порядка 150 тысяч цветочных саженцев высадят на городские клумбы нынешней весной. Планируется, что ко Дню Победы областной центр будет украшен живыми цветами. Уже в конце апреля на центральных улицах появится устойчивая к холоду виола.

МЧС Брянской области в социальных сетях

МЧС России 

Главное управление МЧС России по Брянской области активно использует социальные сети в качестве дополнительного источника информирования населения о своей деятельности и происшествиях на территории региона.

Новости Брянска
Брянск

Брянский краеведческий музей показал очередной редкий экспонат


Выход на лед опасен для жизни!

МЧС России 

Уважаемые рыбаки! Не выходите на водоемы, не подвергайте себя опасности. На водоемах Брянской области лед уже слабый и непрочный!

Не сжигайте сухую траву!

МЧС России 

Сухая погода, которая установилась на территории Брянской области, может привести к раннему началу пожароопасного сезона. Бесконтрольные палы сухой травы – это большая угроза природе и людям. Огонь может перейти на населенные пункты, объекты экономики, земли лесного фонда.

МЧС Брянской области в социальных сетях

«Федеральное агентство происшествий» (ФАП) 

Главное управление МЧС России по Брянской области активно использует социальные сети в качестве дополнительного источника информирования населения о своей деятельности и происшествиях на территории региона.

Выход на лед опасен для жизни!

«Федеральное агентство происшествий» (ФАП) 

Уважаемые рыбаки! Не выходите на водоемы, не подвергайте себя опасности. На водоемах Брянской области лед уже слабый и непрочный!

В Брянске открывается выставка «Сад Льва Толстого»

«Тульские новости» (newstula.ru) 

Тульский портал « Тульские бренды» приводит информацию о том, что

13 марта 2015 года в Брянском областном художественном музейно-выставочном центре (г. Брянск, ул. Емлютина, 39) откроется выставка «Сад Льва Толстого».

Эта созданная несколько лет назад в нашем музее экспозиция уже успела побывать в некрасовском музее-заповеднике «Карабиха», Тамбовском краеведческом музее, в музее Михаила Шолохова в Вешенской и нескольких местах Болгарии – Приморско, Бургасе, деревне Ясна Поляна. Читать дальше...

Просматривали в Брянске 14.03.2015

Показать еще...

Спорт в Брянской области

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри






В Брянске впервые представят выставочный проект нового формата

Mash: Один из исполнителей теракта* в «Крокусе» пытался привлечь к атаке своего тестя

"Азия-Плюс": родственников террориста из "Крокуса" забрали силовики Таджикистана

90 троллейбусов будут обслуживать девять маршрутов в Брянске