Главные новости Брянска
Брянск
Март
2015

Новости Брянска за 17.03.2015

Жители Брянска увидели северное сияние

«Город 32» 

Жители Брянска вместе с остальной частью Центральной России увидели редчайшее явление для наших широт — северное сияние. Брянские любители астрономии смогли наблюдать сполохи в ночном небе в районе поселка Стеклянная Радица Брянского района.

Жители Брянска наблюдали северное сияние

«ГородБРЯНСК.RU» 

Северное сияние, которое наблюдается в ряде регионов России, стало возможным увидеть в Брянске с 20.30 по 21.00, пишут пользователи соцсетей. «Сначала мы увидели беловатые размытые столбы света и зеленое свечение в том же районе неба (северном – Ред.). Потом столбы света становились отчетливее, все сияние становилось ярче, появлялись новые тона: фиолетовый и бордовый. Продолжалась активная […]

В России и СНГ: Бунт в Константиновке, или Откуда берутся партизаны

«Империя» 

 Приведшее к гибели ребенка ДТП с участием украинских военных в городе Константиновка Донецкой области спровоцировало яростное возмущение местных жителей, которые, по некоторым данным, пытались позвать на помощь армию Новороссии. Украинские власти уверяют, что контролируют ситуацию, а соцсети полнятся новыми порциями ненависти с обеих сторон.

Читать дальше...

Брянские таможенники изъяли у украинца контрабандные свадебные платья

«iBryansk.Ru» (Брянск) 

В числе наиболее частых правонарушений, фиксируемых Брянской таможней – недекларировнаие товаров, перемещаемых через таможенную границу Таможенного союза для личного пользования.

18 апреля на базе Брянского филиала РАНХиГС пройдет Тотальный диктант

«iBryansk.Ru» (Брянск) 

Тотальный диктант - ежегодная образовательная акция, призванная привлечь внимание к вопросам грамотности и развить культуру грамотного письма. Суть акции - добровольный бесплатный диктант для всех желающих, который проходит одновременно в сотнях городов России и мира (с поправкой на часовые пояса).

В Брянске за неделю на 3,2% подорожали огурцы

«БрянскToday» (Брянск) 

На Брянщине за неделю с 10 по 16 марта в пределах двух-трёх процентов подорожали помидоры, лук и морковь. На 1,7% подорожал картофель, а на 1,5% картофель. Об этом со ссылкой на Брянскстат сообщает REGTime (http://gorodbryansk.info/).

Читать дальше...



Брянские медведи вышли из спячки на две недели раньше обычного

«Утро.ru» 

Все медведи заповедника "Брянский лес" вышли из зимнего сна на две недели раньше средних сроков и начали активную деятельность, сообщили в пресс-службе заповедника.По словам собеседника агентства, покинуть свои берлоги раньше привычных многолетних сроков медведей заставила нынешняя ранняя весна. Если обычно это случалось в двадцатых числах марта, то этой весной уже в середине марта в заповеднике "Брянский лес" нет спящих медведей.

В Брянске открыт теннисный центр

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

Новый теннисный центр в Бежицком районе Брянска — самая большая площадка в области для этого вида спорта. Под крышей спортивного сооружения стоимостью в 138 мн рублей расположены четыре корта. Для зрителей предусмотрено 250 мест на трибунах.

Читать дальше...

Брянские медведи вышли из спячки аномально рано

«ФАН» (Riafan.ru) 

На территории заповедника живут порядка десяти медведей. Они вышли в лес в поисках пищи: они собирают остатки ягод, разоряют муравейники, время от времени охотятся на кабанов.

Брянским ветеранам ко Дню Победы установят счетчики и отремонтируют жилье

«Наш Брянск·Ru» (Брянск) 

С условиями, в которых живут 889 брянских ветеранов Великой Отечественной войны, ознакомились специалисты городской администрации, сообщает пресс-служба мэрии. По результатам этого рейда в квартирах ветеранов установят приборы учета. Более 50 человек, помимо счетчиков, получат

Брянским ветеранам ко Дню Победы установят счетчики и отремонтируют жилье

«Наш Брянск·Ru» (Брянск) 

С условиями, в которых живут 889 брянских ветеранов Великой Отечественной войны, познакомились специалисты городской администрации, сообщает пресс-служба мэрии. По результатам этого рейда в квартирах ветеранов установят приборы учета. Более 50 человек, помимо счетчиков, получат

Мэр Брянска призвал как можно быстрее начать устанавливать счетчики ветеранам

«Город 32» 

Обследование жилищно-бытовых условий 889 ветеранов Великой Отечественной войны по поручению главы Брянской городской администрации Вячеслава Тулупова провели специалисты в ходе подготовки к празднованию 70-летия Великой Победы.

На границе России и Беларуси автоинспекторы двух стран провели приём граждан

Министерство внутренних дел РФ 

На границе Брянской и Гомельской областей встретились сотрудники автоинспекции двух соседних государств, чтобы провести приём граждан и обсудить вопросы, связанные с обеспечением безопасности дорожного движения.

На границе России и Беларуси автоинспекторы двух стран провели прием граждан

«Федеральное агентство происшествий» (ФАП) 

На границе Брянской и Гомельской областей встретились сотрудники автоинспекции двух соседних государств, чтобы провести прием граждан и обсудить вопросы, связанные с обеспечением безопасности дорожного движения.

Белорус за сутки сбыл в Брянской области 10 фальшивых пятитысячных купюр

«Город 32» 

Полицейские задержали мошенника, который за сутки сбыл на территории Брянской области десять фальшивых купюр номиналом 5000 рублей Злоумышленник успел расплатиться подделками в Клинцах, Новозыбкове, Климово и Злынке, но в этот же день был задержан стражами порядка.

Просматривали в Брянске 17.03.2015

Показать еще...

Спорт в Брянской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами






Дзержинский ФК «Химик» проведет матч с «Текстильщиком» на домашнем стадионе

Приговор по смертельному ДТП в Белых Берегах вступил в силу

В Брянской области за сутки затопило 4 приусадебных участка и одну дорогу

В Брянске отважная модель Оксана Новикова нырнула под лёд в вечернем платье