Главные новости Брянска
Брянск
Апрель
2015

Новости Брянска за 12.04.2015

12 апреля стал самым тёплым Днём космонавтики в Брянске за всю историю наблюдений

«ГородБРЯНСК.RU» 

В Брянске 12 апреля погода побила температурный рекорд дня, установленный в 2001 году, сообщает корреспондент REGTime. В День космонавтики (и одновременно светлый праздник Пасхи) в Брянске была зарегистрирована самая высокая температура в этот день за всю историю метеонаблюдений с 1936 года. В 15.00 была зафиксирована температура 21.3°C. Перекрыт на 0,8 градуса температурный рекорд дня, установленный […]

На улице Пушкина в Брянске сбили двух детей — один скончался на месте

«Город 32» 

Страшное ДТП произошло на улице Пушкина в Володарском районе Брянска около девяти вечера в воскресенье, 12 апреля. Неизвестный автомобиль сбил двух детей. Один из пешеходов погиб  на месте, второй, 14-летний парень, доставлен в реанимацию.

В Брянской области горела деревня (ВИДЕО)

«БрянскToday» (Брянск) 

Сегодня около половины седьмого вечера в группе "Подслушано Дятьково" в социальной сети ВКонтакте появилось сообщение (https://vk.com/public64330814?w=wall-64330814_61067) о том, что в Дятьковском районе горела деревня Бацкино и прилегающие поля и лес.

Читать дальше...

Пасху в Брянске омрачило смертельное ДТП с детьми

«ГородБРЯНСК.RU» 

Трагическим происшествием оказался омрачён праздник Пасхи в Брянске – в Володарском районе автомобилем сбиты двое детей, один из них погиб, сообщает корреспондент REGTime. О трагедии, произошедшей на улице Пушкина вечером 12 апреля, корреспонденту REGTime рассказали таксисты. По их словам, около 20.30 рядом с домом №33 дорога была огорожена «police line», стояли несколько полицейских автомобилей, а […]



Брянская школьница поучаствовала в конкурсе "Топ-модель по-русски. Дети"

«БрянскToday» (Брянск) 

Юная брянская модель Есения Костюченко недавно вернулась с отборочного тура телевизионного детского проекта "Топ-модель по-русски. Дети", проходившего в Москве.

Читать дальше...

На российско-украинской границе можно сэкономить 20 млн. рублей на газе — Кубарев

«ГородБРЯНСК.RU» 

За счёт переключения котельных, обогревающих пограничные пункты пропуска на российско-украинской границе, с дизтоплива на газ, можно сэкономить государственные средства в сумме до 20 млн. руб. в год, рассчитал в своём письме премьер-министру Дмитрию Медведеву депутат Брянской облдумы Алексей Кубарев, сообщает корреспондент REGTime. Депутат Брянской облдумы, один из наиболее активных участников праймериз-2015, руководитель группы компаний «Мегаполис» […]

Музей имени партизана Бадмы Жабона построят в селе Алханай

ИА "ЗабИнфо" 

В селе Алханай Дульдургинского района будет построен дом-музей имени Героя России Бадмы Жабона, организовавшего партизанское движение в Брянской области во время Великой Отечественной войны.

Музей имени партизана Бадмы Жабона построят в селе Алханай

«iSMI» (Агрегатор новостей Сибири) 

В селе Алханай Дульдургинского района будет построен дом-музей имени Героя России Бадмы Жабона, организовавшего партизанское движение в Брянской области во время Великой Отечественной войны.

Брянские активисты очистили от мусора овраг у ЦУМа

«БрянскToday» (Брянск) 

Вчера днём несколько десятков молодёжных активистов вышли на общественно-творческий субботник (http://bryansktoday.ru/2015041020561/society/V-Bryanske-uborka-ovragov-u-TSUMa-zavershitsya-piknikom-i-kontsertom.html), который состоялся в памятнике природы «Нижний Судок». Кроме того, на уборку пришёл глава Брянской городской администрации Вячеслав Тулупов.

Читать дальше...

ВК «Рязань» в Брянске выиграл у тульской дружины

MediaRyazan.ru (Рязань) 

ВК «Рязань» 11 апреля в Брянске прошёл второй матч заключительного тура финального турнира чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «Б», оспаривающих итоговые места с 13 по 16 с командой «ЦСП ШВСМ» (Тула). Рязаночки выиграли встречу со счётом 3:0 (по партиям: 25:22, 25:19, 25:19).

В другом матче дня ВК «Брянск» с таким же счётом победил «Волжаночку» (Волгоград). Интересно, что все четыре встречи, прошедшие в Брянске 10 и 11 апреля, завершились с одинаковым счётом 3:0. Читать дальше...

Брянское МЧС в социальных сетях

МЧС России 

Главное управление МЧС России по Брянской области активно использует социальные сети в качестве дополнительного источника информирования населения о своей деятельности и происшествиях на территории региона.

В Брянской области продолжается акция «Лес Победы»

МЧС России 

15 апреля памятные лесные культуры будут созданы в Клетнянском районе. Неподалеку от въезда в райцентр со стороны д. Харитоновка планируется высадить 8 тысяч саженцев дуба, сосны и ели на площади 1,7 га. Ранее на этой делянке был вырублен лес, поврежденный короедом-типографом. Как сообщил директор Клетнянского лесничества Иван Литвяк, по периметру высадят рябины, а фасадную сторону украсит декоративный кустарник. В создании «Леса Победы» примут участие выпускники школ района, сотрудники лесничества и местной администрации. Читать дальше...

Дом-музей имени известного партизана Бадмы Жабона откроют в забайкальском селе Алханай

ИА «Чита.Ру» 

Дом-музей имени Героя России, организатора партизанского движения в Брянской области во время ВОВ Бадмы Жабона откроют накануне празднования 70-летия Победы в селе Алханай Забайкальского края.

Просматривали в Брянске 12.04.2015

Показать еще...

Спорт в Брянской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года






В Калуге сотрудники Госавтоинспекции нашли водителя, наехавшего на ограждение фонтана на площади Победы

В малом бизнесе занято 175 тысяч брянцев

Вильфанд пообещал "настоящее лето" в ряде регионов России в ближайшие дни

Брянский Дворец единоборств стал финалистом чемпионата России по спортивному бизнесу