Главные новости Брянска
Брянск
Апрель
2015

Новости Брянска за 13.04.2015

Жительница Брянского района регулярно издевалась над 5-летней дочерью

«Madhouse News» 

Ждет суда тридцати шести летняя жительница деревни Староселье по обвинению в жестоком обращении со своей пяти летней дочерью. Об этом сообщили в пресс-службе Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Брянской области. О горе-мамаше сотрудники правоохранительных органов узнали в ходе операции «Семья». По имеющимся данным, женщина постоянно оскорбляла свою дочь, употребляла при этом нецензурной брани, […]

В Брянске чиновники признались, что горожане живут в дерьме

«БрянскToday» (Брянск) 

В городе Брянске нашлись смелые люди, которые не побоялись назвать вещи своими именами. Примечательно, что это не какие-то оппозиционеры из пятой колонны. Наоборот, эти правдорубы окопались в администрации Фокинского района.

Читать дальше...

Моя семья хранит память

Некоммерческий проект «СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ!» 

Нет в России семьи такой,
Где не памятен был свой герой.
И глаза молодых солдат
С фотографий увядших глядят...

Владимир Златоустовский.

Читать дальше...

В Брянске стартовал финал соревнований «Юные спасатели»

«БрянскToday» (Брянск) 

Сегодня в Брянске стартовал 13-й финал городских соревнований «Юные спасатели» (http://bryansktoday.ru/2015041020582/society/V-Bryanske-proydet-SHkola-bezopasnosti.html), в которых школьники, пропагандируются идеи здорового и безопасного образа жизни, закрепляются практические умения и навыки поведения в экстремальных ситуациях. 

Читать дальше...

Брянские власти договорились с «Магнитом» по вопросу уборки прилегающей территории

«iBryansk.Ru» (Брянск) 

Глава Брянской городской администрации Вячеслав Тулупов достиг договоренности с сетью магазинов «Магнит» по вопросам уборки территорий, прилегающих к торговым точкам.

Власти Брянска договорились с «Магнитом» о сотрудничестве

«Наш Брянск·Ru» (Брянск) 

Глава Брянской городской администрации Вячеслав Тулупов достиг договоренности с сетью магазинов «Магнит» по вопросам уборки территорий, прилегающих к торговым точкам, сообщает пресс-служба мэрии. Кроме того, руководство компании выступило с инициативой оказать помощь городу в подготовке



Брянским узникам концлагерей вручили юбилейные медали

«БрянскToday» (Брянск) 

В Брянске в канун Международного Дня освобождения узников фашистских концлагерей депутаты горсовета вручили ветеранам юбилейные медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне». Встреча прошла в городском доме культуры. 

Читать дальше...

Вынесен приговор по уголовному делу в отношении сотрудника исправительного учреждения, который за денежные средства пронес для осужденного мобильный телефон

Прокуратура РФ 

Брасовским районным судом Брянской области рассмотрено по существу уголовное дело по обвинению Павла Белоуса, 1992 года рождения, в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий), ч.3 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).

Жительнице Брянского района, избивавшей пятилетнюю дочь, грозит до трех лет тюрьмы

«Наш Брянск·Ru» (Брянск) 

До трех лет лишения свободы грозит 36-летней жительнице деревни Староселье Брянского района, издевавшейся над пятилетней дочерью. Факт жестокого обращения с ребенком сотрудники полиции выявили в феврале в ходе операции «Семья». Как сообщает пресс-служба регионального УМВД,

Погибшего в Брянске в ДТП школьника похоронят завтра

«БрянскToday» (Брянск) 

Как мы уже сообщали, вчера вечером на улице Пушкина в Володарском районе водитель ВАЗ на светофоре насмерть сбил (http://bryansktoday.ru/2015041320621/society/Bryanskoe-UMVD-odin-malchik-pogib-u-vtorogo-perelom-bedra.html) 12-летнего ученика школы №58 по имени Илья и покалечил его одноклассника Артема, который с открытым переломом бедра и другими травмами находится сейчас в реанимации.

Читать дальше...

В Брянске с Покровской горы вывезли пять КамАЗов мусора

«БрянскToday» (Брянск) 

Сегодня в Брянске активисты общественной организации «Брянские экологи» вышли на уборку на Покровской горе, у памятника Александру Пересвету и певцу Баяну. Об этом рассказали в пресс-службе городской администрации.

Читать дальше...

Конкурс детских рисунков «Дети России за мир!»

«ГородБРЯНСК.RU» 

Конкурс детских рисунков «Дети России за мир!», посвященный 70-летию Победы, проводится по всей стране, в том числе и в Брянском области. Он проводится в рамках проекта партии «Единая Россия» «Детские сады – детям», сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе регисполкома «ЕР».

В Брянске полицейские изъяли контрафактную алкогольную продукцию

МВД России 

В течение месяца в Брянской области проводится операция «Контрафакт». В ходе оперативно-профилактических мероприятий ликвидируются десятки нелегальных торговых точек, в которых под видом известных брендов продаются спиртосодержащие суррогаты.

Власти Брянска уладили "мусорный" спор с магазинами "Магнит"

«БрянскToday» (Брянск) 

Напомним, что недавно Верховный суд РФ встал на сторону торговой сети "Магнит", которая отказывалась следить за чистотой прилегающей к магазинам территории (http://bryansktoday.ru/2015031819730/society/Vlasti-Bryanska-prodolzhat-musornyy-spor-s-torgovoy-setyu-Magnit.html). По мнению властей Брянска, "Магнит" таким образом пытался уйти от общественной нагрузки, которая выполняется практически всеми предпринимателями.

Читать дальше...

Новости Брянска
Брянск

Росгвардейцы помогли мужчине вернуться домой в Брянской области


Брянская область получит 1,2 миллиарда рублей на развитие мясного скотоводства

«Наш Брянск·Ru» (Брянск) 

Субсидии в размере 1,21 миллиарда рублей на развитие мясного скотоводства выделены Брянщине в этом году, сообщает пресс-служба областного правительства. Распоряжение об этом подписал премьер-министр Дмитрий Медведев. Деньги предоставляются на софинансирование региональной программы. «Развитие мясного скотоводства играет

В Брянске в районе Мясокомбината горит болото

«БрянскToday» (Брянск) 

Информацию о случившемся и фотографии в соцсети "ВКонтакте" в группе "Типичный Брянск" разместили местные жители. (https://vk.com/tip32)Как сообщают очевидцы, горит болото на мясокомбинате возле нового детского сада. Недалеко от этого места находится и пилорама. 

Читать дальше...

В Брянскую область из Белоруссии не пустили 18 тонн говядины

«БрянскToday» (Брянск) 

В минувшую пятницу в пункте пропуска «Красный Камень» на территорию Россиии не пустили 18 тонн замороженной говядины в полутушах, следовавшей из Республики Беларусь в Санкт-Петербург.

Читать дальше...

В Брянской области Радуница будет выходным днем

«Наш Брянск·Ru» (Брянск) 

Указ о переносе выходного дня на Радуницу подписал глава Брянщины Александр Богомаз по многочисленным обращениям жителей региона, сообщает пресс-служба облправительства. Согласно документу, выходной день переносится с субботы, 18 апреля, на вторник, 21 апреля.

Брянский глава Александр Богомаз встретился с Патриархом Кириллом

«Брянские новости» 

Александр Богомаз принял участие в Божественной литургии в Патриаршем Успенском соборе Московского Кремля. Литургию совершал Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Сжигание сухой травы может привести к пожару!

МЧС России 

За выходные дни 11-12 апреля на территории Брянской области было зарегистрировано 283 случая горения сухой травы, что на 245 случаев больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Просматривали в Брянске 13.04.2015

Показать еще...

Спорт в Брянской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Краснов призвал ввести механизмы решения конфликтов в школах

В Брянске за год доходы бюджета выросли на 10 процентов

Более четырёх тысяч брянцев получат золотые значки ГТО

Юные хоккеисты «Брянска» выиграли Кубок губернатора Брянской области