Главные новости Брянска
Брянск
Апрель
2015

Новости Брянска за 17.04.2015

Брянские праймериз: последняя встреча

«БрянскToday» (Брянск) 

Двенадцатая, финальная, площадка предварительного народного голосования партии «Единая России» прошла в Климове, собрав жителей Злынковского, Климовского, Стародубского и Новозыбковского районов.

Читать дальше...

Глава РЖД Владимир Якунин принял в Брянске новый тепловоз

«БрянскToday» (Брянск) 

Сегодня на БМЗ прошла презентация нового магистрального грузового двухсекционного тепловоза 2ТЭ25К. Из Москвы на это мероприятие прибыл президент ОАО «Российские железные дороги» Владимир Якунин. Накануне мы уже сообщали о его грядущем визите (http://bryansktoday.ru/2015041620750/society/V-Bryansk-priedet-glava-RZHD-Vladimir-YAkunin.html).

Читать дальше...

РЖД закупят у "Трансмашхолдинга" 68 тепловозов нового поколения

«РИА Новости» 

Владимир Якунин заявил об этом в пятницу в Брянске на презентации тепловоза нового поколения 2ТЭ25КМ. Он также сказал, что для РЖД импортозамещение является не кампанией, которая началась вчера, а политикой, которую компания с "Трансмашхолдингом" всегда осуществляли.

Жителей Брянска познакомят с создателем парка Толстого

«БрянскToday» (Брянск) 

В Брянске при входе в парк-музей имени А. К. Толстого разместили табличку и банер о жизненном пути Валентина Динабургского — создателя любимого всеми брянцами места. Об этом рассказали в пресс-службе мэрии. 

Читать дальше...



В Брянске убивший школьника водитель оказался наркоманом

«БрянскToday» (Брянск) 

Мы ранее уже неоднократно рассказывали о том, что вечером 12 апреля на улице Пушкина в Володарском районе Брянска ехавший на большой скорости автомобиль ВАЗ-2115 сбил двух пятиклассников школы №58 - учеников кадетского класса (http://bryansktoday.ru/2015041320641/society/V-Bryanske-remontiruyut-svetofor-na-kotorom-sbili-nasmert-shkolnika.html).

Читать дальше...

Мониторинг пожарной обстановки на территории Брянской области продолжается

МЧС России 

В целях обеспечения готовности к оперативному реагированию Главного управления МЧС России по Брянской области на возможные чрезвычайные ситуации (происшествия) органы управления и силы постоянной готовности Главного управления МЧС России по Брянской области и подчиненные (подведомственные) подразделения функционируют в режиме «ПОВЫШЕННАЯ ГОТОВНОСТЬ».

Россельхознадзор запретил ввоз из Беларуси почти 20 тонн киви

«БелаПАН» (Naviny.by. Белорусские новости) 

Россельхознадзор 15 апреля запретил ввоз почти 20 тонн чилийских киви с территории Беларуси, сообщило в пятницу управление ведомства по Брянской и Смоленской областям.

В Брянской области ловили браконьеров

«Город 32» 

Операция «Браконьер» проходила в Брянской области с 22 марта по 15 апреля. За это время было выявлено 88 нарушений административного законодательства в сфере экологии и природопользования, в том числе 51 нарушение правил рыболовства.

В Брянске, Калуге, Рязани и Туле пройдет Зеленый марафон Сбербанка

ИА «Тульская Пресса» 

Ежегодный национальный Зеленый марафон Сбербанка – крупнейший спортивный праздник для всей семьи стартует 23 мая 2015 года более чем в 42 российских городах. На территории Среднерусского банка Сбербанка России в этом году марафон пройдет в следующих городах: Брянск, Калуга, Рязань и Тула. Регистрация участников открыта на портале: www.sberbank-maraphon.ru Зеленый марафон пройдет уже в четвертый раз. [...]

Новости Брянска
Брянск

Bluetooth-сканер штрих-кодов SAOTRON P04 на базе CMOS-матрицы


МЧС сообщает: в восьми пожарах четверга погиб один человек

«ГородБРЯНСК.RU» 

8 техногенных пожаров зарегистрировано на территории Брянска и Брянской области за минувшие сутки, четверг, 16 апреля, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. Пострадал 1 человек, спасённых нет. Пожар «с пострадавшим» (как выражается ведомство) произошёл в поселке Малое Полпино Брянского района. О нём оперативному дежурному ЦУКС было сообщено в 22:52. К месту происшествия […]

В Брянске дорожники устроили на Володарке дикие пробки

«БрянскToday» (Брянск) 

Наверное уже каждый житель Брянска наслышан о "легендарных" пробках в Володарском районе, а многие в ней ежедневно стоят по несколько раз в день. Главной причиной огромных заторов является низкая пропускная способность путепровода у железнодорожной станции Брянск-I.

Читать дальше...

За год в Брянской области построено и отремонтировано 184 км автодорог

«ГородБРЯНСК.RU» 

184 км автомобильных дорог построено и отремонтировано в Брянской области в минувшем, 2014 году, объявлено на заседании бюджетного комитета Брянской облдумы 16 апреля, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе регионального заксобрания. Законодатели обсудили информацию об эффективности расходования средств дорожного фонда по итогам прошедшего года. Всго в 2014 году объем его финансирования составил 2,67 млрд. рублей. Построено […]

В Брянске, Калуге, Рязани и Туле пройдет Зеленый марафон Сбербанка

«Город 32» 

17 апреля, г. Москва –Ежегодный национальный Зеленый марафон Сбербанка – крупнейший спортивный праздник для всей семьи стартует 23 мая 2015 года более чем в 42 российских городах. На территории Среднерусского банка Сбербанка России в этом году марафон пройдет в следующих городах: Брянск, Калуга, Рязань и Тула.

На Радоницу в Брянске ограничат движение

«iBryansk.Ru» (Брянск) 

Также как и на Пасху, в Брянске будет ограничено движение транспортных средств по улицам, прилегающим к кладбищам, расположенным на территории города.

Просматривали в Брянске 17.04.2015

Показать еще...

Спорт в Брянской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






Шествие "Бессмертный полк" в РФ в 2024 году не будут проводить в очном формате

Брянский эксперт Сергей Горелов прокомментировал доклад губернатора региона

Учащиеся брянских школ встретились с членом Паралимпийской сборной Беларуси Алексеем Талаем

Регионы России в целях безопасности начали массово отказываться от праздничных мероприятий на 9 Мая. Состоится ли парад в Оренбурге?