Главные новости Брянска
Брянск
Апрель
2015

Новости Брянска за 23.04.2015

Телефонные мошенники украли у брянцев 110 тысяч рублей за сутки

«Madhouse News» 

Сразу 2 жительницы Брянска, одна молодая, вторая пенсионерка, стали жертвами телефонного мошенничества, которое связано с «блокировкой банковских карт», за одни сутки,рассказали в пресс-службе регионального Управления МВД 23-го апреля. Всего они потеряли 110 тысяч рублей. Мошенники работали по одной схеме, на номера сотовых телефонов потерпевших приходило стандартное sms-сообщение «Ваша карта заблокирована». Здесь же указывался контактный номер […]

Граждане Украины с символикой «Правого сектора» задержаны под Брянском

«Славянка Инфо» 

В международном пункте пропуске «Троебортное» на брянском участке государственной границы задержана организованная преступная группа украинцев, которая занималась вымогательством денег у своих земляков. «Правда, сейчас они утверждают, что никакие они не экстремисты», — сообщили в УФСБ. Во время задержания силовики изъяли гранату Ф-1, холодное оружие, наркотики и символику «Правого сектора». Задержание произведено совместными силами пограничников, МВД и ФСБ России. Молодые люди до 30 лет оказались... Читать дальше...

На Брянщине задержали украинцев с символикой "Правого сектора"

«Свобода СЛОВА» 

В минувший понедельник на автодороге «Украина» недалеко от "Троебортного" при помощи спецназа была задержана украинская ОПГ, вымогавшая деньги у водителей за предоставление очереди в российский пункт пропуска. Как рассказали в пресс-службе Управления ФСБ по Брянской области, при задержании у иностранцев были обнаружены и изъяты граната, холодное оружие, наркотики, а также символика экстремистской организации «Правый сектор».

Граждане Украины с символикой «Правого сектора» задержаны под Брянском

REGNUM 

Иностранцы вымогали деньги у водителей за продвижение в очереди на пункте пропускаОрганизованная преступная группа граждан Украины задержана в международном пункте пропуска «Троебортное» на брянском участке государственной границы...

В Республике Башкортостан проходят мероприятия, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне

Центральная избирательная комиссия РФ (ЦИК) 

В Абзелиловском районе республики со столетием поздравили старейшего избирателя, ветерана Великой Отечественной войны Ахмета Хальфетдинова, участвовавшего в битве на Курской Дуге, в освобождении Смоленска, Воронежа, Брянска, Харькова, Киева, награжденного за храбрость и мужество орденом Отечественной войны II степени и тремя медалями «За отвагу». Подробнее… Информация представлена Центральной избирательной комиссией Республики Башкортостан.



Россельхознадзор выявил листерии в мясе Столинского РАЙПО

«Ежедневник» (Республика Беларусь) 

О выявлении небезопасного мясного сырья, поступившего из филиала «Столинзаготпромторг» Столинкого РАЙПО Брестской области, сообщило Управление по Брянской и Смоленским областям Россельхознадзора.

Вооруженную банду украинцев задержали на границе в Брянской области

«ИД Свободная пресса» 

Организованная преступная группа украинцев, которая занималась вымогательством денег у своих земляков, задержана в международном пункте пропуске «Троебортное», передаёт сайт «Российской газеты».

Читать дальше...

В Брянске почтят память погибших чернобыльцев

«БрянскToday» (Брянск) 

В Брянске сейчас проживает около 2,5 тысяч чернобыльцев-ликвидаторов. Всего же в регионе их насчитывается 5 тысяч человек. Ежегодно 26 апреля они собираются у Памятника жертвам аварии на ЧАЭС на улице Дуки.

Читать дальше...

В областном центре стартовал международный автопробег «Брянск — Гомель»

«Наш Брянск·Ru» (Брянск) 

Международный автопробег «Брянск — Гомель» в честь 70-летия Великой Победы стартовал с площади Партизан в Брянске в четверг, 23 апреля. В церемонии поучаствовали глава региона Александр Богомаз, председатель облдумы Владимир Попков, главный федеральный инспектор Леонид Соломатин,

Сегодня начался автопробег «Брянск-Гомель»

«Город 32» 

Посвящённый 70-летию Победы в Великой Отечественной войне Международный автопробег «Брянск-Гомель» стартовал сегодня в Брянске. Отправной точкой стала площадь Партизан.

В Брянске почтят память жертв аварии на ЧАЭС

«Город 32» 

26 апреля, в день 29-й годовщины трагедии на Чернобыльской АЭС, в Брянске состоится ритуал памяти жертв этой катастрофы. Его участниками станут местные чиновники, ликвидаторы, горожане и школьники.

Новости Брянска
Брянск

Команда Росгвардии завоевала «золото» в чемпионате БРО «Динамо» по дзюдо


С 21 по 23 апреля в ходе командно-штабного учения МЧС России в Брянской области отрабатывались действия по ликвидации природных и техногенных чрезвычайных ситуаций

МЧС России 

С 21 по 23 апреля проходило командно-штабное учение МЧС России по теме: «Действия органов управления и сил РСЧС по ликвидации природных и техногенных чрезвычайных ситуаций межрегионального и федерального характера».

В Брянске на студентку МИИТ завели дело за передачу взятки доценту

«БрянскToday» (Брянск) 

Напомним, мы уже рассказывали о том, что на крупной взятке в размере 306 тысяч рублей попался доцент кафедры (http://bryansktoday.ru/2015042220953/incidents/V-Bryanske-dotsent-moskovskogo-vuza-sobral-so-studentov-306-tysyach.html) «Эксплуатация железных дорог» ФГБОУВПО «Московский государственный институт путей сообщения. 

Читать дальше...

Прокуратурой признано законным постановление о возбуждении уголовного дела в отношении студентки, выступившей в качестве посредника при передаче преподавателю взятки в размере 306 тыс. рублей

Прокуратура РФ 

23 апреля 2015

Брянской транспортной прокуратурой признано законным постановление о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве, совершенное в крупном размере) в отношении студента университета.

Просматривали в Брянске 23.04.2015

Показать еще...

Спорт в Брянской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше






Улицу Кирпичную ремонтирую в Большом Полпино по нацпроекту

На парковке в Брянске легковушка сбила женщину

Вы не поверите: на Wildberries начнут продавать эти товары

Православная служба помощи и благотворительный фонд оказали социальную поддержку семьям с тяжелобольными детьми