Главные новости Брянска
Брянск
Май
2015

Новости Брянска за 05.05.2015

Гринпис сообщил о новых торфяных пожарах в Брянской области

Газета «Брянская улица» (Брянск) 

В субботу, 2 мая, специалисты Гринпис сообщили об обнаружении десятков очагов торфяных пожаров в разных районах Брянской области, в том числе в зоне чернобыльского следа. «Зеленые» призывают руководство региона срочно решить эту проблему. Иначе будет поздно. Больше всего экологов беспокоят возгорания в зоне чернобыльского следа на западе Брянской области. В Гринпис насчитали десятки новых очагов […]

В Брянске прошла репетиция Парада Победы

«БрянскToday» (Брянск) 

Сегодня в Брянске прошла репетиция Парада Победы (http://bryansktoday.ru/2015050521321/society/Iz-za-repetitsii-parada-v-tsentre-Bryanska-zakroyut-dvizhenie.html), который состоится в нашем городе 9 мая. В 19.30 было перекрыто движение по проспекту Ленина от улицы Горького до улицы Фокина. По периметру площади Ленина в оцеплении выстроились сотрудники полиции.

Читать дальше...

ФАС просят проверить законность роста цен на продукты

1-nah.ru 

Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста.


В Совете Федерации считают, что российские и импортные товары не могут стоить одинаково.
Сенатор от Брянской области Михаил Марченко направит запрос в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) с просьбой провести проверку цен на импортные и российские...

Преступники, забившие собутыльника за мат в Брянске, ответят перед судом

«Федеральное агентство происшествий» (ФАП) 

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Совершение преступления в пьяном угаре может быть расценено как обстоятельство, отягчающее вину.



Завтра Брянске стартует трофи-рейд «Дорога памяти»

«БрянскToday» (Брянск) 

Завтра в десять часов утра в Брянске от базы отдыха "Отрада" стартует десятый трофи-рейд «Дорога памяти», посвящённый юбилею Победы в Великой Отечественной войне. Его маршрут пройдёт по самым недоступным местам, в которых шли бои.

Читать дальше...

В Брянске прошёл праздничный концерт «Наследники Победы»

«БрянскToday» (Брянск) 

В минувшее воскресение в Брянской областной филармонии прошёл концерт «Наследники Победы», на котором выступили более 600 воспитанников детских школ искусств, ставшие лауреатами различных конкурсов.

Читать дальше...

Брянские полицейские вернули ветерану украденные медали

«БрянскToday» (Брянск) 

Напомним, мы ранее рассказывали (http://bryansktoday.ru/2015043021229/incidents/V-Novozybkove-v-kanun-yubileya-Pobedy-u-veteranov-ukrali-medali.html) о том, что 29 апреля неизвестные ограбили новозыбковских ветеранов. В тот день несколько злоумышленников забрались в дом на улице Чапаева и на глазах у пенсионеров забрали несколько медалей и небольшую сумму денег.

Читать дальше...

Уголовное дело в отношении бывшего главы администрации Брянска направлено в суд

ИД «Коммерсантъ» 

Заместитель прокурора Брянской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего главы администрации города Брянска 57-летнего Сергея Смирнова, сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры России. В ноябре 2014 года господин Смирнов был задержан в рамках расследования уголовного дела о превышении должностных полномочий.«Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий).По версии следствия... Читать дальше...

В Рогнединском районе нашли миномётную мину

«БрянскToday» (Брянск) 

Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области, сегодня на пульт оперативного дежурного поступило сообщение о том, что в Рогнединском районе был обнаружен взрывоопасный предмет времен Великой Отечественной войны.

Читать дальше...

ФАС просят проверить законность роста цен на отечественные продукты

«Столица на онего» (Петрозаводск, Карелия) 

В Совете Федерации считают, что российские и импортные товары не могут стоить одинаково, ФАС просят проверить законность роста цен на отечественные продукты.

Сенатор от Брянской области Михаил Марченко направит запрос в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) с просьбой провести проверку цен на импортные и российские продукты питания, которые с начала 2015 года практически сравнялись, сообщают "Известия".

Читать дальше...

Новости Брянска
Брянск

Домохозяйка из Брянска выиграла в «Русское лото» 1 миллион рублей


Православные активисты призвали брянцев отказаться от мата

«БрянскToday» (Брянск) 

В минувшее воскресенье в центре Брянска прошла необычная акция "Культура речи", приуроченная к году Литературы в России. Её организаторами стали активисты православного движения "Илиос".

Читать дальше...

Прокуратура области направила в суд уголовное дело в отношении бывшего главы администрации города Брянска

Прокуратура РФ 

Заместитель прокурора Брянской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего главы администрации города Брянска 57-летнего Сергея Смирнова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий).

В Брянске вынесут приговор экс-чиновнику, отмывавшему деньги на ремонте дорог

«Наш Брянск·Ru» (Брянск) 

За махинации с ремонтом дорог перед судом предстанет бывший руководитель одного из муниципальных казенных учреждений Брянска, сообщает пресс-служба УМВД по региону. По версии следствия, в 2012 году подозреваемый, не имея на то законных оснований, подписал акты о приемке выполненных работ по ремонту

Просматривали в Брянске 05.05.2015

Показать еще...

Спорт в Брянской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA эмоционально отреагировала на выход Рыбакиной в полуфинал турнира в Штутгарте






Завершаются работы по строительству моста через реку Болву в Фокино

Shot: в Дагестане задержали пособницу террориста-диверсанта Шаляпина

Брянский эксперт Сергей Горелов прокомментировал поручение Президента России

Студент брянского вуза снимается в кино