Главные новости Брянска
Брянск
Май
2015

Новости Брянска за 07.05.2015

Под Брянском нашли артиллерийские снаряды

«БрянскToday» (Брянск) 

Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области, сегодня на пульт дежурного поступило сообщение о том, что в лесу вблизи села Ботагово Брянского района были обнаружены взрывоопасные предметы времен Великой Отечественной войны.

Читать дальше...

В Брянске установили макет памятника «Родина-мать зовёт!»

«БрянскToday» (Брянск) 

Напомним, что уже несколько недель в Брянске интенсивно идёт подготовка к празднованию (http://bryansktoday.ru/2015050521343/society/Bryantsy-9-maya-rasskazhut-o-podvigah-svoih-rodstvennikov.html) 70-летия Великой Победы.Сегодня в городе начали появляться необычные инсталляции, которые представляют из себя уменьшенные копии известных на весь мир скульптурных композиций.

Читать дальше...

В Брянске открыли памятник "Весна 45-го"

«БрянскToday» (Брянск) 

Сегодня в Бежицком районе на улице имени Брянской Пролетарской дивизии прошло торжественное открытие памятника «Весна 45-го». Мы уже рассказывали, что три дня назад скульптуру привезли и установили (http://bryansktoday.ru/2015050421305/society/V-Bryanske-vernuli-isporchennyy-vandalami-pamyatnik-Vesna-45-go.html) на прежнем месте.

Читать дальше...



В Брянск вернулась «Весна 45-го»

«Город 32» 

Памятник «Весна 45-го» торжественно открыли в Бежице на улице имени Брянской Пролетарской дивизии — второй раз в непростой истории монумента. Церемония состоялась в четверг, 7 мая.

В Брянске состоялся финал конкурса «Деснянские звездочки»

«Город 32» 

Финал городского фестиваля творчества воспитанников дошкольных учреждений Брянска «Деснянские звездочки», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, прошел в ДДЮТ имени Ю.А. Гагарина.

В Брянске появились символы Победы

«БРЯНСК.RU» (Брянск) 

Накануне 9 Мая в центральных местах города начали устанавливать копии памятников, ставших символами Великой Победы

Житель Брянска Михаил Кравцов написал стихи о Великой Победе

«Город 32» 

В преддверии Дня Победы в Брянское региональное отделение ЛДПР обратился Михаил Кравцов, который изъявил желание вступить в партию. Он поделился с однопартийцами своим поэтическим творчеством — стихи посвящены Великой Отечественной войне.

Пропавших в Непале уроженца Брянска и его супругу нашли мертвыми

«Город 32» 

Тела двух российских дипломатов — Алексея Липеева и Марии Яковлевой — обнаружены сегодня на территории поселения Лангтанг во время проведения поисковых работ. Об этом сообщил пресс-атташе российского посольства в Непале Азрет Боташев.

Новости Брянска
Брянск

Сотрудники Росгвардии помогли вытащить застрявший автомобиль из глубокой ямы в Брянске


Источник: конкуренцию Александру Богомазу на выборах может составить столичный чиновник

«ГородБРЯНСК.RU» 

Первый зам председателя Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Николай Шуба намерен баллотироваться в губернаторы Брянской области, сообщает Правда 32 со ссылкой на компетентный источник. Похоже, слухи, о которых REGTime сообщало ещё в феврале, начинают обретать материальное выражение. Губернаторская кампания в Брянской области набирает ход. Вслед за «советским» результатом Александра Богомаза на праймериз «Единой России» […]

В центре города Брянска состоялся массовый детский флэш-моб «Будь ярким! Стань заметным!»

«ГУОБДД МВД России» (Госавтоинспекция) 

7 мая в период проведения Третьей Глобальной недели по безопасности дорожного движения в центре города Брянска на театральной площади состоялся массовый детский флэш-моб «Будь ярким! Стань заметным!».

Сотрудники «Брянскэнерго» приняли участие во Всероссийской акции «Георгиевская ленточка»

«ГородБРЯНСК.RU» 

Специалисты филиала ОАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго» приняли участие во Всероссийской акции «Георгиевская ленточка». Мероприятие было организовано Советом по работе с молодежью филиала и второй год подряд прошло в «мобильном» формате: сотрудники компании проехали на празднично оформленном троллейбусе по памятным местам Брянска, связанным с историей Великой Отечественной войны, вручая на остановках горожанам символ Победы, сообщили […]

Брянских ветеранов 9 мая будут бесплатно возить на такси

«БрянскToday» (Брянск) 

В Брянске 8 и 9 мая ветераны Великой Отечественной войны смогут бесплатно воспользоваться услугами легкового такси. Об этом в рассказали в пресс-службе департамента промышленности, транспорта и связи Брянской области.

Читать дальше...

Просматривали в Брянске 07.05.2015

Показать еще...

Спорт в Брянской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Лучшая теннисистка мира сделала заявление перед матчем с Еленой Рыбакиной






Циклон "Гори" вернул зиму в центральные регионы России

В первый брак в Брянской области в этом году чаще вступали мужчины

День открытых дверей в старейшей общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля»

Энергообъект загорелся в Брянской области после падения сбитого БПЛА