Главные новости Брянска
Брянск
Май
2015

Новости Брянска за 08.05.2015

Монументы, вандалы и уличные танцы — Брянск стремится к Победе!

Газета «Брянская улица» (Брянск) 

В предпобедные дни на брянских улицах играет музыка. Все готовятся отметить 70-летие Победы над немецко-фашистскими захватчиками. Нарядный город погрузился в приятную суету: в ожидании праздника здесь зажигают огни, заново открывают памятники, проводят автопробеги и концерты. Священный огонь Это, пожалуй, самая красивая акция, к которой присоединился Брянск в канун Дня Победы. 6 мая в Брянский регион […]

Россельхознадзор опять отклонил партию молока из Беларуси

«БелаПАН» (Naviny.by. Белорусские новости) 

В пункте предварительного уведомления «Красный Камень» на автодороге М13 Брянск — Гомель 8 мая запрещен ввоз питьевого ультрапастеризованного молока белорусского производства, сообщили в управлении Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям.

В Брянске у ТРЦ "БУМ-Сити" устроили дорожный бильярд

«БрянскToday» (Брянск) 

Сегодня в восемь часов вечера в социальной сети ВКонтакте появилось сообщение (https://vk.com/tip32?z=photo-6523189_365948087%2Falbum-6523189_00%2Frev) о том, что в Бежицком районе на пересечении улиц 3-го Интернационала и 22-го Съезда КПСС произошло дорожно-транспортное происшествие с участием трёх иномарок. 

Читать дальше...

Машина времени. Почему уходит UAZ Hunter

Блог сайта «АВТОВЕРСТЫ» 

Ульяновский автозавод завершает производство внедорожника Hunter. К концу года модель, в которую за 43 года производства эволюционировал легендарный УАЗ-469, покинет конвейер. В качестве прощального аккорда к 70-летнему юбилею Великой победы завод выпускает специальную версию «Победная серия» – автомобили с улучшенной проходимостью и аэрографией на кузове, идею для которой дизайнеры заимствовали из советского кинофильма «В бой идут одни старики».

Читать дальше...



Брянск воссоздал весну 1945 года

«Брянские новости» 

В театре драмы провели торжественный вечер, посвященный Победе. Предшествовало ему зрелище на Театральной площади, где воссоздали атмосферу весны 1945 года

Под Брянском тушат лесной пожар

«БрянскToday» (Брянск) 

Сегодня около шести часов вечера на пульт дежурного поступило сообщение о том, что в Брянском районе, Стяжновском участковом лесничестве горит лесная подстилка на площади 1,5 Га.

Читать дальше...

В Брянске поздравят с 9 мая вдов погибших бойцов

«БрянскToday» (Брянск) 

Позавчера в Брянске стартовала акция "Синий платочек", в ходе которой поздравят с праздником вдов, чьи мужья погибли в годы Великой Отечественной войны. Об этом рассказали в пресс-службе мэрии.

Читать дальше...

В Брянской области дан старт «Вахте Памяти»

ЕР (Единая Россия) 

С начала весны поисковые объединения начали проводить работы на местах сражений, им уже удалось обнаружить останки красноармейцев и установить личность нескольких из них

Новости Брянска
Брянск

Брянский краеведческий музей показал очередной редкий экспонат


Россельхознадзор запретил ввоз из Беларуси партии молока, а также реэкспортных овощей и фруктов

«Новости 21.by» (Республика Беларусь) 

Минск, 8 мая. В пункте предварительного уведомления "Красный Камень" на автодороге М13 Брянск — Гомель 8 мая запрещен ввоз питьевого ультрапастеризованного...

О героях войны в Брянске будут рассказывать круглосуточно

«Город 32» 

Акция «Вспомним всех поименно» стартовала в Брянске в пятницу, 8 мая. На трех светодиодных экранах города — на площадях Партизан и Ленина, а также перед «Бум-сити» — будут транслироваться фамилии брянцев, погибших в годы Великой Отечественной войны.

В Брянской области началась «Вахта памяти-2015»

«Город 32» 

Митинг, посвященный открытию «Вахты памяти» в Брянской области, состоялся на площади Партизан в пятницу, 8 мая. Поисковые отряды Брянской области за годы работы перезахоронили с почестями более 3500 солдат и офицеров. Имена 975 из них установлены.

Просматривали в Брянске 08.05.2015

Показать еще...

Спорт в Брянской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Приговор по смертельному ДТП в Белых Берегах вступил в силу

Брянская самбистка стала второй на первенстве ЦФО

Подозреваемых в теракте в "Крокусе" в Таджикистане задерживали силовики из РФ

В Новозыбкове Брянской области школьники возвращаются за парты