Главные новости Брянска
Брянск
Май
2015

Новости Брянска за 17.05.2015

Синоптики прогнозируют в Брянской области заморозки и сильный ветер

«Наш Брянск·Ru» (Брянск) 

Заморозки прогнозируют синоптики в Брянской области в понедельник, 18 мая, сообщается на сайте регионального управления МЧС. Ожидается облачная с прояснениями погода — ночью без осадков, днем местами небольшие кратковременные дожди и грозы. Температура воздуха ночью опустится до 2–7°С, в низких

В Брянске в понедельник обещают грозу с ветром

«Город 32» 

Гроза с ветром, порывы которого могут достигать 15-20 м/с, ожидается в Брянске в понедельник, 18 мая. Спасатели предупреждают о возможных чрезвычайных ситуациях, связанных с обрывом линий связи и электропередач, увеличением количества ДТП, обрушением слабоукрепленных конструкций.

В Фокинском районе Брянска нашли гранату

«БрянскToday» (Брянск) 

Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области, на пульт дежурного поступило сообщение о том, что в лесном массиве на окраине Фокинского района Брянска обнаружен взрывоопасный предмет времен Великой Отечественной войны.

Читать дальше...

Россельхознадзор пресёк поставки 600 т контрабанды из Белоруссии

«REGNUM-Беларусь» 

«Белорусский продовольственный оффшор» продолжает активную деятельность: сотни тонн контрабанды из Белоруссии еженедельно устремляются на российский рынокС начала мая Россельхознадзором возвращено в Белоруссию более 600 тонн продовольственной контрабанды, сообщает управление Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям...



В Брянской области вынесут приговор участникам драки с армянами

«БрянскToday» (Брянск) 

Мы уже не раз рассказывали о драке в Дятькове (http://bryansktoday.ru/2015042821143/society/Obvinyaemyy-v-ubiystve-armyanina-dyatkovskiy-sportsmen-uznaet-prigovor-15-maya.html) между местными спортсменами и гостями из Армении. Побоище закончилось смертью одного из кавказцев и ранением его товарищей.

Читать дальше...

В Брянской области снова ухудшится погода

МЧС России 

Позвонить в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Брянской области и обратиться за помощью можно по телефону «01», с мобильного телефона – «101», «112».

Под Брянской нашли миномётную мину

«БрянскToday» (Брянск) 

Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области, на пульт оперативного дежурного поступило сообщение о том, что в лесу рядом с селом Октябрьское Брянского района обнаружен взрывоопасный предмет времен Великой Отечественной войны.

Читать дальше...

В Брянске из-за вандалов демонтировали инсталляцию «ПОБЕДА»

«Город 32» 

На площади Партизан вандалы повредили конструкцию из объемных букв, установленную к 70-летию Победы. В мэрии приняли решение ее полностью демонтировать, хотя и собирались оставить «ПОБЕДУ» до 29 июня, Дня партизан и подпольщиков.

От СПИДа в Брянской области умерли 600 человек

«Город 32» 

2545 жителей Брянской области инфицированы ВИЧ. Только с начала года ВИЧ обнаружили у 82 человек. День памяти умерших от СПИДа в  этом году отмечают в воскресенье, 17 мая.

Брянские вандалы добрались до «Победы»

«Наш Брянск·Ru» (Брянск) 

Вандалы повредили конструкцию из объемных букв, установленную на площади Партизан к 70-летию Победы. В связи с этим ее полностью демонтировали, сообщает пресс-служба Брянской городской администрации. По решению оргкомитета, праздничное украшение города сознательно не стали убирать сразу после торжеств.

В Брянске Хелависе дарили обереги и белые розы

«БрянскToday» (Брянск) 

В рамках гастрольного тура, посвященного 15-летию коллектива, в пятницу в наш город приезжала группа "Мельница". Последний раз Наталья О Шей (Хелависа) приезжала в Брянск восемь лет назад, и также выступала в "Дружбе".

Читать дальше...

Лаборатория выяснит причины пожаров

МЧС России 

Сотрудниками ФГБУ СЭУ ФПС ИПЛ по Брянской области с начала 2015 года произведено 107 выездов на пожары с целью их исследования и определения причин возникновения, оказания помощи сотрудникам следствия и органов дознания в осмотре мест происшествий и изъятии вещественных доказательств.

Врио главы Брянской области владеет тремя земельными участками общей площадью 100 тыс. кв. м

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Врио главы Брянской области Александр Богомаз владеет тремя земельными участками общей площадью почти 100 тыс. кв. м. У его супруги в собственности около 70 земельных участков, зернохранилища, несколько десятков единиц грузовой спецтехники. Богомаз за прошлый год заработал 3,2 млн. рублей, а его супруга — почти 700 млн. рублей, следует из сведений о доходах, размещенных на сайте региона.

Просматривали в Брянске 17.05.2015

Показать еще...

Спорт в Брянской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP






112: следственные действия с участием террористов проходят у "Крокуса"

В соседней с Орловщиной Брянской области обезвредили 18 снарядов времен Великой Отечественной

Автоинспекторы Брянска за сутки выявили 110 нарушений ПДД

Суд Брянска обязал чиновников выплатить компенсацию покусанным собакой детям