Главные новости Брянска
Брянск
Май
2015

Новости Брянска за 18.05.2015

В Брянске расскажут о валютах

«Брянские новости» 

В Брянске 21 мая 2015 года в 19 часов в офисе официального партнера Альпари пройдет открытый семинар "Обзор текущей рыночной ситуации по основным валютным парам"

Брянский спортсмен за драку, в которой погиб армянин, получил 11 лет строгого режима

«Город 32» 

Приговор по делу о массовой драке в Дятьково, в результате которой один человек получил смертельные ранения, вынес суд Игорю Ермакову, Евгению Дмитриеву, Николаю Дмитриеву, Андрею Ласкину и Олегу Федюнину сегодня, 18 мая. В зависимости от роли каждого они признаны виновными.

Признаки мегазасухи в США и другие хвосты

«bard» 

1. Засуха в США усугубляется. Ещё один штат – Вашингтон – объявил о введении чрезвычайных мер по борьбе с засухой. Снежные покровы находятся на исторических минимумах, в водоёмах и водохранилищах содержится лишь 16% от той воды, которая там должна находиться в это время года:

http://russian.rt.com/article/91980



Ещё тревожнее ситуация в Калифорнии. Анализ годовых колец деревьев показывает, что подобной засухи Америка не видела уже больше тысячи лет:

http://www.vestifinance.ru/articles/57314

Учёные... Читать дальше...

Легкий вред ребенку

«Петербургский правовой портал» 

Здавствуйте.Моему 7 летнему сыну такой-же мальчик бросил камнем в голову.В результате чего у моего сына в ходе обследования обноружили сотрясение мозга.Мы сделали судебную экспертизу,заключение-легкий вред здоровью. Кого я могу привлечь за приченение вреда моему ребенку?Вопрос относится к городу Брянск

Мы славим наших героев

Некоммерческий проект «СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ!» 

Прошло уже 70 лет со Дня Победы нашего народа в Великой Отечественной войне, и считается, современные молодые люди и их родители мало знают об этой войне, не задумываются, какой след оставила война в их семьях? Живых свидетелей событий военного времени с каждым годом становится все меньше.

Читать дальше...



В Брянске бушевал ураган и шел град (ВИДЕО)

«БрянскToday» (Брянск) 

Напомним, мы уже рассказывали о том, что сегодня на территории Брянской области бушевал сильный ветер, который повалил множество деревьев.  Так, например, в Почепском районе упавший тополь на какое-то время парализовал движение на автодороге "Брянск-Новозыбков" (http://bryansktoday.ru/2015051821725/society/V-Bryanske-uragan-povalil-derevo-na-dvor-detsada.html). 

Читать дальше...

В Брянске прошли соревнования по спортивному ориентированию

«БрянскToday» (Брянск) 

В минувшее воскресение в Брянске стартовали соревнования по спортивному ориентированию «Российский азимут-2015», в которых примут участие боле шестисот спортсменов разных возрастов. Об этом рассказали в пресс-службе областной администрации.

Читать дальше...

Под Брянском прошёл фестиваль молодых семей "Стартует 7я"

«БрянскToday» (Брянск) 

В прошедшие выходные под Брянском на базе оздоровительного лагеря "Искорка" прошёл фестиваль молодых семей "Стартует 7я" (http://bryansktoday.ru/2015051421643/society/Pod-Bryanskom-proydyot-festival-molodyh-semey.html), посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, в котором приняли участие более 20 семей из Брянска, Орла и Курска.

Читать дальше...

Брянские всадники готовятся к большому домашнему турниру

Газета «Брянская улица» (Брянск) 

Открытый турнир по конному спорту, посвященный 70-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне, пройдёт в субботу, 23 мая, на базе учебной спортивной конюшни БГАУ в селе Кокино. В соревнованиях примут участие спортсмены из конных клубов Брянской, Орловской и Курской области. В программе заявлены три маршрута с высотой препятствий в 100, 110 и 120 сантиметров. Начало […]

Для обслуживания уличного освещения в Брянске создадут отдельное предприятие

«Наш Брянск·Ru» (Брянск) 

Муниципальное бюджетное учреждение по содержанию и обслуживанию уличного освещения появится в Брянске, сообщает пресс-служба горсовета. МУП планируют организовать на базе Дорожного управления Советского района. Такую информацию озвучили на заседании комитета по городскому хозяйству, связи и транспорту под председательством

В Брянске решили создать МУП для контроля за освещением улиц

«БрянскToday» (Брянск) 

В Брянске власти решили создать еще один МУП, чтобы решить проблему темных городских улиц. Этот вопрос решается давно, но безрезультатно. Во тьме нередко происходят наезды машин на пешеходов, однако власти пока лишь признают наличие проблемы. 

Читать дальше...

Новости Брянска
Брянск

Брянский учитель пропал во время теракта в Crocus City Hall


Брянский суд отменил запрет властей на продажу энергетиков

«БрянскToday» (Брянск) 

Напомним, что в январе этого года на Брянщине приняли закон, запрещающий продажу слабоалкогольных тонизирующих напитков (http://bryansktoday.ru/2015030719409/society/V-Bryanske-nashli-sposob-oboyti-zakon-o-zaprete-energetikov.html). Однако, по всей видимости, это решение устроило не всех. Так, в начале этого месяца в областной суд обратился брянец, который попросил отменить запрет на продажу энергетиков.

Читать дальше...

Брянские таможенники нашли в кишиневском поезде более полутонны украинского сала и мяса

«Наш Брянск·Ru» (Брянск) 

525 килограммов мяса и сала обнаружили брянские таможенники при проверке поезда Кишинев − Москва в ночь на субботу, 16 мая. Продукция, принадлежавшая шести украинцам, находилась в ручной клади и была рассована по рундукам и багажным полкам. Так, в вагоне № 4 сразу

Брянские таможенники нашли в кишиневском поезде более полутонны украинского сала и мяса

«Наш Брянск·Ru» (Брянск) 

525 килограммов мяса и сала обнаружили брянские таможенники при проверке поезда Кишинев − Москва в ночь на субботу, 16 мая. Продукция, принадлежавшая шести украинцам, находилась в ручной клади и была рассованна по рундукам и багажным полкам. Так, в вагоне № 4 сразу

Просматривали в Брянске 18.05.2015

Показать еще...

Спорт в Брянской области

Новости спорта


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга






В Брянской области за сутки затопило 4 приусадебных участка и одну дорогу

The Korea Herald выразила сожаление из-за карикатуры на теракт в "Крокусе"

Пай-мальчик, насильник, многодетный отец: новые странные факты о террористах из «Крокуса»

У "Крокус Сити Холла" начали убирать свечи с места стихийного мемориала