Главные новости Брянска
Брянск
Май
2015

Новости Брянска за 26.05.2015

В Москве вручена премия "Виват - Победа!"

Александра Иванова 

В художественной галерее народного художника России Дмитрия Белюкина в Царской башне Казанского вокзала Москвы 25 мая состоялось вручение 5-й премии «Виват - Победа!». Оргкомитет по её вручению возглавил народный артист СССР Иосиф Кобзон.

Читать дальше...

Жизнь сердца: рецепты Брянску от династии Чазовых

Газета «Брянская улица» (Брянск) 

Главный кардиолог страны Ирина Чазова, дочь знаменитого Евгения Чазова 25 мая презентовала в брянском кардиодиспансере просветительский проект «Ваше здоровье — будущее России». Он напрямую связан с нацпроектом, посвящённым году борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Согласно данным статистики, половина всех смертей в нашей стране приходится именно на эту категорию болезней. Ирина Чазова посвятила общению с кардиологами, неврологами […]

Брянский общественник Андрей Зайцев потребовал наказать «Ночных волков»

«Город 32» 

Известный брянский общественный активист Андрей Зайцев обратился в прокуратуру с требованием привлечь к ответственности байкеров из клуба «Ночные Волки» за их выходку в Севастополе.

В Бежицком районе полицейские подобрали пьяного выпускника

«Наш Брянск·Ru» (Брянск) 

Пьяного выпускника, который находился практически в бессознательном состоянии, подобрали полицейские в районе моста через Десну в Бежицком районе Брянска 22 мая. В этот день в школах области прошли последние звонки. Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, 17-летний

В Брянске 27 мая из-за форума предпринимателей ограничат движение транспорта

«Наш Брянск·Ru» (Брянск) 

Движение транспортных средств закроют по улице Емлютина (от проспекта Ленина до Дворца детского и юношеского творчества имени Ю.А. Гагарина) в Советском районе Брянска в среду, 27 мая, с 8:00 до 17:00. Как сообщает пресс-служба горадминистрации, это связано с проведением форума

Власти Брянска проверили пляжи

«Брянские новости» 

Места купания в Брянске готовы к приёму отдыхающих на 95 процентов – такую оценку дали участники комиссионного объезда пляжей



Синоптики предупреждают: Брянск ждут грозы и град

«iBryansk.Ru» (Брянск) 

По данным Брянского гидрометеоцентра, с 27 по 29 мая на территории Брянска ожидается переменная облачность местами небольшие кратковременные дожди, местами грозы, град. 27 мая ветер юго-восточный, 3-8 м/с, днём — 6-11 м/с, при грозе местами порывы до 15-20 м/с.

Купальный сезон в Брянске стартует 1 июня

«iBryansk.Ru» (Брянск) 

Официальные места купания на территории города Брянска готовы к приёму отдыхающих на 95%. Подготовку пляжей проверили участники комиссионного объезда, состоявшегося в преддверии купального сезона. В соответствии с постановлением главы Брянской городской администрации он откроется с 1 июня, однако уже сейчас на всех пляжах установлено дежурство спасателей.

В Брянске семь официальных пляжей готовы к купальному сезону

«БрянскToday» (Брянск) 

В Брянске со следующей недели официально откроется купальный сезон. Все семь разрешённых мест для купаний почти готовы к приёму отдыхающих. Уже сейчас на пляжах установлено дежурство спасателей.

Читать дальше...

В Брянске из-за форума предпринимателей ограничат движение

«БрянскToday» (Брянск) 

Завтра в Брянске в Советском районе с восьми часов утра и до пяти часов вечера закроют движение автомобилей по улице Емлютина от проспекта Ленина до ДДЮТ имени Ю.А. Гагарина.

Читать дальше...

В центре Брянска остановились троллейбусы

«БрянскToday» (Брянск) 

Сегодня, 26 мая, примерно в 16.30 в центре города остановились троллейбусы. Питание для рогатых перевозчиков отключается за последнюю неделю уже не в первый раз. Однако, вероятно, речь не идет об отключениях за долги. Хотя некоторое время назад поставщик электроэнергии грозил применить такую меру по отношению к задолжавшему МУП "Брянское троллейбусное управление".

Читать дальше...

Брянской транспортной прокуратурой выявлены нарушения законодательства об охране труда в Брянском филиале ФГКУ Росгранстрой

Прокуратура РФ 

26 мая 2015

Брянская транспортная прокуратура по обращению гражданина провела проверку трудового законодательства в Брянском филиале ФГКУ Росгранстрой.

Прокуратура области отстояла в Арбитражном суде права ГУП «Брянсккоммунэнерго» на земельный участок по улице Степной г.Брянска

Прокуратура РФ 

Сегодня, 26 мая 2015 года, Арбитражный суд Брянской области удовлетворил требования прокуратуры области и признал недействительными соглашения о передаче прав на земельный участок ООО «Центрстрой», а также применил последствия недействительности ничтожных сделок в виде возврата земельного участка ГУП «Брянсккоммунэнерго».

Новости Брянска
Брянск

Два человека погибли в аварии в Брянском районе


В Брянске на дороге сгорел автомобиль УАЗ

«БрянскToday» (Брянск) 

Сегодня около пяти часов вечера в одном из сообществ социальной сети ВКонтакте появилось сообщение (http://vk.com/feed?w=wall-6523189_917761) о том, что в Володарском районе около моста через Десну горит автомобиль УАЗ-452.

Читать дальше...

В Брянске стартовал третий этап конкурса «Лучший отряд ЮИД по пропаганде безопасности дорожного движения»

«ГУОБДД МВД России» (Госавтоинспекция) 

Юные инспекторы движения МБОУ СОШ №39 обратили особое внимание школьников не только на соблюдение Правил дорожного движения, но и мер собственной безопасности при переходе проезжей части дороги, рассмотрели сложные и опасные дорожные ситуации.

Среднерусский банк организовал серию мероприятий в честь Дня российского предпринимательства

«Наш Брянск·Ru» (Брянск) 

Консультацию из первых рук могли получить юридические лица в отделениях Среднерусского банка Сбербанка России в День российского предпринимательства. Вместо рядовых специалистов на протяжении рабочего дня клиентов консультировали по банковским продуктам управляющие отделений и руководители Центров развития

Просматривали в Брянске 26.05.2015

Показать еще...

Спорт в Брянской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне






Три единицы оружия и 24 боеприпаса изъяли брянские полицейские за два дня

Парада и салюта не будет в Брянске на 9 Мая

Брянский совет муниципальных образований собрался в прифронтовых условиях

Команда брянского губернатора победила в Ночной хоккейной лиге