Главные новости Брянска
Брянск
Май
2015

Новости Брянска за 30.05.2015

В Брянске водитель ВАЗ сбил пешехода после столкновения с «Renault»

«БрянскToday» (Брянск) 

Вчера в час дня на пересечении улиц Бежицкой и Крахмалева 31-летний водитель автомобиля «Renault Logan» врезался в остановившийся перед переходом автомобиль «ВАЗ-21310», который в результате столкновения сбил 36-летнюю женщину.

Читать дальше...

Брянские квадроциклы участвовали в военных учениях в Таджикистане

«БрянскToday» (Брянск) 

Более двух недель назад началась внезапная проверка боевой готовности воинских контингентов Коллективных сил оперативного реагирования Организации Договора о коллективной безопасности. Активная фаза учений проходила на полигоне Харбмайдон на юге Таджикистана. 

Читать дальше...

С 1 июня в Брянске начинает работу Городское объединение парков

«Наш Брянск·Ru» (Брянск) 

Муниципальное автономное учреждение «Городское объединение парков культуры и отдыха» начинает работу с понедельника, 1 июня, сообщает пресс-служба горадминистрации. Его руководителем стал бывший директор парка имени А.К. Толстого Владимир Анопко. Первым делом планируют

В Брянске под дождём прошёл митинг против абортов

«ГородБРЯНСК.RU» 

Митинг «Право на жизнь» в защиту нерождённых детей прошёл на площади Партизан в субботу, 30 мая. Его провёл Центр поддержки людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации «Любовь», сообщает корреспондент REGTime. Митинг был анонсирован довольно давно. Несмотря на плохую погоду и время от времени начинающийся дождь в полдень на площади Партизан на фоне Вечного огня собралось […]



Брянска снова затопило после сильного ливня с грозой

Газета «Брянская улица» (Брянск) 

Брянск снова оказался затопленным после очередного шторма и сильного ливня с грозой в пятницу, 29 мая. Буря началась в поселке Белые Берега, а затем перекинулась на остальные районы города. Вода затопила городские улицы и несколько десятков частных домов в Фокинском районе. В некоторых местах повалены деревья. Также  горожане сообщали об отключении электроэнергии. В Бежицком районе, по словам […]

Под Брянском столкнулись «пятнадцатая» и «Волга»

«Наш Брянск·Ru» (Брянск) 

Два человека пострадали при дорожно-транспортном происшествии в Брянском районе в пятницу, 29 мая. Как сообщает пресс-служба регионального управления ГИБДД, авария случилась около 22:00 на 24 километре Обход города Брянска. 39-летний водитель на «пятнадцатой» двигался со стороны поселка

Под Брянском полуприцеп раздавил ВАЗ и чуть не убил трех человек

«БрянскToday» (Брянск) 

Напомним, мы уже рассказывали о страшной аварии (http://bryansktoday.ru/2015053022144/incidents/Na-bryanskoy-trasse-stolknulis-VAZ-i-fura-troe-postradavshih.html), которая произошла вчера вечером в Выгоничском районе. Буквально недавно от пресс-службы УГИБДД поступила подробная информация об этом ДТП.

Читать дальше...

Под Брянском воидтель ВАЗ протаранил "Волгу": двое пострадили

«БрянскToday» (Брянск) 

Вчера в десять часов вечера на 24 километре автодороги «Обход Брянска» в Брянском районе 39-летний водитель автомобиля «ВАЗ-2115» не справился с управлением, выехал на "встречку" и столкнулся с автомобилем «ГАЗ-3105».

Читать дальше...

Брянского экс-губернатора Денина оставили под домашним арестом

Газета «Брянская улица» (Брянск) 

Брянский областной суд оставил экс-главу региона Николая Денина, обвиняемого в превышении должностных полномочий, под домашним арестом. Апелляционная коллегия отклонила жалобу его адвокатов, которые просили изменить для подзащитного меру пресечения, сообщает пресс-служба суда. Наказание Николай Денин будет отбывать по месту жительства в поселке Путевка. Ему разрешено навещать свою мать деревне Домашово. Напомним, 21 мая на экс-губернатора завели […]

Обстановка на территории города Брянска и Брянской области в связи с ухудшением погодных условий

МЧС России 

Позвонить в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Брянской области и обратиться за помощью можно по телефону «01», с мобильного телефона – «101», «112».

За сутки в Москве выпала месячная норма осадков

Блог сайта «ТВЦ» 

Шторм, о котором ещё несколько дней назад предупреждали синоптики, обрушился на Москву в пятницу вечером. Циклон пришел с юга. Сначала потемнело небо, потом появились зарницы и началась гроза. В какой-то момент к ливню добавился град размером с перепелиное яйцо. Очевидцы поспешили выложить фотографии происходящего в социальные сети.

Читать дальше...

Российские казаки отправились в конный поход на Берлин

«Взгляд» 

Российские казаки в субботу отправились в конный поход из Москвы в столицу Германии, им предстоит преодолеть 2,5 тыс. км и пройти через четыре страны.

«Взвод, в поход на Берлин марш!», - скомандовал шеф похода Павел Мощалков, отправляя команду казаков в путь. «Этот поход посвящен 70-летней годовщине Великой Победы, - заявил Мощалков в разговоре с ТАСС. - Мы идем для того, чтобы почтить память воинов кавалерийских корпусов Красной Армии, храбро воевавших в Великой Отечественной войне и прошедших путь от Москвы до Берлина». Читать дальше...

В Брянске пройдет «молочный» праздник для детей

«Наш Брянск·Ru» (Брянск) 

Праздник для детей подарят «Молочные реки» на Кургане Бессмертия в воскресенье, 31 мая, сообщает пресс-служба областного правительства. Начало — в 13:00. Участники конкурсов получат призы и подарки. Кроме этого, всех желающих угостят молоком из нового молокомата.

В Советском районе Брянска 1,2 и 3 июня будет понижен напор воды

«Наш Брянск·Ru» (Брянск) 

Напор воды будет понижен в Советском районе Брянска 1,2 и 3 июня, сообщает пресс-служба горадминистрации. Это связано с проведением плановых работ на водозаборе «Трубчевский».

Новости Брянска
Брянск

Ространснадзор высоко оценил новейшие отечественные тепловозы


В Брянске День России отметят митингом-концертом и выставками национальных диаспор

«Наш Брянск·Ru» (Брянск) 

Митингом-концертом и выставками национальных диаспор, рассказывающими о культуре разных народностей, отметят в Брянске День России — 12 июня. Как сообщает пресс-служба облправительства, об этом шла речь на встрече заместителя губернатора Александра Коробко с руководителями общественных объединений и диаспор

В Москве за ночь выпала месячная норма осадков

Блог сайта «ТВЦ» 

Ливни, грозы и шквалистый ветер накрыли столичный регион.  Всю ночь в Москве полыхали молнии и гремела гроза, есть сообщения о поваленных деревьях и побитых автомобилях. Из-за непогоды нарушилась работа аэропортов. В Шереметьево, Домодедово и Внуково большинство рейсов были задержаны или отменены. Мощный циклон пришел в столицу с юга России, передает "ТВ Центр".

Читать дальше...

День России в Брянске: митинг-концерт и выставки диаспор

«БрянскToday» (Брянск) 

Вскоре, 12 июня, по всей стране и в Брянске состоятся торжественные мероприятия, посвященные Дню России. Так, например, в областном центре в честь праздника состоится митинг-концерт «Россия едина!» на бульваре Гагарина у центрального входа на стадион «Динамо». Об этом рассказали в пресс-службе областного правительства.

Читать дальше...

Говорить на родном языке надо правильно! Сохраните у себя на стене. И оставайтесь с нами!

Блог сайта «Женский журнал» 

Говорить на родном языке надо правильно! Сохраните у себя на стене. И оставайтесь с нами!

1. Сколько можно сомневаться "приДТи" или "приЙТи"? Запомните раз и навсегда, правильно - "приЙТи".

2. Заказали "экспрессо"? Чтобы быстрее приготовили? Кофе называется "ЭСПРЕССО"!

3. Как правильно: "ПОБЕДЮ" или "ПОБЕЖДУ"? Никак! У глагола "победить" нет формы 1-го лица ед. числа в будущем времени. "Одержу победу", "сумею победить" вполне себе заменяют эту форму.

4. Повторяем! Не существует слов "вообщем" и "вобщем"! Читать дальше...

Просматривали в Брянске 30.05.2015

Показать еще...

Спорт в Брянской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде






В Брянске компетентное жюри выбрало четвёрку финалистов конкурса «Сердце отдаю детям»

В первый брак в Брянской области в этом году чаще вступали мужчины

Сотрудники МЧС потушили пожар в частном доме в Бежицком районе Брянска

Шесть проектов брянской молодёжи вышли в финал конкурса «Я – молодой законодатель»