Главные новости Брянска
Брянск
Июль
2015

Новости Брянска за 02.07.2015

Брянск получит грант в два миллиона рублей для трудных подростков

«07kbr.ru» (Новости КБР) 

Отдел по делам несовершеннолетних мэрии Брянска получил грант Фонда поддержки детей, которые пребывают в трудной ситуации – около 2000000 рублей. Эти деньги пойдут на перевоспитание малолетних преступников.- Соцпроект города Брянска «Мы рядом, мы вместе» прошёл несколько отборочных этапов и по итогам вошёл в число тридцати шести проектов из двадцати девяти регионов РФ, получивших наиболее высокую оценку […]

В центре Брянска поселился филин

«БрянскToday» (Брянск) 

Напомним, мы уже рассказывали о том, что сегодня вечером в Брянске на площади Ленина появилась необычная инсталляция (http://www.bryansktoday.ru/2015070223226/society/V-tsentre-Bryanska-ustanovili-gigantskuyu-sovu.html) в виде большой совы, которая сделана из множества мелких веток. Оказалось, что по задумке автора это не просто сова, а "мудрый филин".

Читать дальше...

Адвокат Маслов подал документы на участие в Брянских губернаторских выборах

Газета «Брянская улица» (Брянск) 

Ещё трое кандидатов на брянский трон успели подать документы в последний день, установленный Брянским облизбиркомом – в четверг, 2 июля. К выбранным вчера на партийных конференциях Ольге Махотиной и Леониду Филину добавился беспартийный адвокат Сергей Маслов. Именно «партийность» губернаторских выборов лишила возможности поучаствовать в них таких заметных персон Брянского края, как Иван Медведь, Алексей Кубарев […]



Под Брянском нашли миномётную мину

«БрянскToday» (Брянск) 

Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области, сегодня вечером на пульт дежурного поступило сообщение о том, что  в лесу рядом с деревней Городец в Брянском районе обнаружен взрывоопасный предмет времен Великой Отечественной войны.

Читать дальше...

В Брянске пройдёт "Литературная пятница"

«БрянскToday» (Брянск) 

Завтра в парке-музее имени А.К.Толстого стартует новый проект «Литературная пятница», в рамках которого у брянцев появится уникальная возможность встретиться с выдающимися литераторами, задать им вопросы и взять автограф. 

Читать дальше...

Брянская мэрия направит на реабилитацию трудных подростков два миллиона рублей

«Наш Брянск·Ru» (Брянск) 

Два миллиона рублей потратят на социальную реабилитацию трудных подростков из Брянска и области, сообщает пресс-служба мэрии. Грант на поддержку проблемных детей выиграл отдел по делам несовершеннолетних и защите их прав городской администрации с соцпроектом «Мы рядом, мы вместе». Эта работа

Брянские поэты и писатели будут читать свои произведения по пятницам под открытым небом в парке

24tv.pro (Брянск) 

Библиотека под открытым небом у нас уже есть, теперь любителей чтения и высокого слова ждет новый приятный сюрприз. Новый проект «Литературная пятница» стартует уже 3 июля в 17.00.

Полицейские пресекли деятельность финансовой пирамиды, одно из представительств которой работало в Брянске

МВД России 

Как сообщает официальный интернет-сайт Министерства внутренних дел России, сотрудниками ГУЭБиПК МВД России задержаны 19 лиц, являющихся организаторами и наиболее активными участниками организованной группы. Злоумышленники, в основном граждане Украины, похищали у потерпевших деньги, вовлекая их в деятельность ООО «РСП» построенной по принципу «финансовой пирамиды.

Брянск увидит подлинного Шагала в выставочном зале

Газета «Брянская улица» (Брянск) 

Выставка работ Марка Шагала пройдёт в Брянском городском выставочном зале с 9 июля по 16 августа. Литографии с сюжетами Ветхого Завета составят выставку под названием «Марк Шагал. La Bible». Торжественная церемония открытия начнётся в четверг, 9 июля, в 16:00. Работы нашего великого соотечественника нечасто выставляются в России. Считанные музеи имеют в своей коллекции подлинные произведения […]

Новости Брянска
Брянск

Два человека погибли в аварии в Брянском районе


Под Брянском нашли гранату

«БрянскToday» (Брянск) 

Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области, сегодня днём на пульт дежурного поступило сообщение о том, что  в лесу рядом с Сельцо обнаружен взрывоопасный предмет времен Великой Отечественной войны.

Читать дальше...

Виктор Малашенко поблагодарил Правительство области в связи с открытием выставки, посвященной Дню партизан и подпольщиков

Правительство Брянской области 

Депутат Государственной Думы РФ Виктор Малашенко направил благодарственное письмо руководителю Брянщины Александру Богомазу в связи с открытием выставки Брянской области, посвященной Дню партизан и подпольщиков.

Краснодарская фирма предложила построить в Брянске поющие фонтаны

«Наш Брянск·Ru» (Брянск) 

Поющие и танцующие фонтаны презентовал главе города Александру Хлиманкову генеральный директор краснодарской компании, занимающейся строительством таких сооружений, Олег Бублик в четверг, 2 июля, сообщает пресс-служба горсовета. «Наши фонтаны поднимают настроение и заряжают позитивом.

Сотрудники полиции всерьёз взялись за игроков и проституток

24tv.pro (Брянск) 

В июне подразделения по исполнению административного законодательства УМВД России по Брянской области отметили день службы. На их счету спасенный из капкана лебедь и забота о душах девушек легкого поведения.

В Брянске могут построить поющий и танцующий фонтан

Газета «Брянская улица» (Брянск) 

Руководитель краснодарской фирмы «Фонтанград» Олег Бублик предложил главе Брянска Александру Хлиманкову «поющий и танцующий» фонтан. Об этом сообщает пресс-служба горсовета. По словам Бублика, эти фонтаны поднимают настроение и заряжают позитивом, а прогулки возле них улучшают зрение.  Аналогичные сооружения, в котором цветные водные струи «танцуют» под классическую музыку, построены в Краснодаре, Владикавказе, Урюпинске, Ашхабаде, Ростове-на-Дону и […]

Просматривали в Брянске 02.07.2015

Показать еще...

Спорт в Брянской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Регионы России отменяют парад и салют на 9 мая: после Победы обязательно бахнем

В Смоленске наградили победителей конкурса по местному самоуправлению

Чествовали работников органов местного самоуправления Суземского района

Аксенов: В Крыму не будет военного парада и «Бессмертного полка» на 9 Мая