Главные новости Брянска
Брянск
Август
2015

Новости Брянска за 13.08.2015

В Брянске чиновники забыли убрать поваленное дерево у себя под носом

«БрянскToday» (Брянск) 

В своем глазу бревна не видят. Примерно так можно охарактеризовать картину, которую можно наблюдать в центре города у здания по проспекту Ленина, 39a в Советском районе Брянска. Там до сих пор лежит дерево, поваленное после едва ли не самого мощного за последние годы урагана (http://bryansktoday.ru/2015072724024/society/Bryanskiy-filin-vystoyal-pod-natiskom-uragana.html). С тех пор прошло уже более двух недель, поваленные деревья убрали по всему городу, а про это забыли.

Читать дальше...

В Брянской области задержали межэтническую банду героинщиков

«БрянскToday» (Брянск) 

Злоумышленники сбывали наркотики на территории Брянска, Карачева и поселка Белые Берега. Героин они привозили из Москвы. Торговлю осуществляли способом бесконтактной передачи – через тайники, оплату получали по электронным системам платежей.

Читать дальше...

Адвокат Маслов не смог отменить выборы брянского губернатора

«БрянскToday» (Брянск) 

Мы уже сообщали о том, что известный брянский адвокат и общественный деятель Сергей Маслов обратился в суд с требованием отменить выборы губернатора в Брянской области. Юрист посчитал, что региональное выборное законодательство не соответствует федеральному. 

Читать дальше...

«Транснефть» ликвидирует «дочку» в Тюмени

Nashgorod.ru 

«Транснефть» приняла решение о ликвидации трех дочерних структур — в Брянске, Омске и Тюмени. По предварительным данным, таким образом в нашем городе без работы могут остаться 1500 человек, работников данной компании, из которых 1200 — представители рабочих профессий.



В Брянске сотрудник УФСИН пытался передать зэкам героин

«БрянскToday» (Брянск) 

Володарский районный суд города Брянска вынес приговор по уголовному делу в отношении 26-летних Дмитрия Логатина и Алексея Голофаста, признанных виновными в покушении на приобретение наркотиков. На скамье подсудимых оказались и их подельники 26-летний Павел Любаков, 27-летний Сергей Обыдёнников и 29-летний Андрей Караваев.

Читать дальше...

В Брянске появится возможность распознавать рак на самой ранней стадии

«ПитерБургер.ру» 

В городе Брянск в конце текущего года планируется открытие современного корпуса позитронно-эмиссионной томографии. Эту новость озвучила новостная служба областной администрации. Это самый прогрессивный метод диагностировать онкологические, кардиологические и неврологические заболевания....

Читать дальше...

Избирательная комиссия подвела итоги областного конкурса «Я выбираю будущее!»

Правительство Брянской области 

Сегодня состоялось подведение итогов конкурса избирательной комиссии Брянской области «Я выбираю будущее!», который прошел в рамках подготовки к выборам Губернатора Брянской области.

Вынесен приговор по уголовному делу о попытке приобретения и передачи наркотика на территорию исправительной колонии

Прокуратура РФ 

Сегодня, 13 августа 2015 года, Володарский районный суд г. Брянска вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении Дмитрия Логатина 1989 года рождения и Алексея Голофаста, 1989 года рождения, признав их виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 - ч.2 ст.228 УК РФ (покушение на приобретение наркотических средств в крупном размере), Павла Любакова, 1989 года рождения, Сергея Обыдённикова, 1988 года рождения, и Андрея Караваева, 1986 года рождения, признав их виновными в совершении преступления... Читать дальше...

Новости Брянска
Брянск

Сотрудники Росгвардии выезжали по сигналу «тревога» более 360 раз за прошедшую неделю


В Брянске неизвестные раскрасили статую

«ГородБРЯНСК.RU» 

Сохранившаяся с 50-х годов на улице Ульянова статуя девушки-камвольщицы раскрашена неизвестными, сообщает корреспондент REGTime. Это первый раскрашенный памятник за последние пять лет. Настоящих гипсовых статуй типа «Девушка с веслом», крайне популярных в СССР в 50-е годы, в Брянске практически не осталось. Две из них чудом сохранились в Бежицком районе. Обе стоят у входов в бывшие […]

О передаче санкционной продукции нуждающимся

Одинцово-ру 

Такая суть законодательного проекта, внесённого на рассмотрение Государственной думы, пишет Forbes. Более активно разрушение санкционной продукции планируется проводить в северной столице, Брянске, Смоленске, Белгороде, Саратове и на Алтае, сообщал до этого ТАСС помощник руководителя Россельхознадзора Алексей Алексеенко. Коммунисты считают, что разрушение санкционной продукции — это избыточная мера. Эти ставшие государственными продукты народные избранники предлагают раздавать нуждающимся в государстве либо за рубежом. Читать дальше...

Просматривали в Брянске 13.08.2015

Показать еще...

Спорт в Брянской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде






Акция "Бессмертный полк" продлится с 1 по 12 мая

54-летняя велосипедистка попала под колеса иномарки в брянской Жуковке

Лжеэксперты по инвестициям обманули пятерых брянцев за неделю

В Навлинском районе слушали отчет Губернатора