Главные новости Брянска
Брянск
Август
2015

Новости Брянска за 15.08.2015

Брянского Волка убрали с площади Партизан и перенесли в Карачев

«ГородБРЯНСК.RU» 

Фигура Волка с плакатом «Мы любим Брянск» исчезла с площади Партизан в областном центре. Её перевезли в Карачев, который 15 августа отмечал День города и 72-ю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков, сообщает корреспондент REGTime. Трёхметровый волк из проволоки, установленный рядом с площадью Партизан в Брянске 22 июля, в пятницу, 14 августа исчез со своего места. […]

БКС: сайт "БрянскToday" снова доступен

«БрянскToday» (Брянск) 

Мы уже сообщали о том, что со вчерашнего вечера абоненты БКС испытывали серьезные проблемы с входом на сайт "БрянскToday" (http://bryansktoday.ru/2015081524758/society/Abonenty-internet-provaydera-BKS-ne-mogut-zayti-na-BryanskToday.html). Сегодня, 15 августа, вечером на сайте «Брянских Кабельных Сетей» был размещен официальный комментарий компании. В нем сказано, что доступ на наш сайт восстановлен. В то же время говорится, что проблемы могут повторится и в дальнейшем. Процитируем:

Читать дальше...

Жители Карачева отпраздновали День города

«БрянскToday» (Брянск) 

Сегодня Карачев отмечает День города. Началось празднование с торжественного митинга, на главной площади развернулась историческая реконструкция древнего быта. Горожане и гости города смогли увидеть "Карачев летописный".

Читать дальше...

Молодежное первенство. "Ростов" выиграл у "Крыльев Советов".

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

15 августа. Батайск. Стадион "Локомотив". Чемпионат России Премьер-лига Молодежное первенство 5-й тур "Ростов" (Ростов-на-Дону) - "Крылья Советов" (Самара) - 2:0 (1:0) Голы: Кондрюков, 41 - с пенальти (1:0). Хахалев, 86 (2:0). Удаление: Роганов (Крылья Советов - мол.), 40. Судья: Герасименко (Брянск).

Брянская компания «33 дуба» задолжала работникам полмиллиона рублей

«Город 32» 

На невыплату заработной платы в инспекцию по труду пожаловался сотрудник филиала оконной компании «33 дуба». Проверка показала, что за июнь руководство предприятия задолжало не одному, а 37 работникам 496,6 тыс. рублей.

Брянский волк из м/ф «Жил-был пес» отправился в гости в Карачев

Брянское обозрение 

Со вчерашнего вечера жители Брянска были озадачены исчезновением трехметрового волка из проволоки, установленного 22 июля возле площади Партизан. На газоне, где стояла скульптура, оставалась лишь вытоптанная горожанами тропинка. Некоторые брянцы предположили, что скульптуру похитили, однако оказалось, что волк просто «уехал на гастроли». Как оказалось, сказочный персонаж отправился на День города в Карачев. На растяжке, которую […]



В Брянской области 16 августа будут ловить водителей-нарушителей

«БрянскToday» (Брянск) 

В воскресенье, 16 августа, госавтоинспекция будет проводить в области сплошные проверки. Информацию об этом распространила пресс-служба УГИБДД по Брянской области.

Читать дальше...

В Брянске около стальзавода Nissan влетел в остановку

Брянское обозрение 

ДТП произошло 14 августа около восьми часов вечера на улице Кромской в Бежицком районе Брянска. 34-летний водитель автомобиля «Nissan» не справился с управлением и снёс остановку общественного транспорта «Стальзавод», на которой находились люди. Очевидцы сообщают, что водитель превысил скорость при съезде с Литейного путепровода, о чем свидетельствует большой тормозной путь, оставшийся на асфальте. Кроме того, […]

В Брянске с начала года наркополицейские изъяли более центнера наркотиков

Спасибо, city 

ФСКН предоставила сведения об изъятых наркотических средствах за 7 месяцев этого года. Наркополицейскими было перекрыто 90 оптовых поставок психотропных и наркотических средств.

В районах Брянской области горит сено

«Город 32» 

Жаркая погода ежедневно становится причиной новых чрезвычайных ситуаций. 14-15 августа в двух районах Брянской области воспламенились тюки с сеном.

Немецкий историк отказался проводить исследования в России из-за опасений уголовного преследования

1-nah.ru 

Молодой ученый Себастьян Штоппер, занимающийся исследованием деятельности партизан в Брянской области в годы Великой Отечественной войны, не согласен с тем, что его научные работы были включены в российский федеральный список экстремистских материалов. При этом он отказывается возвращаться в РФ ради научной работы из-за опасений уголовного преследования.

Газовики в Гусевском районе отремонтировали дорогу

Gusev-online.ru (Гусев) 

В Гусевском городском округе продолжается газификация. Сегодня город газифицирован больше, чем на 90 процентов. Топливо подходит и к поселкам муниципалитета. Грядущей зимой планируется дать газ поселкам Фурманово, Северный, Брянское и Первомайское. При этом газовики не забывают и о благоустройстве территории, по которой проходит магистраль.

Новости Брянска
Брянск

Сотрудники Росгвардии выезжали по сигналу «тревога» более 360 раз за прошедшую неделю


В Клетнянском районе сгорело 30 тонн сена

«Наш Брянск·Ru» (Брянск) 

100 тюков сена по 300 килограммов каждый сгорело в деревне Лутна Клетнянского района в ночь на субботу, 15 августа, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону. Информация о возгорании поступила на пульт оперативного дежурного в 00:47. К месту вызова выехали

В Брянской области 16 августа будут ловить пьяных автомобилистов

«Наш Брянск·Ru» (Брянск) 

Сплошные проверки пройдут в Брасовском и Севском районах Брянской области в воскресенье, 16 августа. Как сообщает пресс-служба регионального управления ГИБДД, инспекторы ДПС особенно тщательно проверят водителей на алкогольное опьянение. «Тактика сплошных проверок предполагает остановку

В Брянске 30 августа пройдет крестный ход в память о победе над наполеоновскими войсками

«Наш Брянск·Ru» (Брянск) 

Празднование Свенской иконы Божией Матери отметят большим крестным ходом в память о победе над наполеоновскими войсками в 1812 году пройдет в областном центре 30 августа, сообщает пресс-служба Брянской епархии. Начнется праздник в 09:00 с божественной литургии в Свято-Успенском

В Брянске чиновники заметили поваленное дерево у комитета ЖКХ

«БрянскToday» (Брянск) 

Мы уже рассказывали о том, что в самом центре города, на проспекте Ленина возле городского комитета ЖКХ третью неделю валяется поваленное после урагана дерево (http://bryansktoday.ru/2015081324709/society/V-Bryanske-chinovniki-zabyli-ubrat-povalennoe-derevo-u-sebya-pod-nosom.html). Об этом сообщил читатель "БрянскToday".

Читать дальше...

Просматривали в Брянске 15.08.2015

Показать еще...

Спорт в Брянской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Голубев: в Ростове парад на 9 мая могут провести без зрителей

«Ростелеком» подвел итоги конкурса журналистов в ЦФО

Вильфанд пообещал "настоящее лето" в ряде регионов России в ближайшие дни

Летняя жара в Брянской области завтра днем