Главные новости Брянска
Брянск
Октябрь
2015

Новости Брянска за 31.10.2015

Афиша Брянска: как провести выходные

24tv.pro (Брянск) 

Новые выходные порадуют нас разнообразием. Суббота пройдет под мистическим ореолом Хэллоуина, а в воскресенье можно смело сходить в цирк, не забыв прихватить с собой детей. Кроме это вас ждет знаменитая пьеса Лоры Каннингем и приезд Лобанова из “Интернов”.

Александр Богомаз принял участие в открытии финала Кубка России по спортинг-компакту

Правительство Брянской области 

31 октября в Брянском районе открылся финала Кубка России по спортинг-компакту. Для участия в этом турнире на Брянщину приехали команды стрелковых клубов 25 регионов Российской Федерации - всего порядка 250 человек.

В концу года глобальная паутина захватит всю область

24tv.pro (Брянск) 

Об этом стало известно со слов председателя комитета по промышленности, строительству, предпринимательству и собственности Брянской областной Думы Романа Стефанова, который провел рабочую встречу c директором Брянского филиала “Ростелеком” Юрием Солдатенковым.



Самую творческую и внимательную автолюбительницу выбрали в Гомеле

БелТелеРадиокомпания 

Девушки показали водительские навыки, знание правил дорожного движения и свои творческие способности. Конкурс "Автоледи 2015" состоял из четырех практических соревнований и творческой презентации. Самым зрелищным был этап выполнения элементов вождения - диагональная парковка, "дворик", заезд задним ходом в бокс и преодоление подъема эстакады. Среди участниц конкурса – представительницы всех регионов Беларуси. Кстати, в этом году вне конкурса вместе с белорусскими девушками в проекте выступила инспектор ДПС ГИБДД России... Читать дальше...

В Египте потерпел крушение российский самолет, летевший в Санкт-Петербург

Severpost.ru (Мурманск) 

На территории Египта рухнул самолет А-321 российской компании «Когалымавиа», который летел из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург. На борту находилось 224 человека, в том числе семь членов экипажа.

Читать дальше...

Досадная разница между Россией и Беларусью за 50 секунд

Блог сайта «Что творится В мире» 

В Интернете появился ролик, который показывает разницу между дорогами в России и Беларуси. Видео обнародовано на канале в YouTube на сайте Onliner Belarus. За сутки его просмотрели больше 35 тысяч раз.

Читать дальше...

В Брянском наркодиспансере прошли пожарно-тактические учения

МЧС России 

В ходе их отрабатывали взаимодействие между разными службами, а также действия подразделений гарнизона государственной противопожарной службы города Брянска по тушению условного пожара в здании.

Брянске сгорел крупный склад, жертв нет

Life-News.ru 

Крупный пожар произошел рано утром на складе «Океан» в Брянске. Склад расположен на улице Объездной, которая соединяет два района Брянска. Пожар, которому сразу был присвоен повышенный ранг, охватил одноэтажное здание склада, состоящее из двух частей. Горели 1000 квадратных метров кровли.

Приговор экс-мэру Брянска Сергею Смирнову оставили без изменений

Брянское обозрение 

Бывший глава Брянской городской администрации Сергей Смирнов продолжит отбывать наказание за превышение должностных полномочий. В апелляции областному суду Сергей Смирнов просил переквалифицировать дело в отношении него с «превышения должностных полномочий» на «халатность», а также избрать наказание, не связанное с лишением свободы, – сообщает ГТРК «Брянск». Однако областной суд оставил приговор суда первой инстанции без изменений. Напомним, […]

Брянская областная Дума утвердила четырех заместителей Губернатора

Брянское обозрение 

Утверждение в должностях четырех заместителей Губернатора Брянской области состоялось 30 октября на сессии Брянской областной Думы. От приставки «и.о.» избавились заместители Губернатора: Александр Коробко, который курирует вопросы культуры, взаимодействие с муниципальными образованиями и информационную политику; Александр Резунов, занимающийся вопросами сельского хозяйства, ветеринарии и лесного комплекса; Сергей Сергеев, курирующий вопросы региональной безопасности и Юрий Мокренко, контролирующий... Читать дальше...

Закон Брянской области от 28 сентября 2015 г. N 79-З "О внесении изменений в Закон Брянской области "О межбюджетных отношениях в Брянской области"

ГАРАНТ.РУ 

Изменен Закон о межбюджетных отношениях в Брянской области. Цели и условия предоставления и расходования субсидий местным бюджетам из областного бюджета, критерии отбора муниципальных образований для предоставления указанных субсидий и их распределение между муниципальными образованиями устанавливаются законами Брянской области и (или) нормативными правовыми актами Правительства Брянской области. Если уставами муниципального района и поселения, являющегося административным центром муниципального района... Читать дальше...

Закон Брянской области от 6 октября 2015 г. N 85-З "О внесении изменений в Закон Брянской области "О налоге на имущество организаций"

ГАРАНТ.РУ 

О налоге на имущество организаций. Изменениями установлено, что от налогообложения освобождаются организации, осуществляющие создание новых, реконструкцию, модернизацию существующих производств и реализующие приоритетные инвестиционные проекты в соответствии с Законом Брянской области от 9 июня 2015 г. N 41-З "Об инвестиционной деятельности в Брянской области", в отношении имущества, создаваемого и (или) приобретаемого для реализации приоритетного инвестиционного проекта и прироста стоимости реконструированных... Читать дальше...

Закон Брянской области от 6 октября 2015 г. N 84-З "О внесении изменений в Закон Брянской области "О применении индивидуальными предпринимателями патентной системы налогообложения на территории Брянской области" (не вступил в силу)

ГАРАНТ.РУ 

Вопросы применения патентной системы налогообложения в Брянской области. Налоговая ставка в размере 0 процентов установлена для налогоплательщиков - индивидуальных предпринимателей, впервые зарегистрированных после вступления в силу Закона и осуществляющих предпринимательскую деятельность в производственной, социальной и (или) научной сферах. Индивидуальные предприниматели вправе применять налоговую ставку в размере 0 процентов со дня их государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя... Читать дальше...

Просматривали в Брянске 31.10.2015

Показать еще...

Спорт в Брянской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше






Три единицы оружия и 24 боеприпаса изъяли брянские полицейские за два дня

Команда брянского губернатора победила в Ночной хоккейной лиге

В Брянске компетентное жюри выбрало четвёрку финалистов конкурса «Сердце отдаю детям»

Парада и салюта не будет в Брянске на 9 Мая