Главные новости Брянска
Брянск
Февраль
2016

Новости Брянска за 15.02.2016

Смоленские вузы начали сбор помощи иностранным студентам после пожара

24NEWS.CLUB 

Пожар в общежитии Смоленского государственного медицинского университета произошел в воскресенье 14 февраля. В ЧП погибли две студентки из Индии.© РИА Новости. Илья Питалев | Купить иллюстрацию БРЯНСК, 15 фев – РИА Новости. Сбор благотворительной помощи для иностранных студентов из общежития Смоленского государственного медицинского университета, при пожаре в котором погибли две студентки из Индии, начали студенческие советы всех смоленских вузов, сообщила […]

Брянцы устроили рыбалку на Московском проспекте

«БрянскToday» (Брянск) 

Мы уже рассказывали о том, что около года назад редактор издания "Дятьковский вестник" Игорь Статычнюк устроил рыбалку в одной из огромных луж (http://bryansktoday.ru/2015041520726/society/Bryanskiy-zhurnalist-pristydil-chinovnikov-neobychnym-fleshmobom.html). Таким образом он хотел привлечь внимание властей к проблеме и пристыдить чиновников.

Читать дальше...

Честный детектив. Золотая подпись

Телеканал Россия 

В 2015 году были обвинены в должностных преступлениях и арестованы экс-глава республики Коми Вячеслав Гайзер, экс-глава Сахалинской области Александр Хорошавин и бывший губернатор Брянской области Николай Денин. Как действующие губернаторы оказались за решеткой?

Труба мусоропровода разрушилась от высокой температуры

МЧС России 

Стала известна причина загорания и разрушения асбестоцементной трубы мусоропроводав подъезде многоэтажного дома, расположенном в микрорайоне Сосновый Бор Брянского района. Как выяснилось, в результате воздействия высокой температуры вследствие загорания мусора произошло частичное разрушение участка асбестоцементной трубы мусоропровода.

Питанием брянских школьников занялись «фронтовики»

«Наш Брянск·Ru» (Брянск) 

В ситуации с питанием учащихся в школах Брянска разбираются активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта, сообщает пресс-служба ОНФ. Фото, на которых ученики получают на обед стакан чая и кусок хлеба, заполонили соцсети и вызвали бурное обсуждение общественности.



Брянское МЧС опровергла информацию о затоплении дома на Кольцова

«БрянскToday» (Брянск) 

Напомним, что на минувших выходных активисты брянского Центра общественного контроля в сфере ЖКХ выявили затопленный двор (http://www.bryansktoday.ru/2016021531986/society/Bryanskie-dvory-i-podvaly-mnogoetazhek-uhodyat-pod-vodu.html) по улице Кольцова, 2 в Володарском районе Брянска. 

Читать дальше...

В сети появилось видео взрыва мусоропровода в брянской многоэтажке

«БрянскToday» (Брянск) 

Мы уже сообщали, что сегодня, 15 февраля, загорелся мусоропровод (http://www.bryansktoday.ru/2016021531999/incidents/Pod-Bryanskom-v-mikrorayone-Sosnovyy-bor-gorela-mnogoetazhka.html) в подъезде многоэтажного дома в микрорайоне Сосновый Бор Брянского района.

Читать дальше...

Брянский депутат Вязов прокомментировал антикризисный план

«БрянскToday» (Брянск) 

На днях председатель Государственной Думы России Сергей Нарышкин провёл парламентские слушания, на которых обсудили первоочередные меры по стимулированию экономического роста и стабилизации экономической ситуации.

Читать дальше...

Жилые дома по улице Кольцова в Брянске не подтоплены

МЧС России 

В понедельник, 15 февраля оперативная группа Управления по делам гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций города Брянска проверила жилые дома и территорию возле дома №2 по улице Кольцова Володарского района Брянска. Было установлено, что информация о подтоплении дома не подтверждается, так как во дворе находится спортивный корт, и вода скапливается внутри него. Во дворе пешеходная территория не подтапливается, передвижению транспорта ничего не мешает.

В Брянске планируют возобновить работы на пристройке к лицею № 27

«Наш Брянск·Ru» (Брянск) 

Возобновить работы на пристройке к брянскому лицею № 27 имени Героя Советского Союза И. Е. Кустова планируют городские власти, сообщает пресс-служба мэрии. Об этом шла речь на расширенном совещании в горадминистрации в понедельник, 15 февраля. «Чтобы продолжить строительство, на первом этапе

Суд в Брянске отправил в тюрьму двух экс-полицейских за разбой

Газета Абакан 

Суд установил, что в марте 2015 года двое сотрудников полиции и их знакомый проникли в квартиру по улице Софьи Перовской в Советском районе Брянска через незапертую дверь. Связали в ней скотчем руки двум мужчинам и, угрожая ножом, открыто похитили из квартиры материальные ценности и деньги на сумму более 5 миллионов рублей БРЯНСК, 15 фев – […]

Школьники из брянской глубинки могут остаться без автобуса

«БрянскToday» (Брянск) 

В селе Гришина Слобода Жуковского района Брянской области местная школа может остаться без автобуса, который возит на учёбу детей из восьми населённых пунктов. Об этом сообщает ГТРК "Брянск".

Читать дальше...

Просматривали в Брянске 15.02.2016

Показать еще...

Спорт в Брянской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года






Сотрудница брянского МЧС стал лауреатом Всероссийского конкурса

Юные брянские футболисты дважды стали первыми на Международном фестивале

«Закручивания гаек не будет»: Матвиенко назвала невозможным возвращение тоталитаризма в РФ

В КДЦ Севского района состоялся театрализованный концерт «Ты, я, он, она – мы единая семья!»