Главные новости Брянска
Брянск
Июль
2016

Новости Брянска за 11.07.2016

Фанаты спели "гимн" скандальной вечеринке Кокорина с Мамаевым в Монте-Карло

Life News 

Болельщики пошутили над форвардом Александром Кокориным, которого после скандала в Монте-Карло перевели в "Зенит-2". Во время игры с "Соколом" фанаты достали надувные шарики в виде бутылок с шампанским и затянули переделанную под ситуацию песню "Ленинграда". С трибун доносилось "С Павликом — пить!". Напомним, видео, которое набирает популярность в Сети, сняли блогеры в Брянске. На ролике неизвестные в майках с надписью "Кокорин" и "Мамаев" распивают шампанское, сорят деньгами и развлекаются. Ранее... Читать дальше...

Последний шанс контрреволюции

«Военно-промышленный курьер» 

2 июля 1919 года в Царицыне, только что освобожденном от красных Кавказской армией барона Петра Врангеля, главнокомандующий Вооруженными силами Юга России (ВСЮР) генерал-лейтенант Антон Деникин огласил директиву № 08878, более известную как «Московская». В этом документе перед южнорусскими белогвардейскими армиями ставилась задача овладеть большевистской столицей.В течение лета 1919-го на юге России красные терпели поражения и отступали. Кульминационным этапом противостояния Белой России и Советской... Читать дальше...

5,4 млрд. руб. оплатили брянцы по налогам

MyNewsOnline24.ru 

Об этом передает pr-служба УФНС РФ по Брянской области. Налог на прибыль учреждений увеличился в сравнении с прошедшим годом на 37,7 процентов и составил около 2,7 млрд руб.



Города воинской славы увековечат на Поклонной горе

«Национальная Служба Новостей» 

Мемориальный комплекс, посвященный Городам воинской славы, будет установлен на Поклонной горе до конца 2018 года. Соответствующее распоряжение подписал мэр Москвы Сергей Собянин, сообщает Агентство «Москва».

Читать дальше...

Патриотические истории. Подвиг людей и собак

Блог «Необычная история» 

Шел 1941 год. По приказу Гитлера 8 августа Киев должен был быть взят и в нем планировалось провести парад фашистских войск, на который собирались приехать Гитлер и Муссолини. К месту основного удара в район Умани, Легедзино, Подвысокого были брошены 22 полнокровные дивизии, включая элитные части СС «Лейбштандарт Адольф Гитлер» и 49-й горнострелковий корпус. И хотя наступление было задержано, парад все равно состоялся, но не в Киеве, а на поле между Черкассами и Уманью…

Читать дальше...

В Брянске вновь возобновил работу маршрут №211

Брянское обозрение 

8 июля в Брянске вновь возобновилась работа социально-значимого маршрута №211 «Юрфак БГУ — поселок Малое Кузьмино». До этого маршрут закрывали уже два раза. Водители машин малой вместимости — микроавтобусов Ford, Pegeout, Fiat — обещают отправляться в путь каждые 12 минут. Транспорт будет перевозить льготников всех категорий, в том числе обладателей единого социального проездного билета. Напомним, […]

В Брянске начинается выплата компенсаций на капремонт для пожилых людей

MyNewsOnline24.ru 

Тем, у кого есть долг по взносам за капремонт, компенсацию тоже выплатят. Тем, кому 80 лет и больше будут восполнить все 100 процентов. Гражданам в возрасте 70-79 лет — 50 процентов, 80 лет и старше — 100 процентов суммы норматива.

Новости Брянска
Брянск

Брянский учитель пропал во время теракта в Crocus City Hall


В Брянске день рождения Камозина отметят авиационным праздником

Газета «Брянская улица» (Брянск) 

Праздник, посвящённый 99-й годовщине со дня рождения дважды Героя Советского Союза и лётчика Павла Камозина, пройдёт на аэродроме «Бежица» в субботу, 16 июля.

Читать дальше...

В Брянске прошел Парад невест

БрянскНовости.RU 

10 июля, в Брянске состоялся очередной, вот уже седьмой по счету, Парад невест. Формат мероприятия в этом году существенно перекроили: если несколько прошлых лет ради Парада перекрывали часть проспекта Ленина, то на сей раз – по не самому удачному примеру недавнего Life Street (многими зрителями признанным одним из худших в истории), перенесли на площадь перед […]

«Зелёный фронт» и природоохранный прокурор пытаются закрыть Навлинскую свалку

Газета «Брянская улица» (Брянск) 

На рассмотрении Навлинского суда находится иск природоохранного прокурора Брянской области к администрации района о ликвидации незаконной свалки, расположенной у кладбища на окраине райцентра.

Читать дальше...

Просматривали в Брянске 11.07.2016

Показать еще...

Спорт в Брянской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






В списках погибших во время теракта оказался переехавший из Брянска в Москву  Дмитрий Башлыков

СК заявил о задержании подозреваемого в финансировании теракта в "Крокусе"

90 троллейбусов будут обслуживать девять маршрутов в Брянске

Глава СК Бастрыкин наградил двоих россиян за спасение людей из "Крокуса"