Главные новости Брянска
Брянск
Февраль
2017

Новости Брянска за 09.02.2017

Выданных Испанией предпринимателей будут судить за хищение 743 млн рублей у банков и физлиц

Banki.ru 

В Брянской области будут судить скрывавшихся в Испании предпринимателей, похитивших сотни миллионов рублей у банков и граждан. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте Генпрокуратуры РФ.

Читать дальше...

Двух жителей Брянска обвиняют в мошенничестве на 743 млн рублей

Коммерсантъ FM 

Сегодня Брянская областная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местных жителей Михаила Кащука и Ольги Король, обвиняемых в 19 эпизодах мошенничества, совершенного по предварительному сговору с использованием служебного положения, в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ) и 15 эпизодах легализации преступных доходов (ч. 3 ст. 174.1 УК РФ). По версии следствия, с октября 2007 года по январь 2009 года тогдашние руководители группы компаний ОКОР Кащук и Король... Читать дальше...

Под Брянском нашли окровавленные мешки с трупами собак

Sputnik.ru (происшествия) 

В лесу под Брянском нашли окровавленные мешки с трупами собак. Страшная находка поджидала местных жителей недалеко от домов в Ново-Дзержинском проезде. Как сообщили защитники животных, сюда приезжали полицейские, криминалисты.

Почта РФ, Камвольный комбинат и «Царь-мясо» возьмут на работу брянских молодых людей

KrasNews.com (Красноярск) 

Порядка 672 временных рабочих мест планируют сделать для молодых людей в возрасте от 14 до 18 лет в Брянске предстоящим летом. Объем снобжения деньгами на эти цели составит не менее 2-х млн руб. Если в следующем году для них было создано 592 рабочих места, то в сегодняшнем будет 672, информирует pr-служба администрации города.



Исследование: Покупателей подмосковной недвижимости из других регионов РФ в 2016 г. стало больше на 50%

MskAgency.ru 

09.02.2017 20:49. Агентство "Москва".

Количество покупателей подмосковной недвижимости, проживающих в других регионах России, выросло в 2016 г. на 50%, сообщили в пресс-службе компании Urban Group.

Читать дальше...

На Брянщине уровень коррупции вырос в 3,5 раза

KrasNews.com (Красноярск) 

Практически в 3,5 раза (на 344,4%) выросло количество правонарушений коррупционной направленности, зарегистрированных в Брянской области к середине зимы 2015-го года. Но в 5-ти районах преступность возросла. Их количество выросло с 9 до 31, другими словами в три раза. Количество тяжких и особо тяжких правонарушений в Брянской области уменьшилось на 29,7%. Рост замечен в 5-ти районах: Комаричском (+66,7%), Новозыбковском (+52,9%), Жирятинском (+50,0%), Почепском (+21,4%) и Злынковском (+18,8%).

Приставы предупредили брянцев о письмах с «вирусом»

Газета «Брянская улица» (Брянск) 

Как сообщает пресс-служба УФСПП по Брянской области, в этих письмах гражданам сообщается о судебной задолженности. Также там есть ссылки на вредоносный сайт. Примерное содержание письма таково:  «Добрый день, Федеральная служба судебных приставов РФ извещает вас о необходимости срочного погашения вашего долга до 11.02.2017. В случае невозврата долга будет произведена процедура ареста и изъятия имущества неплательщика. […]

Брянский парень с ломом стал звездой соцсетей

Газета «Брянская улица» (Брянск) 

Фотографии «доброго дела» появились в сообществе «Типичный Брянск». Как сообщил автор снимков, на дороге образовалась ледяная колея, которая сильно мешала движению автомобилей. Конец мучениям положил водитель автомобиля «Форд Фокус». Молодой человек ликвидировав колею, разбив её ломом. В комментариях брянцы одобрительно отзываются о земляке.

В Брянске на два дня запретят стоянку у площади Воинской славы

Sputnik.ru (авто) 

В Брянске 10 и 11 февраля запретят стоянку возле площади Воинской славы. Как пояснили в городской администрации, это связано с проведением гонки «Лыжня России – 2017». Стоянка будет запрещена с 21 часа 10 февраля до окончания спортивного праздника 11 февраля. Проезжать смогут только автомобили оперативных служб. Фото: «Брянские новости»

Детская больница № 2 теряет самостоятельность

Газета «Брянская улица» (Брянск) 

В «Брянскую улицу» позвонила читательница, которая высказала беспокойство по поводу реорганизации в Брянской городской детской больнице № 2. Причины для волнений появились после визита к участковому неврологу, наблюдающему её ребёнка. Врач сообщила о том, что в ближайшем будущем неврологическое отделение медучреждения собираются передать в ведение детской областной больницы, в которой этого отделения нет. А это значит, высказала […]

Обвиняемые в хищении 743 млн руб бизнесмены предстанут перед судом в Брянске

РАПСИ 

Областная прокуратура направила в Бежинский районный суд Брянска уголовное дело в отношении Михаила Кащука и Ольги Король, которым инкриминируется 19 эпизодов мошенничества в особо крупном размере на общую сумму 743 миллиона рублей, а также легализация полученных незаконным путем денежных средств, сообщается в четверг на официальном сайте Генпрокуратуры РФ.

Новости Брянска
Брянск

Мы на гастролях в Брянске


В Брянске будут судить 13 торговцев спайсами и солями

KrasNews.com (Красноярск) 

В Брянске ожидают суда 13 участников межрегиональной банды наркоторговцев. Они восемь месяцев делали в Брянске закладки со спайсами и солями. Получая партии наркотика, злоумышленники расфасовывали его и продавали бесконтактным методом, докладывают в региональной пресс-центре УМВД.

Брянская «Единая Россия» поздравила ветеранов авиации с профессиональным праздником

«ГородБРЯНСК.RU» 

День гражданской авиации отмечается в России 9 февраля. Брянская областная организация ветеранов гражданской авиации, ДОСААФ и авиации общего назначения организовала по этому поводу торжественное мероприятие во Дворце культуры им. Д.Н. Медведева

В Брянске отряд наркоторговцев ответит за сбыт спайсов

Gursesintour.com 

В скором времени на скамье подсудимых окажутся члены банды наркоторговцев. Как установили следователи УМВД, преступным товаром злоумышленники торговали в областном центре на протяжении 8-ми месяцев. Так, зампрокурора области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу о сбыте в Брянске синтетических наркотиков (так называемых, «солей» и «спайсов») криминальной группой. По версии следствия, банда орудовала в Брянске в период с мая по декабрь позапрошлого 2015-ого. Их обвиняют в незаконном обороте наркотических средств. Читать дальше...

Итоги призыва-2016: в Вооружённые силы отправились более 3,3 тыс. брянских призывников

«ГородБРЯНСК.RU» 

В 2016 году в Брянской области на военную службу были призваны и направлены в войска 3363 человека, заявил облвоенком Андрей Соломенцев на заседании областной призывной комиссии 9 февраля.

Брянский конспект дня за 9 февраля

БрянскНовости.RU 

Мы подобрали для вас самое интересное из новостей, опубликованных сегодня на сайте «БрянскНовости». Брянщина оказалась «не одинока» в части взяток за присвоение инвалидности Как оказалось, проблема взяточничества и проволочек с присвоением инвалидности характерна для всей России. Как заявил эксперт РАН, президент «Лиги защитников пациентов» Александр Саверский, жалобы по этому поводу находятся на первом месте среди […]

Просматривали в Брянске 09.02.2017

Показать еще...

Спорт в Брянской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Во Ржеве с поезда сняли пассажира-матерщинника

Юные хоккеисты «Брянска» выиграли Кубок губернатора Брянской области

«Закручивания гаек не будет»: Матвиенко назвала невозможным возвращение тоталитаризма в РФ

В КДЦ Севского района состоялся театрализованный концерт «Ты, я, он, она – мы единая семья!»