Главные новости Брянска
Брянск
Март
2017

Новости Брянска за 18.03.2017

Школьника в полиции заставили удалить аккаунт «ВКонтакте» за поддержку Навального

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Задержанного ученика одной из школ в Брянской области сотрудники правоохранительных органов опросили и заставили удалить аккаунт «ВКонтакте», после чего отпустили. Об этом ОВД-Инфо стало известно от представителей Команды Навального 18 марта. В полиции, куда молодого человека забрали из школы с уроков, спрашивали, почему была создана группа в поддержку Навального и антикоррупционного митинга, почему это его заинтересовало, после чего заставили удалить страницу в соцсети, угрожая заведением дела. После того... Читать дальше...

Фермерские хозяйства нарастили производство в Брянской области

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

В рамках мероприятия «Фермеры Брянщины» депутаты отметили высокие темпы прироста урожая и продуктов животноводства у брянских фермеров, а также неуклонное увеличение числа новых хозяйств. Итоги 2016 года показали, что сельское хозяйство является высокоэффективной отраслью: Брянская область вошла в список ведущих российских производителей по некоторым показателям в аграрном секторе. Заслуги фермеров были отмечены в Госдуме.

В Брянске провалился тротуар над коллектором, где утонул малыш

Sputnik.ru (авто) 

В Брянске на Авиационной улице образовался глубокий провал над коллектором, в котором утонул полуторогодовалый Кирилл Диденко. Произошло это около торгового центра «Айсберг», где в июле 2016 года было замечено проседание тротуара. Тогда коммунальщики занимались ремонтом, но, видимо, причина провала не была устранена.

В России прямо с урока полиция забрала школьника за поддержку Навального

Dneprcity.net (Днепропетровск) 

В одной из школ Брянской области ученика забрали в полицию прямо с урока за призывы в соцсети выйти на митинг 26 марта в поддержку российского оппозиционера Алексея Навального. Об этом

Школьника отправили в полицию за создание группы в поддержку Навального

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Школьника из Брянской области, создавшего группу (предположительно в соцсети) в поддержку Навального и призывавшего выйти на митинг 26 марта, забрали в полицию прямо с уроков. Об этом сообщает 18 марта «Команда Навального». После произошедшего директор школы и учитель провели с классом беседу, в течение которой рассказывали ученикам о вреде оппозиции, полемики и митингов, а также восхваляли нынешнее правительство и винили в экономическом кризисе Евросоюз. О судьбе задержанного пока неизвестно.



Соболезнование

Правительство Брянской области 

18 марта в возрасте 62 лет ушел из жизни заслуженный тренер России Сергей Наильевич Гимаев. Губернатор Брянской области Александр Богомаз и Правительство Брянской области выражают глубокие соболезнования его родным и близким.

В Брянской области отметили очередную годовщину воссоединения Крыма с Россией

Правительство Брянской области 

18 марта в Брянске на площади Воинской Славы состоялся митинг «Мы вместе», посвященный годовщине присоединения Крыма к Российской Федерации. Его провела Общественная палата Брянской области.

Свидомая Белоруссия

Блог сайта «Подробно о главном» 

http://www.youtube.com/watch?v=swAAxzSGU4k

 о предмайданной ситуации в Белоруссии, написанный свидомыми бульбашами для свидомых хохлов. Некоторые выдержки оттуда:
_______________

Хотя в Беларуси разделение на «Запад» и «Восток» менее выражено, чем в Украине, оно всё-таки существует и носит примерно тот же самый характер. Но вот эта волна идущих протестов — впервые со времён перестройки и первых лет независимости вызвана не столько ценностной или же цивилизационной ориентацией, сколько ситуацией в экономике. Читать дальше...

Свидомая Белоруссия

Блог сайта «Несекретные материалы» 

http://www.youtube.com/watch?v=swAAxzSGU4k

Интересный отчет о предмайданной ситуации в Белоруссии, написанный свидомыми бульбашами для свидомых хохлов. Некоторые выдержки оттуда:
_______________

Хотя в Беларуси разделение на «Запад» и «Восток» менее выражено, чем в Украине, оно всё-таки существует и носит примерно тот же самый характер. Но вот эта волна идущих протестов — впервые со времён перестройки и первых лет независимости вызвана не столько ценностной или же цивилизационной ориентацией, сколько ситуацией в экономике.

Соцсети: Брянского школьника забрали в полицию с урока за поддержку Навального

Газета «Брянская улица» (Брянск) 

Школьника из Брянской области, создавшего в соцсетях группу в поддержку оппозиционера Алексея Навального и призывавшего выйти на антикоррупционный митинг 26 марта, забрали в полицию с занятий, сообщается в группе команды Навального в ВК. Ни имени ученика, ни точные данные о школе не указываются. В пресс-службе регионального УМВД «Брянской улице» сообщили, что ничего не слышали о подобном инциденте. […]

Читать дальше...

Брянские школьники опубликовали запись воспитательной беседы с директором о Навальном

Zona.media 

В сообществе «Команда Навального» опубликована запись воспитательной беседы школьников из Брянской области с директором относительно оппозиционера Алексея Навального.

Читать дальше...

Приступ камикадзе. УкроТВ посылает нацбаты в Брянск

Блог сайта «Новости, события, факты» 


На украинском ТВ строят фантастические сценарии – некие «добровольческие бригады» войдут в российский Брянск и восстановят там «Украинскую народную республику». Об этом в эфире UkrLife заявил экономический эксперт Олег Соскин.

По его словам, для этого Украине нужно объявить себя правопреемницей УНР.

«Наши добровольческие бригады заходят на нашу часть территории, исторически нашу, называется Стародубщина. Входят в Брянск, поднимают украинский флаг и говорят – тут восстановлена наша власть... Читать дальше...

Просматривали в Брянске 18.03.2017

Показать еще...

Спорт в Брянской области

Новости спорта


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Россиянка Александрова обыграла первую ракетку мира Свентек






Полицией разыскивается пропавший без вести житель Володарского района Брянска

У калужской дороги нашли автомат, который мог принадлежать террористам из "Крокуса"

Агаларов: строительство подобного "Крокусу" зала потребует не меньше $150 млн

Суд вынес приговор по делу о мошенничестве на 28 миллионов