Главные новости Брянска
Брянск
Декабрь
2017

Новости Брянска за 05.12.2017

Союзные парламентарии соберутся на сессию в Брянске

EvrazesNews.ru 

16 – 17 декабря 2017 года в городе Брянске в здании Брянской областной Думы пройдут парламентские слушания «Сближение законодательства Республики Беларусь и Российской Федерации по вопросам обеспечения равных прав граждан Союзного государства» и мероприятия пятьдесят третьей сессии Парламентского Собрания Союза Белоруссии и России.

Хороший Воронеж

«Шик и великолепие!» (zyalt) 

-=У этого поста есть спонсор=-

Дамы и господа, пристегните ремни, мы отправляемся в Воронеж! Да, в Воронеж можно довольно быстро попасть на самолете — всего за 75 минут, можно приехать на машине за 6 часов, или, например за 6 с половиной часов на двухэтажном поезде.

В Воронеже до последнего времени я был несколько раз, но всегда проездом, и вот, наконец, получилось основательно погулять и изучить город. Здесь я вынужден признаться, что мне сложно быть объективным, так как Воронеж я заочно очень люблю. Читать дальше...

В Брянске мужчина с сыном избили пенсионера из-за сувенирных сабель

«OAnews» 

В Брянске полицейские задержали 61-летнего мужчину и его 33-летнего сына, подозреваемых в избиении 70-летнего пенсионера. Арестованные украли у пожилого местного жителя две сувенирные сабли, мобильный телефон и деньги ради выпивки.



Новый тепловоз, приобретенный ВСЖД, пройдет испытания на БАМе

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Магистральный грузовой тепловоз 3ТЭ25К2М, разработка Брянского машиностроительного завода, пройдёт испытания в суровых горно-перевальных условиях на Байкало-Амурской магистрали. Вскоре он поступит ...

Алексей Сипаков из Брянска вошел в число «золотых талантов»

Ryb.ru (Рыбинск) 

Мероприятие проходило в Железногорске, сказали корреспонденту «Город24» в пресс-центре гродской администрации. От Брянской области на II тур прошли баянисты, учащиеся детской школы искусств № 5 г. Брянска (класс преподавателя, заслуженного рабочего культуры РФ Лилии Малышевой) Глеб Павленко и Алексей Сипаков. Алексей выступал в категории баян-аккордеон самой трудной возрастной группы — от 12 до 18 лет, — где вместе с учащимися детских школ искусств соревновались студенты музыкальных колледжей. Наши... Читать дальше...

Брянский конспект дня за 5 декабря

БрянскНовости.RU 

Мы подобрали для вас самое интересное из новостей, опубликованных сегодня на сайте «БрянскНовости»: Пассажирка брянского троллейбуса сломала руку и ногу. 4 декабря в 08.10 на ул. Бежицкой, д.286 в областном центре водитель троллейбуса при торможении допустил падение 52-летней пассажирки. Брянская спортсменка выиграла всероссийский турнир по гиревому спорту. Всероссийские соревнования на призы губернатора Калужской области по […]

Как губернатор губернатору: Юрий Лодкин попросил Александра Богомаза вернуть Советский Союз

«ГородБРЯНСК.RU» 

Областная газета «Брянский рабочий» отметила свой юбилей в драмтеатре торжественным заседанием, органично совмещённым с небольшим праздничным концертом. Главной звездой вечера стал экс-сотрудник «БР» и экс-губернатор Юрий Лодкин, который со сцены …

«Брянский лес» наградил своих волонтёров в первый российский День добровольца

«ГородБРЯНСК.RU» 

Награждение волонтёров, помогавших на протяжении нынешнего года заповеднику «Брянский лес», прошло в выставочном зале на бульваре Гагарина в Международный день добровольцев, 5 декабря. Подарки получили все волонтёры, которые в нынешнем …

Число дополнительных поездов дальнего следования на новогодние праздники увеличили до 600 рейсов

MskAgency.ru 

05.12.2017 17:48. Агентство "Москва".

Количество дополнительных поездов дальнего следования на новогодние праздники увеличено на 100 рейсов, сообщили в пресс-службе ОАО «РЖД».

Читать дальше...

Новости Брянска
Брянск

Мы на гастролях в Брянске


Александр Богомаз поздравил коллектив «Брянского рабочего» со 100-летием областного печатного издания

Правительство Брянской области 

5 декабря Губернатор Александр Богомаз принял участие в театрализованном вечере, посвященном 100-летию газеты «Брянский рабочий».

В Брянске выберут лучший «дедморозомобиль» — Новогодний тюнинг

Ryb.ru (Рыбинск) 

Брянских автовладельцев пригласили принять участие в новогоднем конкурсе «Чудомобиль» на лучшее украшение автомобиля. — «Лучший новогодний автодизайн» — максимально творческий новогодний дизайн автомобиля. — «Карета Снегурочки» — новогодний автомобиль для автоледи. Также автолюбителям посоветовали смастерить «Сани Деда Мороза». — «Новогоднее чудо на колесах» — самое оригинальное транспортное средство. Для оформления машин разрешено использовать светодиодные системы, гирлянды, веревки, ткани, всевозможные конструкции... Читать дальше...

«Ростелеком» «На всех»: семейные тарифы на мобильную связь

«ГородБРЯНСК.RU» 

Компания «Ростелеком» представила в Брянской области обновлённую линейку семейных тарифных планов мобильной связи «На всех». Их особенность в том, что к главному лицевому счету можно подключить до четырёх SIM-карт с …

Крик о помощи: живодер из Брянской области держит в страхе жителей села

«Федеральное агентство новостей №1» 

Жители поселка в Брянской области обратились в Сети с просьбой о помощи. По их словам, местный живодер держит в страхе весь населенный пункт.

Читать дальше...

Просматривали в Брянске 05.12.2017

Показать еще...

Спорт в Брянской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде






В Брянске состоялось 75-е заседание областной думы

В малом бизнесе занято 175 тысяч брянцев

Доходы Брянска по итогам 2023 года выросли почти на 10%

Генпрокурор России призвал ввести механизмы решения конфликтов в школах